El
Elen

Была замужем Баба Яга? Или девица....

5242
699
3
Ответы
Tr
Traveler

— Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
— Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. — Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
— Угу.
— Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…
— Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.
— Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
— Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
— В смысле?
— В смысле хрен с тобою!
— Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван.
– Ну, все. Обниматься будем?
— Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…
Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.
— Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?
— Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот.
– Ученых учить – только портить…
— Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.
— Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…
— А веником? – нахмурилась Яга.
— Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
— Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…😉

0
0
Александр Туганов
Александр Туганов

Баба Йога - Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям, и доставляла в свой Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов Расы Великой. БАБА ЙОГА (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Пок¬ровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям. В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Все это Она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов. В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей- сирот через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.

2
0
Лю
Людмила

ЗдОрово!

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Сам удивился!..

1
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

12 сентября Празднование в честь перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (30 августа) 10 сентября 1721 года Петр I, после продолжительной и изнурительной войны со шведами, заключил Ништадский мир.Этот день решено было освятить перенесением мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира в новую, северную столицу, Петербург, основанную на берегах Невы.Князь Александр Невский – знаменитый русский полководец, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях, канонизированный церковью вскоре после смерти, человек, чье имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя.Александр Ярославич Невский родился (30 мая) 6 июня 1220 года в Переславле-Залесском. Он – второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича, правнука Мономаха. Отрочество и юность Александр в основном провел в Новгороде.Он канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года. Русская Православная Церковь чтит его память 6 декабря по новому стилю.Именем Александра Невского названы улицы, переулки, площади городов России. Ему посвящены православные храмы. Памятники Александру Невскому установлены в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

2
0
El
Elen

Не может быть....

1
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

12 сентября 1959 г. 61 год назад Ракета «Восток-Л» вывела в полет станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луну "Луна, Луна, цветы, цветы -. D Нам часто в жизни не хватает B Друзей и доброты. Луна, Луна, цветы, цветы - Все, кто влюблен, им доверяют Надежды и мечты, и мечты."

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

не видно кто?????????? может ЛОСЬ????Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

0
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Это была Богиня Йогиня в красных сапожках, золотых сережках. По Миру летала, детей-сирот собирала, огнем очищала, ведические знания давала и в Мир отправляла, учить грамоте людей. Это были Странники, Христы, Ведающие матери(ведьмы), Ведьмаки и др. Даже искаженный сказ о Богине, превращенный в сказку, не утратил доброго отношения к добрым молодцам и детям. Вижу и на Белой Руси забыли Йогиню. Прочтите "Сказ о Ясном Соколе". По моему разумению, Богиня прошла Путь человека и наверняка была замужем.

0
0
Roman Balan
Roman Balan

Кто же ее знает? Старушка бодрая, жизнь повидала, всякое могло быть, тем более женихов -то пруд пруди! И Леший, и Водяной, и Домовой, и Лихо Одноглазое, и Кощей, и Соловей Разбойник, и Кот Баюн, и Горыныч, да и царевичи всякие к ней в избу хаживали, витязи, что местные, что заморские! Думаю вниманием мужским Бабулька точно не страдала! А те кому не понравилось что, так и не скажут ничего больше - только косточки их белеют нерадивых где-то!

0
0
MF
Mister Farid

мне кажется, что она не совсем человек, этакая "костяная ведьма", проводница в мир духов, призрак, существующий на грани миров, она есть, но её же и нет, это подтверждает и тот факт, что в момент наблюдения, в избушке она всегда отсутствует. существо рождённое даже смертной женщиной в мире духов, не может иметь отношений по определению, не будучи полностью телесным существом, не принадлежа до конца ни одной реальности

0
0
АБ
Александр Брехов

Нееее замужем она не была....по молодости она была ужасно красивой блядью и многих мужиков с ума свела или даже на тот свет отправила некоторых...за что и "наградили" в её дряхлой старости бессмертием....и теперь бродит она по тайге и лесам в старчестве не подыхаемая в поисках молоденьких мужчинок.

0
0
Юра Юра
Юра Юра

все элементарно. Раз она бабушка, значит внуки есть. А раз есть внуки, то и дети имеются. В прежние времена рожать детей без замужества было позорно, а Бабу-Ягу все уважают. Значит замужняя. По крайней мере, была. Потом ушла из мирской жизни и занялась духовными практиками, стала Ягой (Йогиней).

0
0
Иг
Игрок

Новый конкурент моего вопроса 😆..я снимаю мой вопрос про царицей подземного мира . потому что я все уточнил ..это реальная история .эту историю мы давно проехали .даже Адама и Ева не были на свете 😆 вы мне поняли ? Почему я снимаю вопрос про Яге ..много чего знаю .не стоит сказать.....

