Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему эстраду модно ругать? И почему многие называют эстраду попсой? Ведь эстрада -- это великое искусство, так в чём секрет негативного отношения к ней?

Ответы · страница 17
Dmitriy Ityanin

Попса. СССР. Хотя рождён в РСФСР. Сложно понять, но они уже настонадоели

Зи
Зинаида

Набирают туда всех подряд. Иногда даже тех у кого нет никакого таланта.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ругают не эстраду как таковую, а её низкое качество. Не передёргивайте.

Aleksey Linev

наверно негатив притягивает больше внимания, его ещё пиаром называют )

Yts - 62

В том, что она в нашей стране опустилась (в большинстве своём) до попсы.

H Г

российская эстрада на что на что а на великое искусство точно не тянет

Дарящая Свет

раньше были певцы великие,а сейчас уберите аппаратуру и нет певца!))))))

ДА
Денис Алексеевич

Великое искусство - открывать рот в такт со словами песней)) Хотя сейчас есть аппаратура, которая под голос и темп сама подстраивается) И никакого слуха не надо.

Валентина Киренко(Комарова)

то без чего жить не могут. всегда ругают. вспомните медицину милицию...

Людмила Петухова (Торопова)

смотря какая эстрада, то что имеем сейчас в большинстве случаев дрянь

Вера Соломенникова

полагаю что пение под фанеру творит свое отрицание к этому искусству

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а чем вам так не нравится фанера?

Вера Соломенникова

не хочется деньги платить за концерт,где разевают рот😆

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

главное -- то шоу, которое сделали, общий арт-продукт, конечная версия, а не то, живые люди делали или с помощью компа, фанеры и т.п. Ведь сейчас без разницы, рисунок или снимок, с помощью карандаша, красок и фломастеров сделано или с помощью фотокамеры, главное, что красивая картина. Так же и тут, важно, чтобы были эффекты, шоу, а как это сделано -- не суть!

Вера Соломенникова

я высказала лишь свое мнение

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я -- своё видение проблемы! Не понимаю, чем фанера так уж плоха!

Елена Стоянова

Только не говорите Бузовой,что она в искусстве) она нас всех задрочит

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не Бузову имел в виду, а Ротару, Аллегрову, Лорак и Повалий, Меладзе, Баскова ,Киркорова и прочих! Бузова -- это пародия на эстраду!

Елена Стоянова

А разница в чем? Просто Бузова здесь и сейчас. А Ротару тогда.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

разница в качестве! Бузова -- это фигня!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сравнили Бузову с Ротару, ж.. с пальцем...

Елена Стоянова

Ну ок у каждого свое мнение

Наталия Демич

Потому что к ней потребительское отношение, как к одноразовой посуде

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

эстрада -- это Искусство, а не одноразовая посуда!

Анна Анна

великое искусство-вечно, а попса времена, на определенный малый срок

Кобра 13*****

это когда эстрада была искусством. А не дешевой порнухой, как сейчас.

***Kym***

То во что ее превратили .. поющая фанера с сомнительным репертуаром ..

Светлана Вдовиченко

Полуголые девки поют песенки ниже пояса, и это - искусство, по-Вашему!

Юрий Капустин

попса отняла у людей вокальное искусство и давит своей безголосицей

Алексей

В чём состоит искусство? В компьютерной обработке голосов бездарей?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зачем вы так сурово? Есть же и одарённые на эстраде, не только бездари... Бездарей хватает ,но много и реально красивых песен и голосов!

Елена Хголллл

негативное отношение ко всему - к сожалению это кусочек менталитета

Ленчик Вакуленко

Я не против эстрады. Мне очень-очень нравится. Особенно на гулянках.