Сергей Димитрукович

Девочки выручайте!!! Как избавиться от изжоги народными методами?

Ответы
Нина Статкевич

не ешь то ,что вызывает изжогу,а вообще молоко небольшими глотками .у моей матери было а потом я посадила её на еду, ничего жаренного,отрубной хлеб2 кусочка в день,в обед обязательно суп ,где мясо из куры без шкуры,первая вода после закипания сливается с мяса,на перекусы два варенного яйца или йогурт.Молоко 1,5 процентное,сметана до15%,йогурты до 2%,А ещё утром перед едой два стакана воды ,а потом перед перекусами ,обедом и завтраком стакан воды пол часа перед едой,временно забыть подсолнечное масло,свинину,копчёности,орехи ,спиртное,рис.Кушать чтоб вмещалость полтора стакана еды,Чай,кофе не желательно,но если не в могату то без сахара,вместо сахара немного мёда.Последний ужин 19.00,если захотите есть,то стакан воды.Воду берите в магазине где есть йод.А народные средства вам временно могут помочь,но это временно т.к.Да и вареную колбасу тоже не очень,подумайте с чего она сделана.Хотите избавится думайте что кушаете

Нина Статкевич

если,что хотите спросить,я часто в одноклассниках,а здесь первый раз

Сергей Димитрукович

Ок. Спасибо!

Сапар Ибрагимов

У меня с детства была изжога,в 25 лет мне посоветовали в аптеку не ходить а есть обычную капусту свежую,я ел ее в течении може пол года и изжога незаметно ушла,острое кушаю что подручно человеку так сказать,все ем,забыл я изжогу в общем,когда перебор острого сделаю, бывает чуть жжет,но это нормально когда много острого ешь,есть капусту можно утром вечером без разницы в любое время,я ел капусту по весу не знаю сколько,но скажем примерно размером 4-8 тенисных шарика и забудете про изжогу,фармацефтам не выгодно это и поэтому молчат про капусту,много есть овощей фруктов и всякой зелени которые очень полезны,нас этими лекарствами на столько обалванили,что не видим у нас под носом все эти полезные зелени и т.п

Ирина

Стакан воды,не поможет через 20 минут еще стакан воды чисто и негазированной)Изжога-первый признак обезвоженности)Водичку в течении дня пить нужно,в среднем 2.5 литра в день)

Ирина

😉

Ирина

))))))

Рустам Пилотов

я не девочка но подскажу..... берёшь картошку трёшь на терке для драников потом отжимаешь что натёр (руками) а жидкость пьёшь.... пройдёт всё сразу и ооооочень надолго

Ѻлегъ

вечером выскоблите из черной редьки середину, налейте в отверстие мед. утром выпейте получившийся сок. три утра подряд с редькой избавят от изжоги

Сергей Димитрукович

Ок попробую

Ѻлегъ

или, чайная ложка кедрового масла за полчаса до еды, в течении недели полностью избавляет от изжоги

Ѻлегъ

на зоровье, Сергей!

Опасная

Сходите к гастроэтерологу, либо купите рени , соду можно , только в том случае , если у вас нет язвы , либо эрозийного гастрита)) здоровья вам))

Vi Za Vi

Вы знаете.. мне помог однопроцентный кефир. Тоже мучилась пила таблетки.. потом перешла на более лёгкую еду и кефир мне поправил желудок

Ася

Меньше есть цветную пищу -томат, красные яблоки, крепкий чай и кофе и станет чуть лучше. Папа пьёт раствор соды и соли на стакан воды

Сергей Димитрукович

У меня такое редко но спасибо

Ася

Удачи

Ма
Малика

Мне во время беременности только минералка помогала! Еще говорят сода должна плмогать, но для меня не соаботало

Ленка

Заварить две ложки крахмала тёплой водой и выпить. Это совет терапевта, который так сам лечит изжогу у себя.

На
Наталья

изжога проходит (временно) если съесть несколько горошин сухих (того, что продают в продуктовых магазинах)

Александр Емельянов - Женат

№ 1 - перекрути сырую картошку...и пей сок... № 2 - сода + вода... мальчик - подсказал. (дяденька, вернее).

Астрологиня

Соду немного в воде растворить. Либо ромашку попить. Воду нельзя, она еще сильнее усилит изжогу.

Астрологиня

А вообще конечно лучше Рени купить. Не обязательно всю таблетку есть. Просто немного отломить. Проходит моментально. Соду долго и много пить нельзя.

Ольга Колесникова

Говорят..морковка помогает..но не знаю..сама не пробовала...Просто пожевать сырую морковку...

Людмила Лелюшкина

Минеральная вода в стекле,Есентуки-4,я справилась даже с язвой...там бикарбонат натрия...

Стакан воды теплой, чайная ложка соды...размешать и выпить..соды можно поменьше чуть

Должно помочь

Хорошо)

Елена Кулагина

Пить маленькими глотками тепло-горячую воду, при этом ходить и пытаться отрыгнуть

Валентина

...семечки подсолнуха полузгать...аль кашку поесть ...овсяной...на здравие...)

Королевская Аналостанка

Чуть соли на язык и подождать пока растворится . Мне и детишкам помогало .

Сергей Димитрукович

Соль не помогла ((

Королевская Аналостанка

Тогда яблоко пожуйте .

Сергей Димитрукович

Пробовал было еще хуже!

Королевская Аналостанка

Зелёный чай помогает

Сергей Димитрукович

Сода помогла!

Королевская Аналостанка

От соды потом ещё больше изжога бывает .

Ел
Елена

чайная ложка соды на стакан воды, выпейте этот раствор и изжога пройдет

Сергей Димитрукович

Уже! Спасибо!