6
0
El
Elen

Я и не знала, что вопросы могут быт конкурентами. Пришла, спросила... Не выдумывайте интриг

1
Иг
Игрок

Я просто предупредил вас и все

1
El
Elen

"я просто предупредил"? !

1
Иг
Игрок

Снимите пожалуйста этот вопрос .все карты открыта

1
El
Elen

Расслабьтесь... Живите дальше и не давайте не спрашиваемых советов

1
Иг
Игрок

Я и живу дальше .до моего пика

1
DS
Denis Sorokin

Как установить игру Darkness Rises на телефон huawei?
Установка, авторизация, а дальше ничего. Телефон не поддерживает сервис Google play, но это в основном не влияет на игры, просто не имею возможности донатить. Но тут я не могу даже войти, жалко терять любимую игру :с

4
0
El
Elen

А Янв тут как?

1
DS
Denis Sorokin

Позвоните на 103 или 003, спросите...

1
El
Elen

Яга

1
DS
Denis Sorokin

🙂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Баба Яга была богиней и охранительницей , защитницей детей ,баба Яго ( Ягиня), лишь христианство все исковеркало. Чтобы стать бабой , нужно было родить не менее 3 детей , поэтому не каждую женщину можно было назвать бабой , это название было почетно .

0
0
Сергей Андреев
Сергей Андреев

Баба Яга была полуинфернальным существом почти вне времени, так что если она была девицей, то до это было задолго да Ивана-дурачка. Или наоборот - при любом раскладе всегда девственна и чиста. Конечно, по своим понятиям.

0
0
Ни
Никто

Баба-яга это любая женщина в климаксе которая утратила женственность в силу возраста и у которой испортился характер из-за гормональной перестройки. Баба-яга любая женщина предстарческого возраста

2
0
El
Elen

Ни одна женщина, не утрачивает женственности с возрастом.

1
Ни
Никто

Ха

1
Алла
Алла

Да. У нее было три дочери. Город Фурманов раньше назывался Середа. Одна из версий - ярмарки по средам. Вторая - в честь средней дочери Бабы Яги. Теперь Фурманов считается родиной Бабы Яги.

0
0
Юрий Нарожный
Юрий Нарожный

история об этом умалчивает, но я думаю, что была. Когда то была молодой и красивой и молодец какой то дарил ей цветы и пел под балконом серенады с которым она и разделила постель.

1
0
El
Elen

романтика...

1
Шаровых Дел Мастер
Шаровых Дел Мастер

За кощеем была, но как увидела что он без яиц, оно одно и то в ларце хранится, Яга сразу на развод подала и оредовала избушку на курьях ножках и живут они так раздельно до сих пор

0
0
ЯА
Я- Агаф-Он

Судя по тому, что ее брат-Змей Горыныч тоже был одинок, то они оба выросли в неблагополучной семье и не научились с детства создавать семью, но зато научились делать пакости....

0
0
ЕА
Евгений Арбузов

Не проверил,но время и здоровье пока имею.Особенно до того момента когда меня к ней подведут.Если уже стара-Умру от страха.Если молода-Умру от стресса,как от Виагры.

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

замужем. дочка у нее было. в сказке До третьих петухов, (Шукшин) Ванька ее замуж выдавал, а она усатая была, Ванька маску делал с куриного помета, чтобы усы вывести!!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Психологи! Резко изменился вкус на форму сумки и запах духов! Поясните???
хочу в Абхазию, можно ли добраться автостопом, куда выходить?
Боль в затылке, если поднимаю тяжёлое и долго сижу за столом. Что это может быть?
Нужна помощь No bootable devices--strike F1 to retry boot, F2 for setup на Dell Latitude D505Что делать?
подойдёт ли мне пепельно-русый цвет волос?
Зза сколько времени можно выучить язык?
Почему вы боитесь Диавола?
Помогите с выбором фотоаппарата.. . Только не мыльница! Нужна зеркалка. В пределах 35 тыс. руб. Можно полу-проф. Спасибо
Нужна помощь No bootable devices--strike F1 to retry boot, F2 for setup на Dell Latitude D505Что делать? Перевод я знаю
На какой частоте работает мозг животных. (не важно каких животных, ну соответственно млекопитающих)
Какие слова от Дьявола? Главное веруйте и вы святые, за ваши грехи Христос пострадал, так что вы чисты. Или, ты что, как
В новогоднюю ночь на городской площади в Жуковском толпы танцующих модно одетых таджиков и дагестанцев. У вас так же?
Благими намерениями дорога в Ад выстлана. Является ли помошь верующего в какой либо форме, благим намерением? Или это
Пойдёт ли Dota 2 на моём нетбуке ASUS VX6?
"Белая зависть" - звучит красиво, но неужели правда такое бывает?