Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему эстраду модно ругать? И почему многие называют эстраду попсой? Ведь эстрада -- это великое искусство, так в чём секрет негативного отношения к ней?

Ответы · страница 11
Лера М

А ларчик просто открывался...ругают не слово"эстрада" а тех,кто на ней кривляется...потому и "попса"

Любовь Бритвина

попса - это поп культура, а не ругательство. Популярная музыка. Чтож ругательного в популярности?

Виктор Васильев

Да эстрада это искуство. но современ перестройки ее извратили. теперь она непохожа сама на себя.

Georgy

...музыка делится на категории: простая, средняя и сложная, как и люди. Какой Вы, такая же музыка. 🙂

Де
Девчушка

Наверно потому что присутствуют на эстраде не только таланливые люди,но ещи и бездари по блату.

Де
Девчушка

Конечно же много,но к сожалению и деньги тоже решают многое

Софья Николаева

честно говоря, есть эстрада которая именно попса, а есть такая эстрада которую приятно слушать.

Ди
Дина

Вроде все ругают, тем не менее поклонников полно, на концерты люди ходят и билеты все раскупают

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же! Ханжество...

Николай Бочкарёв

Секрет в торговле. Сейчас они занимаются не искусством, а шоу-бизнесом. Все стали бизнесменами.

Татьяна Шемарина

Для меня эстрада и попса - разные вещи. Попса - это "поющие трусы". А эстрада - Кобзон, Магомаев.....

Татьяна Шемарина

Ну, мэтры тоже были порослью... Присматриваться уже сейчас можно.. 🙂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не люблю нимфеток, юниоров и т.п. Мне нравятся только заслуженные. Хотя сейчас моё мнение это несколько поколеблено девушкой по имени Юлия Липницкая. Ещё молодая, а какая танцорка! Волшебница своего дела!

Татьяна Шемарина

Ой, я не видела Липницкую. надо поискать в нете. Только читала в новостях.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

она, вроде, бывшая гимнастка-художница, а теперь великолепная фигуристка, а растяжки у нее супер. Показательный номер закончила безупречным шпагатом! Вообще, обожаю таких. Люблю балерин, фигуристок, с т р и п т и з ё р ш, гимнасток и т.п. артисток. Лучше эстрады могут быть только танцы!

Татьяна Шемарина

Ой, как интересно вы рассказываете! Обяз найду и посмотрю!

Лариса Яровикова

Каждый отдает предпочтение тому, что он любит..А ругают от того, что эти песни не имеют смысла...

Лариса

К чему только не прибавляют слово ВЕЛИКАЯ. Россия великая,эстрада великая,... Не хвалю,не ругаю.

Светлана Оспанова

ко всем вещам на свете имеются у людей хоть какое то негативное отношение, не только к эстраде.

Марина Мирных

поп в моем понимании популярная,кому не нравится,тот и ругает.не всем же рок,рэп и т.д. по нраву

Ев
Евгения

...может и искусство,но у нас она почему ассоциируется с выражением- "под фанеру рот открывать"

Чингиз Geva

понимаешь, тут такая система, в общем, попса, потому что популярна а, ругают, потому что хуйня!

Mary Delilah

В данный момент наша отечественная эстрада -это позор нации. Посмотрите -одни поющие трусы .

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я вот обожаю. Особенно Алсу и Ротару!

Mary Delilah

я сама музыкант и не могу слушать нашу эстраду

Helga Lei

А Парни не поют а блеют как козлы. Крит особенно.

Миха

Наша "эстрада"-это попса не имеющая никакого отношения к искусству,ток сиськи,жопы и прочее.

World See

хрень полнейшая,ни одна наша певичка не сможет сравниться с Ларой Фабиан или Уитни Хьюстон

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лара фабиан и уитни хьюстон -- полнейший ацтой и зашквар! Вот Ротару или Алсу -- действительно великие артистки!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

пугачиха давно не торт, Ротару круче! Ротару сохранилась!

World See

я видел её без грима..старуха

Людмила Иволга

Да потому что на нашей российской эстраде сплошь и рядом под фанеру "поют"!Отсюда и негатив!

Елена Айзатова

Наверно в культуре каждого из нас. А так же в том что каждый человек понимает под "эстрадой".