Yuri

«когда есть воля к победе, когда человек не теряет присутствия духа, когда он верит в свое дело, никакое поражение не заставит человека отступить»- Известно ли вам имя автора ?

Ответы · страница 2
Татьяна Карасева

Сказано хорошо, автора не знаю. Стараюсь придерживаться этого принципа, но иногда не получается

Светлана Русс (Царегородцева)

Эти слова использовал Фидель Кастро Рус в своём интервью. А вот принадлежат ли они ему, не знаю.

Yuri

По умолчанию, оставим за ним)

Светлана Русс (Царегородцева)

Надо поискать всё - таки. Буду теперь маяться, пока не найду. 🙂

Yuri

Простите, задал хлопот Вам)

Светлана Русс (Царегородцева)

Нет, мне и самой интересно выискивать, что бы потом знать.

Yuri

Тогда желаю приятных поисков)

Александр Андронов

Если бы Мне было интересно то запомнилось бы,а если не запомнилось то значит всё равно кто. 🙂

Сергей Орлов

Фидель тупо перефразировал Великого бойца и Несгибаемого человека-Николая Островского.

Yuri

Так это в любой эпохе можно найти созвучные выражения

Сергей Орлов

Вот я о чем и говорю!Герои реальной жизни говорят одинаковыми словами!Я просто не знаю,кого перефразировал Островский.Но это явно было до него!

Yuri

ну "тупо" здесь все же не вяжется

Сергей Орлов

Это слово-паразит.Привязалось просто!)))

Yuri

Да здравствует взаимопонимание во всем мире!))

Михаил Рыжов

Не знаю, но моё мнение таково: победить можно только себя, а проиграть можно только себе.

Yuri

Может быть и Вас когда-то будут цитировать)

Va
Vaysman55

Голова, два уха! Забыла, а ведь совсем недавно был вопрос, спросила, ответили и забыла

Va
Vaysman55

Верно! Как я могла забыть!

Татьяна Леонтьева

Не знала, но прочла в ответах, что Бианки. Так, это Виталий, который писал для детей?

Yuri

Это я пошутил в ответ на Пришвина, Татьяна. Автор-Фидель Кастро

Татьяна Леонтьева

А, теперь буду знать, спасибо!)))

Алемжан

Какой нибудь американский поверхностный "размышлятель".Яйца выеденного не стоит

Yuri

Вот уж к этой группе его ну никак нельзя причислить!)))

Алемжан

Поверхностный точно.Никакой мало мальски мысли нет в изречении.Все равно что "Вода мокрая,а снег холодный"

Yuri

Можете считать, как хотите. Но он своими делами подтвердил то, что сказал

Алемжан

А то что вода мокрая тоже надо подтверждать?Я Вам о чем?

Yuri

Вы утрируете, не совсем понимаю, зачем. Человека спросили о его жизни, он ответил. И если не так гениально, как понравилось бы Вам, то извините его или напишите лучше, если имеете на это моральное право. Мы ведем беседу ни о чем.

Алемжан

Да ладно уж.Восхищайтесь сколько Вам влезет.Просто я его закритиковал потому что люди могут восхищаться куда более достойными высказываниями или людьми,а вот такие пафосные риторы только "засоряют эфир" и отвлекают неразборчивую публику на дребедень.Если бы его "просто" спросили,а он бы "просто" ответил,то поставьте себя на его место...И я,и Вы,думаю,ответили бы скромно,без такого неуместного пафоса

Yuri

Возможно, что он так и ответил. А уж журналисты обработали. Не знаю про Вас, а у меня такой яркой и опасной на события жизни не было . Я не испытываю к нему сильного восторга, но уважение имею. Считаю его везунчиком в какой то мере, так его шансы на успех, да и просто остаться в живых были ничтожны в начале пути. А огромное количество покушений на него позже, не увенчалось успехом

Алевтина Немерова

Раньше не знала, но многие отвечают, что это Фидель Кастро. Наверное, так и есть...

Ольга

Это прописные истины, а кто еще это правильно сформулировал - вопрос. Кто же?

Yuri

"ОК"- это такая мода нынче?))

Катя Бык

Нет , к сожилению не известно . Но этим выражением я пользуюсь каждый день .

Елена Максимова

Это сказал Фидель Кастро.А вот .что сказал Гоголь:

Елена Максимова

Как и Пушкин,Толстой,Достоевский... 😄

Сергей Гришин

Хорошо Гоголь через Тараса Бульбу сказал. Актуально и сейчас!

Лидия Кимач

А это обязательно? Имя, может, известное, поройтесь в афоризмах великих

Ан
Андрей

По моему это Фидель Кастро и этот вопрос уже не однократно задавался

Ан
Андрей

работу в интернете предлагали. Но я в это просто не верю .Ну допустим заработаешь ты этот виртуальный миллион, а потом этот проект кто то сверху возьмет да закроет и что ты будешь делать?

Yuri

Не хочу тратить время на обсуждение этой муры

Ан
Андрей

Я вот тоже говорю что все это полнейшая чушь, а мне в ответ - я скептик из скептиков, и вообще...

Yuri

Если мнение тех, кто это говорит, вам важно, то не спеша поразмыслите вместе с ними. А если это люди из за угла, то о чем с ними говорить

Ан
Андрей

А о чем мы с вами дальше поговорим?

Оленька Оля

«Плутоний для Фиделя. Турецкий гром, карибское эхо»
Анна Гранатова

Людмила Кокарева

И что это Вы наше IQ публично проверяете? Лучше сразу просвятите! 🙂

Людмила Кокарева

Вот видите! Вы сейчас принесли капельку света Знаний! Можно сказать - выполнили благородную миссию.Оч. спасибо! 🙂

Виктор Любимов

Смотря в каких ситуациях... Иногда будет благоразумнее отступить

Юлия Матвеева

Нет, к сожалению . Но сказано хорошо. Надо записать или запомнить

Виктор Любимов

Нет, но в этом надо знать меру... Иногда благоразумнее отступить

Yuri

я так понимаю, что автор и не предлагал переть буром, если писал о поражениях.

Виктор Любимов

Может быть... Но автора я не знаю, признаюсь честно

Виктор Любимов

Кстати, он же своего тестя с трона убрал)))

Yuri

Был режим Батисты. Фидель был из довольно богатой семьи. Но я не знал, что он был зятем Батисты..

Виктор Любимов

Я сам недавно в какой-то передаче это услышал...

Yuri

Ну в "какой то" и не то можно услышать..Я не спешил бы доверять

Виктор Любимов

Хорошо, проверю как-нибудь...

Людмила Курасс

это может сказать любой человек,который прожил уже свою жизнь

Yuri

Человек, который прожил уже свою жизнь, лежит тихо