Цв
Цветочек

Реально ли выиграть судебный процесс у стоматологической клиники?

Ответы
Се
Сергей

Мужчина обратился в клинику для имплантации зубов за 436 тысяч рублей. Однако после удаления зубов и установки имплантов его поместили в онкологическое отделение, где диагностировали воспаление костной ткани. Дальнейшее лечение было болезненным и затратным. Пациент обратился в суд, который встал на его сторону и назначил выплату в 3 млн рублей компенсации морального вреда и финансовых затрат.

Юр
Юрий

Сначала надо доказать, что они виноваты. А для этого придётся найти стоматологов, которые подтвердят некачественное лечение. В нашем мире, где у врачей есть своя этика, запрещающая критиковать другого врача за его ошибки, будет крайне сложно найти такого стоматолога, тем более что это должен быть авторитетный специалист, а не начинающий мальчик или девочка сразу после института.

Ви
Виктория

согласна. Наверное я поступила бы немного иначе. Я юрист. работала в суде. когда надо. подаю иски. и против меня подают. Ни одного дела не проиграла

Цв
Цветочек

Виктория, если вы мне поможете советом толковым, буду рада....Я сейчас работаю с юристом, он - документы, по мед части - я ... но я не медик)

Ви
Виктория

разные страны. это надо звать ваше законодательство. Но в суд я всегда приносила доказательства. которые я сама собирала через милицию (сейчас полиция) официально через запрос адвоката. Против этих документов не поспорить

Цв
Цветочек

Действительно сложно собирать.... свою выписку из медкарты получила только после обращения в прокуратуру..А договор на услугу и акты выполненных работ, оказанных в 2022г. в феврале 2024г.) после повторных обращений в инстанции...
В любом случае до суда сначала соберем полный пакет документов...

Ви
Виктория

да. именно так и надо

Зарина Ильина

Вероятно нет. Потому, что в договоре всё прописано, то что гарантирует им безопасность. И прежде чем подписывать договор, нужно сначала взять договор пойти к юристу исправить этот договор и потом прийти в клинику и предоставить свой вариант договора. И клиника не будет подписывать Ваш договор. Вам дают 2 секунды чтобы Вы подписали договор. Это манипуляция сейчас везде.

Иринка Осенняя

По сути, реально. народ даже у Пенсионного фонда умудряется судебные процессы выигрывать! Подготовиться нужно основательно. Желательно бы копии с амб карты снять, рентгеновские снимки, если имеются, тоже к делу приобщить. В общем быть во всеоружии перед лицом врага! И грамотного стоматолога в союзники!

Цв
Цветочек

Со стоматологом проблема....профэтика...у одного хирурга спросила, он первым делом с сарказмом " что судиться будете?"...потом правда снимки посмотрел и уже серьёзно " только эксперт даёт заключение"...
а так все мед.консультативные заключения, снимки, результаты обследований у меня есть

Иринка Осенняя

Удачи Вам!!!

Цв
Цветочек

Спасибо🙏 за удачу

Иринка Осенняя

🤝 главное верить в себя!

Цв
Цветочек

🤝 не без этого)

По
Полина

Реально, но смысл, зубы то не вернешь . затраты будут дороже стоимости зубов, Хотя можно в последствии внести сумму оплаты судебных издержек( стоимость работы адвоката) Это длительно долго,

Цв
Цветочек

Да, я знаю, что долго..
не думаю, что они будут больше 3000 у.е.

По
Полина

Еще какая страна, Как работает правовая система, Тоже нужно учитывать,

Цв
Цветочек

Учитываю...суд - система непредсказуемая...но "дарить" клинике такую сумму, да ещё и лечиться от последствий - непозволительная роскошь

По
Полина

Тогда вперед, Удачи! у вас всё получится,

Цв
Цветочек

Спасибо за удачу🙏

Ва
Валера

да, но прежде чем подавать подготовьтесь.... свидетели, документы, досудебная претензия итд...рекомендую справку для налоговой взять, прежде чем скандалить

World See

Тоже проблема,кинула меня стомат-я на 150т.р,тоже хочу судиться с ними без адвоката,не знаю что получится...

Валерий

Очень трудно. Я вот судился с пенсионным фондом. 8 судов выдержал, но суд выиграл.

Цв
Цветочек

Мой юрист настраивает меня на это))...Долго, сложно, но возможно)

Vlad

спор по стажу был..:?🤔

Цв
Цветочек

Нет... медицина)

Vlad

ок..а у Валерия..?🤔

Светлана Агламазова

Реально всё.но зачем? Они тебе все равно зубы не сделают после такой заподляны

Светлана Агламазова

Если во враги ты выбрала этот объект,флаг в руки,барабан на шею,и попутного ветра в горбатую спинку

Цв
Цветочек

При чем здесь враги, флаги и барабаны?... Защита прав потребителя...имею право

Светлана Агламазова

На что ты вдруг права заимела?

