Ол
Ольга*

За тридевять земель в тридесятом царстве, это где?🕌🛕🌠

–1
Ответы
Просто Знакомый

Итак, «Тридесятое царство» находится за «Тридевятью землями». Что же это за тридевять - 27 земель? - Это небесный путь Луны, через 27 дней, возвращающейся в исходное созвездие (так называемый «сидерический месяц»). Каждый день Луна, по представлением ариев, проводит в новом созвездии-дворце («земле» русских сказок). 27 лунных созвездий существуют у ирано-ариев и индо-ариев (в индийском трактате IV -III вв. до Р.Х. Артхашастре Каутильи говорится, что «звёздный месяц» имеет 27 суток). (Наряду с 27-суточным месяцем, в индо-арийской астрологии существует и 28-суточный месяц близкий «аномалистическому».)
Эта подсказка позволяет ответить на вопрос - что же такое «Тридесятое царство»? Тридесять дней - 30 дней, - длится синодический месяц, представляющий собой промежуток времени между двумя последовательными одинаковыми фазами Луны (например, новолуниями). За 30 дней Солнце проходит одно созвездие Зодиака. За 12 месяцев Солнце проходит весь Зодиак. Но, в соответствии с индоарийскими представлениями, каждому созвездию Зодиака соответствует своё Солнце!

Андрей Григорьев

Ну примерно в Чили или Перу. Это если нормально от правосудия. А так Сомали ничё. Ну в Индокитай не советую, суета и европейцы на виду. В Австралию вариант.

Никто Из Ниоткуда

Там, где то там, за горизонтом,
Оу, Там возле золотых оков
Там где, так легко и тепло...
Там - Далеко, далеко!

Олег Соколов

Я - её нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она тихая и нежная. Эта песня... Как лапки котёнка.....

Алексей Протасов

Это царь на три буквы так хитро сына послал (искать будто-бы завещанное царём наследство).

Ол
Ольга*

Хитрым был

Татьяна Черненкова

Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе....🛣️

Владимир Савин

....в Рязани.на 13 км.Солотчинского шоссе.😃 гостиный двор "тридевятое царство"....👍

Пассионария

Всегда интересовало это исчисление, наверное означает очень далеко😉

Игорь Ивочкин

Не помню что правильней 3/9 или 3/10 царство, но это район России

Ол
Ольга*

Не факт

Игорь Ивочкин

Конечно, если бы создатель этой терминологии сказал бы лично, что он имел в виду - это был бы факт. А так это математическое, космологическое соответстие-совпадение, которое может быть случайно, хотя случайность может быть закономерностью большого ряда

Ол
Ольга*

🤝

Алекс С

вот меня отправили на 4 стороны я так весь день в недоумение))

Николай

По ходу в Украине. Как и в сказках,там все через одно место))).

Кр
Кришон

это к Ивану-Дураку кстати кто сегодня дежурный по дарашкам?

Александр Апанасенко

Сейчас это называют шелковым путем. Это поход в Индию.

Ол
Ольга*

С чего бы

Александр Апанасенко

Почитайте сказки, поймете!

Ол
Ольга*

Читала

Александр Апанасенко

Я сейчас уже не вспомню, но я пришел к этому выводу основываясь на описании обстановки в сказаниях, это в основном средняя Азия и Индия. Есть ещё записи "хождение за три моря"...

Goldilocks

В Кремле у ПуКина, куда простому смертному не попасть.

Алексей Смородин

Да тут не далеко, за углом. Всего то 3 локтя по карте.

Гульнара М.......

За семью морями...за семью горами...кааароч...далече

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Примерно здесь,но ещё ехать и ехать....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Спроси у старого пня,дорогу подскажет....

J?Rgen Alles

Да там где здесь раздевалка а через дорогу баня.

Na
Name

Такое тухлое место, вечно там какие то проблемы

Ѻлегъ

это за пределами системы Ярилы-солнца, барышня

Ѻлегъ

барышня, это знание утеряно 🤷‍♂️

Ол
Ольга*

Не может быть быть! Конь есть, а ходил, секрет?)

Ѻлегъ

может и секрет😉 ...пока люди не станут достойны этого знания

Ол
Ольга*

Я о другом.Тот кто обозначил корабли, думаю фантазер

Ѻлегъ

ну, в Сантиях Веды Перуна описано прибытие Бога именно на вайтмаре, в Харатьях Света пишется, что наши Пращуры прибыли на эту землю в таких кораблях ...в индусских Ведах описывается, что Белые Боги севера принесли их предкам веру и язык (санскрит) а прибыли они к ним на вайтманах (от вайтмары отличается меньшим размером и неспособностью к межзвёздным перелётам) 🤷‍♂️