v.
vik .

какие специи любите?

Ответы
Zed Xiu

Страсть

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску

Марина Семенова

Для каждого блюда - свой набор специй. Из стандартных - лавр, черный и белый перец. Красный острый перец, хмели-сунели, зира. Семена кориандра. Люблю, чтобы блюда были остренькие и ароматные.

v.
vik .

правильно молодца

Бонакова Ольга

Имбирь, асафетида, куркума, орегано, тмин, гвоздика, щафран, паприка, карри, корица, бадьян,перец, анис, черная горчица и много много много другого.

Наталья Ачто

Все понемногу и по чуть-чуть. Из тех, что редко кем используются - мускат и любисток - для мясных блюд. Но вовсем нужно знать меру.

I Ra

куркума,розмарин,Базилик,корица,Все виды перчика,кардамон,фенхель,майоран,кориандр,имбирь,мускатный орешек,укропчик 👌

Любовь Засорина Иваново

Есть такая, масала называется, вот это удивительное сочетание, мне из Индии привозили, тперь ищу, ну все не то...

Инна Торжинская

имбирь, карри, кардамон, ваниль, корицу, розмарин, базилик, тархун, кориандр, все виды перцев, хмели-сунели

Марина Терновская

Если специи по добраны правильно, то наверное все... В данный момент пью любимый чай с кардамоном....

Елена Тихонова

Зиру,кинзу,перец красный(в стручках и молотый),чёрный(горошек и молотый),хмели-сунели,барбарис...

Любовь Малова

Корица. Сарыкёк. Базилик.Розмарин.Мускатный орех.Черный и красный перец молотые).Ваниль.

v.
vik .

сарыкек эт чо

Любовь Малова

Желтый имбирь.Очень хорошая приправа для супов,можно иногда класть и во вторые блюда.Некоторые его добавляют в дрожжевое тесто (но совсем немного).Тонкий ненавязчивый аромат,своеобразный привкус и красивый цвет у блюда тогда получается.

v.
vik .

спасибо

Солнцева Наталья

Шамбалу, любисток, сунели, тмин, кориандр... проще сказать, чего не люблю... не люблю чили.

Ирина Кобушко

Хмели-сунели, куркуму, белый перец, базилик, укроп, корицу, гвоздику, кориандр (семена)

Margarita Nedbaylo

перец любой, майоран,.....Нет , мне легче написать какие не люблю - это зира и тмин.

v.
vik .

так это же оригано душица обычная

Margarita Nedbaylo

Да, да. Но, вы попробуйте добавьте куда-нибудь , а потом скажите как вам это...

v.
vik .

да я часто им пользуюсь почти везде

Margarita Nedbaylo

Скажите, правда, блюдо с такой приправой вкусное получается?

v.
vik .

я обычно несколько использую для вида сахар или мед он дает блеск для вкуса перцы для солености соевый соус или просто соль ну и свежесть дают оригано базелик и обычная зелень

Калиниченко Игорь

Зиру, киндзу. Киндза-дзу...))) Шафран, райхон( базилик)..ну,смотря для чего и куда..

Наталья Лакша

мммммммм черный перец, корицу, имбирь, крупный черный перец-классно пахнет

Её Высочество Madiko

Лимон.Я ем лимон с солью, пирог с лимоном, суп с лимоном, лимон с лимоном 🙂

v.
vik .

кислотность у вас пониженна

Татьяна Прилуцкая

Те, что растут в огороде: сельдерей, укроп, петрушка, лук, чеснок, перец

Надежда Наумова

всё предпочитаю в собственном соку.перец отбивает весь свой аромат

Ан
Анжелика

укроп люблю больше всего. петрушку не люблю кинзу тоже. перец люблю

Наталья Шестакова

Люблю итальянские травы, смесь перцев, тимьян, розмарин, барбарис.

v.
vik .

а чебрец

Наталья Шестакова

Тоже можно.

v.
vik .

чебрец и темьян одно и тоже

Наталья Шестакова

Не уверена.

v.
vik .

проверьте

Наталья Шестакова

Обязательно, спасибо.