Эс
Эсперанса

Как думаете, какая самая главная афера 20-го года?

Ответы
Евгений А.

Думаю, что многие думают, что обнуление сроков президента - одна из главных афёр 20-го года. Но лично на мой взгляд, не это главное. Мне кажется, что продолжение строительства Северного потока 2 на виду у всего Западного блока выдумщиков санкций - вот самая интересная и интригующая афёра прошлого года.

Эс
Эсперанса

Да это не афера, а тягомотина

Андрей

Их было несколько и даже не понятно, какая была прикрытием, а какая основная. Напомню: ажиотаж вокруг респираторного заболевания, голосование на пеньках за новую редакцию конституции, мнимая перепродажа Сбербанка, назначение и отмена нац. проектов. Это только малая часть.

Эс
Эсперанса

Много

Андрей

Много не мало и запустил все сразу, дабы заглушить критическое осознания происходящего. Так обычно действуют цыгане, наводит на мысли.

Михаил Беляев

Очередные выборы пупкина, который вводит население в заблуждение очередными обещаниями, а потом не несет ответственности за это. Тем более, что действия эти в сговоре с другими. Остальные их деяния даже не удивляют.

Леонид Шубин

Короновирус. В первую волну на масках прибыли сделали более 44 000 000 рублей. Это только в России. Хотя этот вирус упоминается в журнале "ЗОЖ" 2005-го года. И не было ни каких эпидемий.

Эс
Эсперанса

Маски, это вынужденная мера.

Леонид Шубин

Бред. Маски не спасут от вируса. Вы хотя бы фото лаборанта-вирусолога на работе видели? Он почти в скафандре! Думаете маска - панацея?

Эс
Эсперанса

Не думаю, а знаю, сама переболела, ходила в маске на уколы, никого не заразила.

Леонид Шубин

У меня старший сын с невесткой и двумя внуками переболели. Врачи им на дом приносили лекарства. Тоже никого не заразили. Хотя сын работает зам.директора ресторана.

Эс
Эсперанса

Потому что был в масочке

Леонид Шубин

Нет. Вообще на работу не ходил. По инету работал. Но вне работы общался без маски и ни кто не заболел...

Андрей Соколовский

Создали вирус, нагнали страстей, а теперь деньги сами потекут рекой, экономика то до 20 года сильно захромала по всему миру.Вариант была два либо война, либо пандемия

Эс
Эсперанса

Согласна

Вакиль

Иисусу тогда было 20 лет? Наверное Римские легионеры евреев гоняли по Иерусалиму. А если вопрос про 2020 год, то там думаю про президентский срок провернули аферу...

Нептун

изменение проекта конституции, фактическое её введение, ибо её у рф не было до сих пор, но конституция в угоду личных интересов, а не народа

Грейсвандир

самоизголяция Пу в экстазе власти) - такого извращения ради самопорабощения только театральная площадка России может принять)

Sergey Abramov

По правде, не припомню. В 20-м году вообще не так уж много ярких событий было. Ну, COVID-19 разве что. К сожалению, это не афера.

Ко
Константин

Глобальное потепление, раз. Второе сейчас бешеные деньги в кладыааются в обстановку с этим вирусом, два.

Та
Татьяна

тут много чего. и новая конституция, и вирус, поднятие пенсионного возраста, прививки.

Эс
Эсперанса

Да, весело

Жорж

Горбачев, падла, страну разрушил! Сука меченая! Пусть живет еще столько же и мучается!

Эс
Эсперанса

Да, хотел быть хорошим, думал он очень умный

Са
Самосвета

Конский цирк с "отравлением" и чудесным "воскрешением" известного персонажа 🧐

Эс
Эсперанса

Оказывается сколько много афер! Спасибо, напомнили

Калиниченко Игорь

Ой, я про 1920 начал думать.. 2020? Ну, изнасилование Конституции, вроде уже в 21- м.

Салек

В нашем государстве главная афёра каждый год. Спасибо ввп и его коллегам.

Эс
Эсперанса

Можно согласиться

Салек

Тут не можно А нужно согласится.

Эс
Эсперанса

Если вам так хочется

Алекс Венцель

Афёра с ценами на фоне пандемии...Многие на этом сделали миллиарды.

Dan Bongо

В россии? Поправки в конституции и обнуление обнулёныша!))

Константин

а нет. захват власти на Украине и ее тотальный контроль

Эс
Эсперанса

И это правильно

Лекса

Похороны СПИДа...За весь год никто его даже не помянул.

Эс
Эсперанса

Да, другая зараза вытеснила

Лекса

А когда то эта зараза была у всех на слуху.

Эс
Эсперанса

Все меняется

Лекса

Да....впереди ещё много разной заразы...

Эс
Эсперанса

И много всего хорошего

Лекса

Каждому в лучшее верится,но от заразы спрятаться проблематично...Сегодня маски носим,не факт что придется скафандры примерить...

Виктор Гордеев

земля в аренду на 70 лет, еще не проявила себя до упора