Лейла Смаилова

Образование и воспитание разные понятия. Что важнее?

Ответы
Юрьевич. Серпухов.

Точно так же обстоит дело и с силой мозга – любой может овладеть основами этой системы и успешно применять ее на практике в
повседневной жизни.
Мы начнем с изучения сущности реальности и особенно поразительных открытий,
Сделанных в науке за последние двадцать лет, которые помогут лучше
понять, как мозг создает свою собственную реальность. Они объясняют, почему визуализация или мысленное (ВООБРАЖЕНИЕ) представление – это не просто ненужные мечтания, а творческий процесс, помогающий человеку контролировать и направлять энергетические потоки, способные склеивать вещи, превращать жидкость в пар или вызывать набухание и рост семян.
Осознав сущность этих энергетических потоков, вы
придете к пониманию сущности мозга и увидите, что вдохновение, молитва и интуиция не являются чем-то сверхъестественным, а подчиняются законам, которые могут быть открыты и применены по
воле человека.
Как и все известное человеку во Вселенной, силы мозга управляются законами, которые, если освободить их от
научной терминологии и представить в доступном виде, может понять каждый.
Разрешите мне познакомить вас с увлекательным миром этих открытий.

Санбай Манибай

Воспитание!!!!! По этому пожеланию!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Инга

Целью образования является освоение определенного уровня знаний, навыков и умений. Воспитание направлено на привитие моральных, общественных, правовых и эстетических норм поведения.
Образование требует высокой степени организованности и выполнения конкретных задач. В воспитании нет определенных стандартов, а его цели непостоянны.
Воспитание и образование – непрерывные и бесконечные процессы.
Воспитание зависит от культуры и языка, образование – от принятой системы знаний и умений.
Воспитание не имеет уровней и ступеней. Система образования включает в себя дошкольное, общее, дополнительное, среднее профессиональное и высшее образование.

Сергей Волков

Воспитание важнее. Образование, это инструмент, при помощи которого вы зарабатываете себе кусок хлеба, а воспитание это ваша сущность как человека. Даже не имея высокого образования вы можете достичь больших успехов в работе и жизни, а не воспитанный но образованный человек не всегда востребован. Как пример - у меня 11 классов школы рабочей молодёжи (среднее образование), но не смотря на это, я работал генеральным директором организации (более 500 человек) и в моём подчинении были люди с высшим и несколькими высшими образованиями.

Лейла Смаилова

Согласна!достойное Воспитание это база хорошей жизни

Борис Сабуров

Самообразование и самовоспитание. После получения образования, знания нужно совершенствовать. чтоб идти в ногу со временем. Воспитание -это воздействие родителей, улицы и школы. То что воспитали в детстве, может самим человеком подвергнуться изменениям во взрослом возрасте, при изменении мировоззрения под влиянием обстоятельств. Останется то, что сам человек считает правильным.

Володя

Смотря для чего! Если другая смела, так, значит она не простушка, —
Будет, наверно, резва в мягкой постели она. Встретится ль строгая мне, наподобье суровых сабинок, — Думаю: хочет любви, только скрывает – горда! Коль образованна ты, так нравишься мне воспитаиьем; Не учена ничему – так простотою мила.

Уральская Рябинушка

Важны оба, по сути. Но в воспитательно-образовательной программе школ в приоритете воспитание. Можно иметь два высших, но быть идиотом, хамом, наглецом. И к чёрту его образование при таком поведении. Но можно иметь два класса и коридор и быть джентльменом. и все его будут уважать

Натали Я

Кому как...Воспитанный человек стремиться всегда быть лучше, хочет научиться новому, он занимается порою очень часто самообразованием. А есть люди образованные, грамотные, начитанные, но такие хамы.....и ничто их не волнует, кроме как их лишь личное благополучие....

Надежда Из Сибири.

Если есть образование, то не значит есть воспитание......может он и в робе, но надёжный,..может быть и в смокинге-но хам!

Натали Я

Да, вот и я об этом...

Надежда Из Сибири.

Так. что всё имеет вес в этой жизни, особенно сейчас...иногда идёшь за молодыми людьми и такие маты слышишь, что уши в трубочку сворачиваются...а ведь и девчата рядом идут

Натали Я

Наши мальчики делили девочек на категории, при одних выражались как хотели, при других вели себя почтенно.А ведь тоже матюкались же...Эта форма общения помогает им как можно точнее выразиться и успокоиться...Молодежь разная была и тогда и сейчас...

Надежда Из Сибири.

А я и сейчас не матюкаюсь...как-то не могу, стыдно

Надежда Из Сибири.

Я не зверею, но уши в трубочку сворачиваются.....как-то не по себе становится...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ МНОЙ СКАЗАНО - МИХАИЛ АНЧАРОВ (НУ ВЫПИЛ, СТЫДНО, НЕ ВСПОМНЮ НАЗВАНИЕ КНИГУ) - СТЫД - РВОТНОЕ ЖИВОТНОЕ ДУШИ ОТ СОБСТВЕННОЙ ПАСКУДНОСТИ. А СОВЕСТЬ - ЭТО УЖЕ ОСОЗНАНО... И ДЛЯ ПАМЯТИ.... СТОЮ НА ПОЛУСТАНОЧКЕ.. И.. ЭТО " ЗАПИСКИ СТРАНСТВУЮЩЕГО ЭНТУЗИАСТА"

Олег

В одной мудрой книге дается практический совет: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Что по Вашему включает в себя наставление, которое поможет нашим детям в будущем?

Николай Задора

Воспитание! Однозначно воспитание! Можно не знать как называется наша галактика и наша планета, но при этом делать людей, живущих на ней гораздо счастливее, и при этом можно быть всезнайкой, от которого все плачут!

Ол
Олег

..невежда невоспитанный ..ну что ж бывает Воспитанный неуч ..не звучит ....Образован , но не воспитан -- абсурд ..он воспитан ..но образование дает ему право добавить к общепринятому воспитанию свои правила и принципы

Михаил Алтухов

В научном понимании воспитание включает в себя образование.Есть другое понимание, основанное на толковании образования как создание "образа человека" и тогда воспитание становится частью образования.

Фарит Шириязданов

Воспитание и оно приучает к образованию - так должно быть у детей. Потом выравнивание, с возрастом - полученное образование, на воспитании основанном, осуществляет воспитание детей, внуков, однако....

Александр Некрасов

Некорректная постановка вопроса. Рука и нога - разные части тела, но мы же их не противопоставляем. Так и воспитание и образование равно необходимы, поэтому нельзя ставить вопрос "что важнее?"

Екатерина

Согласно, закону об образовании, образование-это единый процесс обучения и воспитания ... и т.д. То есть образование более широкое понятие, которое включает в себя обучение и воспитание.

Александр Банников

Желательно бы и то и другое. В одном флаконе. Но воспитание важнее. Вреда меньше... А представляете- моральный урод с высшим образованием. Это уже не обезьяна с гранатой, а атомная бомба..

Саша Иванов

Лет шестьдесят назад я не могла выйти на улицу, чтобы какой—нибудь нахал не прицепился. Теперешние молодые люди в тысячу раз воспитание. Хожу в любое время суток — хоть бы глянул кто.

Роберт Си

образование чаще предполагает юридическую сторону с аттестатами и дипломами ,а вот воспитание- это базовая основа благодаря которой человек становится личностью, а не серой массой

Вл
Владимир

Прочел ниже приведенные суждения. Кто за первое, кто за второе... И всем невдомек, что объем понятия "Образование" шире объема понятия "Воспитание". Сами то сообразите, что это значит?