Дмитрий Каракозиди

Прототипом Елены Прекрасной из русских сказок была Елена Прекрасная из Илиады Гомера. По тексту на то время она была самая красивая женщина на земле. Вопрос: Какого цвета были у неё волосы и завивались ли?

−3
Ответы · страница 7
Ирина Нагорная

Рыжие, торчком😁

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание самой красивой женщины на земле ибо САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Эдуард Вождаев

черные вьющиеся

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Константин

блонд волнистый

Дмитрий Каракозиди

Игорь Фолимонов

Понятия не имею.

Дмитрий Каракозиди

Julia ***

Тёмные и прямые

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описания самой красивой женщины, ибо во все времена САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Julia ***

Иллиада где?географически, там априори все темные

Дмитрий Каракозиди

Географически там всё ясно. Многие названия и по ныне те же.

Julia ***

Ну вот из этого и описание

Вера Гудкова

Хороший вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт её описание, так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

@ Лина @

Рыжие, кудрявые

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание самой красивой женщины, так как во все времена САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Анна Слепченко

Прямые светлые

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что во все времена у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Георгий Клинцов

Русые и прямые.

Поручик Ржевский

лысая была😂🤣

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не делает её описания, так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Елена Дубовицкая

Чёрные, прямые

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описание самой красивой женщины, потому что САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Елена Дубовицкая

Я и говорю: чёрные и прямые 😉

Дмитрий Каракозиди

Ты же не мужчина.

Дмитрий Каракозиди

А я говорю о мужчинах. Кто то с тобой согласится, а кто то нет.

Дмитрий Каракозиди

Для меня ты прелесть.

Оля О.

Золотые кудри?

Дмитрий Каракозиди

Оля О.

Надо почитать

Дмитрий Каракозиди

Перевод не плохой.

Борис

Черные прямые.

Николай Смирнов

Чёрные витые.

Дмитрий Каракозиди

Николай Смирнов

Ну да, о вкусах не спорят.

Саша Шестопалова🇺🇦

Как у меня 😁

Дмитрий Каракозиди

А вот и нет.

Саша Шестопалова🇺🇦

Брюнетка была? Ну тоже норм)

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не описывает Елену, потому что САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Саша Шестопалова🇺🇦

Чтобы фантазировали под свой вкус?)

Дмитрий Каракозиди

И так можно сказать.

Дмитрий Каракозиди

Скорее мудро.

Надежда Медютова

Это неважно.

Дмитрий Каракозиди

Ты права. Гомер специально не даёт описание внешности самой красивой женщины, потому что у каждого самая ПРЕКРАСНАЯ своя.

Светлана

Может рыжая?

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт её описание так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.

Мила Богданова

Наверное да

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт её описание потому что САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у о каждого сама.

*** Лали***

Лысая была.

Дмитрий Каракозиди

Красавица.

*** Лали***

Ну на вкус и цвет- каждому по разному.

К1
Камень-На-Оби 1 Камень-На-Оби 1

белые , нет

Дмитрий Каракозиди

Гомер специально не даёт описания самой красивой женщины, так как САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ у каждого своя.