Валя Вуаля

А вы знаете, почему на Руси не ели крольчатину?

Ответы
Pələng

По старинным канонам крольчатина и зайчатина приравнивались к мясу кошек и собак. Но гораздо более важным моментом считался прямой религиозный запрет, присутствующий в Старом Завете. В 11-ой главе книги Левита так и указано: запрещено есть «зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас.»

Лора

Я ее и сейчас не ем.. я ее.. кормлю.. сидит крольчатина, носиком двигает и вечно что-то ест((

Ирина Выдрина

ЗАЙЧАТИНУ. ПОМНИТЕ ФИЛЬМ ПО ПЕТРА 1, МЕНЬЩИКОВ ТОРГОВАЛ ПИРОГАМИ С ЗАЙЧАТИНОЙ

Ум
Умиление..

наверное..лапы не ндравятся.. — Все, уходи, а то сейчас привыкну...

Ум
Умиление..

Мы не ценим друг друга, мы не ценим любовь, мы не ценим жизнь, мы вообще ничего не ценим... Начинаем ценить только тогда, когда теряем это навсегда.

Валя Вуаля

К сожалению...

Ум
Умиление..

Однажды в детстве я сказала родителям, что меня обижает мальчик. Они ответили: "Может быть, это потому, что ты ему нравишься?" Я в недоумении ответила: "Как можно обижать того, кто тебе нравится?"
Прошло двадцать лет. Вопрос всё ещё актуален.

Леонид Кудрин

Неужели не ели? Хотя я тоже её не ел и тоже на Руси!

Алексей Леонтьев

её глотали. ибо нежное мяско и веганам не понять.

Vi Za Vi

Не знаю.. мясо кролика нельзя есть православному

Валя Вуаля

Ну, да...

Расим Азаубаев

Может как в Индии-корова святое животное?

Александр Карабашев

Кролики считались другом человека

Oleg Polov

и знать не хотим! не было её просто

Валя Вуаля

была.

Реалист (27 Регион)

Кролики не водились. только зайцы.

Эллочка Щукина

потому что мерзость редкостная...

Viktor Nnn

кроликов не было. ели зайчатину.

Валя Вуаля

тоже не ели...

Дмитрий А, Читатель

Знаю, почему не ели мангустин...

Armen Avanesov

Боялись с кошкой перепутать?

Валя Вуаля

ага...

Юлия Пак

Поэтому и сейчас лапки не свежуют...

Продавец Воздуха

не было кроликов потому что..

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что крыс не жаловали.

Павел

Я и сейчас не ем. Беее, кошка

Ва
Валерий

на руси кроликов не было

Евгений

Кроликов, поди, не было

Валя Вуаля

были