Цв
Цветочек

Тыкай кому-нить другому...

Светлана Агламазова

Да мне не в падлу,у нас тут в Москве - демократично.если у вас все там реверансы друг перед другом приседают- не мои проблемы

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С трудом верится, что такое возможно. Но чтобы не наглели надо пытаться

Женя Пивнёв

Конечно, надо пробовать. Для начала проконсультируйтесь с адвокатом.

Цв
Цветочек

Спасибо🙏

Женя Пивнёв

Удачи.🌹

Цв
Цветочек

Спасибо за удачу)

Евгений

Понятие не имею,что там у вас случилось,но закон РФ пока ещё работает

Niemand Против Войны

Да?!

Евгений

Что да????

Ed Volkonski - Corvyn

Шансов мало. У врачей мафия, они докажут, что сами все поломали себе

Цв
Цветочек

Я никогда с адвокатами не сталкивалась)...но как же без гонорара - любое обращение к ним платное

Ed Volkonski - Corvyn

Я о другом. Адвокат-защитнк. Не защитил, нет гонорара.

Цв
Цветочек

Одно судебное заседание имеет стоимость, причём хорошую)...никто бесплатно защищать не будет))...или я опять не то?..

Ed Volkonski - Corvyn

Я знаю. Зачем вы мне это рассказываете.

Цв
Цветочек

Ай какой вы зануда))))... не будем портить друг другу настроение на ночь, ок?))

Ла
Лариса

Реально, если есть все доказательства, желательно в бумажном виде.

Alla Lala

тебе? упади на колени перед Вованом Путиным и дело в шляпе..😄

Цв
Цветочек

Я желаю тебе, чтобы ты, когда у тебя возникнут проблемы, попала к врачу, такому же, к какому попала я...

Alla Lala

твои слова тебе же в пазуху!

Ксюша

Да. Возможно. Частые клиники бояться плохих отзывов и шумихи

Цв
Цветочек

На данный момент они не боятся

Ксюша

Я знаю такой прициндет.

Цв
Цветочек

Возможно, и у меня всё получится)

Ксюша

Зависит от ситуации и проблемы. Надо пытаться поговорить с начальством клиники . Если идут в отказ , то суд(и то если у вас есть все что для этого нужно.

Цв
Цветочек

Клиника делала мне предложение....я запросила у них меддокументы...а документы мне представить не захотели....ну и понеслось...сейчас они наняли медиатора, кот мне сказал, что я проиграю, хотя мои документы вообще его не интересовали...сделали мне смешное предложение по сумме возврата средств, я отказалась....моё предложение их тоже не устраиват....остаётся только суд...

Al
Alex

Если и нет, то нервы им попортить и репутацию - вполне себе..

Цв
Цветочек

Спасибо🙏
Это минимум на который я рассчитываю...вопрос вообще будет стоять о сохранении лицензии

Алекс Венцель

Если у вас найдутся средства на дорогих адвокатов то да...

Женя Эсперант

Вот так вот так! а я собрался в Белорусь к стоматологам...

Цв
Цветочек

Доллар

Цв
Цветочек

у.е. - условная единица)

Женя Эсперант

400-500???🙄 ...за один зуб? За эти деньги можно сделать зуб из керамики E-max и циркония...

Цв
Цветочек

Я же говорю, всё индивидуально....у меня был случай особый, по перелечиванию...мне обошлось очень дорого, но я сохранила свои...поэтому вам и рекомендую тщательно выбирать клинику...кажется, полечить зубы, что здесь такого?..а видите как у меня получилось...
Всё....больше к этой теме не возвращаемся...больше никаких рекомендаций я давать не буду....клиник полно...найти можно

Женя Эсперант

Как Вам "Зубная Симфония"??? https://www.dentalsymphony.by/

Ar
Ari

Конечно, есть специализированные адвокаты на этой теме

Цв
Цветочек

Я наводила справки...у нас в РБ мало кто занимается медицинским профилем...но если коснётся, постараюсь найти... Спасибо за совет...

Ar
Ari

В каком вы городе?

Цв
Цветочек

Можно сказать Минск

Ar
Ari

Калтунович Павел... Поищите в сети

Цв
Цветочек

Есть такой адвокат...Спасибо за подсказку... единственное, не нашла в его специализации медицины...

Ar
Ari

У него широкий профиль, если не сам то может посоветует кого, не стесняйтесь спрашивать

Цв
Цветочек

🙏 Благодарю