El
Elen

Была замужем Баба Яга? Или девица....

Ответы
Tr
Traveler

— Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
— Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. — Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
— Угу.
— Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…
— Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.
— Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
— Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
— В смысле?
— В смысле хрен с тобою!
— Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван.
– Ну, все. Обниматься будем?
— Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…
Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.
— Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?
— Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот.
– Ученых учить – только портить…
— Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.
— Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…
— А веником? – нахмурилась Яга.
— Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
— Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…😉

Александр Туганов

Баба Йога - Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям, и доставляла в свой Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов Расы Великой. БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Пок¬ровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям. В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Все это Она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов. В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей- сирот через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.

Лю
Людмила

ЗдОрово!

Александр Туганов

Сам удивился!..

Валентин Шолохов

12 сентября Празднование в честь перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (30 августа) 10 сентября 1721 года Петр I, после продолжительной и изнурительной войны со шведами, заключил Ништадский мир.Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург, основанную на берегах Невы.Князь Александр Невский – знаменитый русский полководец, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях, канонизированный церковью вскоре после смерти, человек, чье имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя.Александр Ярославич Невский родился (30 мая) 6 июня 1220 года в Переславле-Залесском. Он – второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича, правнука Мономаха. Отрочество и юность Александр в основном провел в Новгороде.Он канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года. Русская Православная Церковь чтит его память 6 декабря по новому стилю.Именем Александра Невского названы улицы, переулки, площади городов России. Ему посвящены православные храмы. Памятники Александру Невскому установлены в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

El
Elen

Не может быть....

Валентин Шолохов

12 сентября 1959 г. 61 год назад Ракета «Восток-Л» вывела в полет станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луну "Луна, Луна, цветы, цветы -. D Нам часто в жизни не хватает B Друзей и доброты. Луна, Луна, цветы, цветы - Все, кто влюблен, им доверяют Надежды и мечты, и мечты."

Алексей Овчаров

не видно кто?????????? может ЛОСЬ????Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

Александр Шульга

Это была Богиня Йогиня в красных сапожках, золотых сережках. По Миру летала, детей-сирот собирала, огнем очищала, ведические знания давала и в Мир отправляла, учить грамоте людей. Это были Странники, Христы, Ведающие матери(ведьмы), Ведьмаки и др. Даже искаженный сказ о Богине, превращенный в сказку, не утратил доброго отношения к добрым молодцам и детям. Вижу и на Белой Руси забыли Йогиню. Прочтите "Сказ о Ясном Соколе". По моему разумению, Богиня прошла Путь человека и наверняка была замужем.

Roman Balan

Кто же ее знает? Старушка бодрая, жизнь повидала, всякое могло быть, тем более женихов -то пруд пруди! И Леший, и Водяной, и Домовой, и Лихо Одноглазое, и Кощей, и Соловей Разбойник, и Кот Баюн, и Горыныч, да и царевичи всякие к ней в избу хаживали, витязи, что местные, что заморские! Думаю вниманием мужским Бабулька точно не страдала! А те кому не понравилось что, так и не скажут ничего больше - только косточки их белеют нерадивых где-то!

Mister Farid

мне кажется, что она не совсем человек, этакая "костяная ведьма", проводница в мир духов, призрак, существующий на грани миров, она есть, но её же и нет, это подтверждает и тот факт, что в момент наблюдения, в избушке она всегда отсутствует. существо рождённое даже смертной женщиной в мире духов, не может иметь отношений по определению, не будучи полностью телесным существом, не принадлежа до конца ни одной реальности

Александр Брехов

Нееее замужем она не была....по молодости она была ужасно красивой блядью и многих мужиков с ума свела или даже на тот свет отправила некоторых...за что и "наградили" в её дряхлой старости бессмертием....и теперь бродит она по тайге и лесам в старчестве не подыхаемая в поисках молоденьких мужчинок.

Юра Юра

все элементарно. Раз она бабушка, значит внуки есть. А раз есть внуки, то и дети имеются. В прежние времена рожать детей без замужества было позорно, а Бабу-Ягу все уважают. Значит замужняя. По крайней мере, была. Потом ушла из мирской жизни и занялась духовными практиками, стала Ягой (Йогиней).

Иг
Игрок

Новый конкурент моего вопроса 😆..я снимаю мой вопрос про царицей подземного мира . потому что я все уточнил ..это реальная история .эту историю мы давно проехали .даже Адама и Ева не были на свете 😆 вы мне поняли ? Почему я снимаю вопрос про Яге ..много чего знаю .не стоит сказать.....

El
Elen

Я и не знала, что вопросы могут быт конкурентами. Пришла, спросила... Не выдумывайте интриг

Иг
Игрок

Я просто предупредил вас и все

El
Elen

"я просто предупредил"? !

Иг
Игрок

Снимите пожалуйста этот вопрос .все карты открыта

El
Elen

Расслабьтесь... Живите дальше и не давайте не спрашиваемых советов

Иг
Игрок

Я и живу дальше .до моего пика

Denis Sorokin

Как установить игру Darkness Rises на телефон huawei?
Установка, авторизация, а дальше ничего. Телефон не поддерживает сервис Google play, но это в основном не влияет на игры, просто не имею возможности донатить. Но тут я не могу даже войти, жалко терять любимую игру :с

El
Elen

А Янв тут как?

Denis Sorokin

Позвоните на 103 или 003, спросите...

El
Elen

Яга

Denis Sorokin

🙂

Fenix🇱🇹

Баба Яга была богиней и охранительницей , защитницей детей ,баба Яго ( Ягиня), лишь христианство все исковеркало. Чтобы стать бабой , нужно было родить не менее 3 детей , поэтому не каждую женщину можно было назвать бабой , это название было почетно .

Сергей Андреев

Баба Яга была полуинфернальным существом почти вне времени, так что если она была девицей, то до это было задолго да Ивана-дурачка. Или наоборот - при любом раскладе всегда девственна и чиста. Конечно, по своим понятиям.

Ни
Никто

Баба-яга это любая женщина в климаксе которая утратила женственность в силу возраста и у которой испортился характер из-за гормональной перестройки. Баба-яга любая женщина предстарческого возраста

El
Elen

Ни одна женщина, не утрачивает женственности с возрастом.

Ни
Никто

Ха

Алла

Да. У нее было три дочери. Город Фурманов раньше назывался Середа. Одна из версий - ярмарки по средам. Вторая - в честь средней дочери Бабы Яги. Теперь Фурманов считается родиной Бабы Яги.

Юрий Нарожный

история об этом умалчивает, но я думаю, что была. Когда то была молодой и красивой и молодец какой то дарил ей цветы и пел под балконом серенады с которым она и разделила постель.

El
Elen

романтика...

Шаровых Дел Мастер

За кощеем была, но как увидела что он без яиц, оно одно и то в ларце хранится, Яга сразу на развод подала и оредовала избушку на курьях ножках и живут они так раздельно до сих пор

Я- Агаф-Он

Судя по тому, что ее брат-Змей Горыныч тоже был одинок, то они оба выросли в неблагополучной семье и не научились с детства создавать семью, но зато научились делать пакости....

Евгений Арбузов

Не проверил,но время и здоровье пока имею.Особенно до того момента когда меня к ней подведут.Если уже стара-Умру от страха.Если молода-Умру от стресса,как от Виагры.

Пани Яблонская

замужем. дочка у нее было. в сказке До третьих петухов, (Шукшин) Ванька ее замуж выдавал, а она усатая была, Ванька маску делал с куриного помета, чтобы усы вывести!!!!