Лейла Смаилова

Образование и воспитание разные понятия. Что важнее?

Ответы · страница 4
Лидия Лобанова

Для меня воспитание важнее.Не всякий образованный-воспитан...Но ,думаю,что каждый воспитанный,легко станет образованным)))

Светлана Бульская

Да всё важно,но образование без корней,что произрастают из семьи , может дать высококвалифицированного специалиста-хама.

Ми
Мира

Образованный человек не может быть невоспитан, чем выше образование, чем выше воспитание....я не образованна сразу скажу

Никифоров Валерий

Чтобы судьбу, как задачку, решить, мало постигнуть азы мирозданья: есть еще образованье души - самое высшее образованье.

Константин Саратовцев

У-у-у! Может быть сволочь образованная, а воспитанный человек не обязательно высокообразован, но как правило не дурак.

Kapitan Nemo

Воспитание нужно уметь преподавать, и Образование тоже нужно уметь преподнести и образовать в единую целую форму...

Лида Пирогова

Человек имеющий высшее образование, обязан быть воспитанным, иначе он не имеет права относиться к интеллигенции...

Лейла Смаилова

Как думаете интелегентность в крови? Мне кажется она на 90% врожденная

Лида Пирогова

Нет, думаю всё-таки обстановка, воспитание, общение...

Юр
Юрий

Кто сказал, что эти понятия абсолютно неотделимые? Воспитывая, нас образовывают, образовывая, нас воспитывают.

Алексей Рыбкин

Если есть правильное воспитание, образование тоже будет правильным... Короче, - все в строгом соответствии.

N.
Nemo ...

Самое важное- умение мыслить. Остальное приложится: и воспитание, и образование, и эрудиция...Да много чего)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

образовываются все одинаково путём слияния яйцеклетки и сперматозоида...а вот воспитываются по разному...

Ник Ци

Да всё важно, Лейла... Воспитание, вроде как важнее ; а без умения писать и считать - тоже не комильфо 👎

Оксана Пешкова

я так думаю воспитание.какое воспитание такое и образование будет. я так думаю. хотя может быть и иначе

Ро
Роман

Воспитание.Если правильно воспитать ,то и стремление к образованию будет соответствовать воспитанию.

Владимир Тертус

Образование, это полка с противными книгами. В углу на коленях на горохе молодой нетопырь-воспитание.

Сан Саныч

По суть это одно и тоже. Ибо хорошее образование воспитывает человека, а хорошее воспитание обучает

Александр Туманов

Трудно сказать. Образование без воспитания рождает хамов. А воспитание без образования - зависимых.

Нина Медарь

без воспитания нет образования. Лаботрясы не учаться -они проводят время в розыгрышах и бандитизме.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Можно иметь отличное образование и быть мудаком , а можно и без вышки быть человеком , что важнее ? )))

Василий Христов

И то и другое человек учится для того чтоб быть воспитанным и чтоб воспитывать других то есть учить