Ирина Л

И опыт друг ошибок трудных и гений -парадоксов друг???

Ответы
Ник К

Молодой человек счастье ищет,
А еще хочет правду найти
И пока он годами не стиснут,
Он пытается мир обрести.
И взбираясь на горные кряжи,
Он касается тайной земли,
Силы все свои тратит и даже,
Жизнь в надежде ответ обрести.
И уж все покорились вершины,
Шаг замедлен и тих как вода,
И уж старцу сказали седины,
Что ответ был с ним рядом всегда.
Если хочешь прожить так как надо,
Каждый день - вспоминай иногда:
Лучше вечно пытаться и падать,
Чем остаться никем навсегда. (А.С. Пушкин)

Юрий Буторин

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель." Как видите сам Пушкин Вас переврал и чудный вопрос испортил.

Юрий Буторин

"Гибкость неплохое качество, когда идёшь на свет фонаря. не всегда по прямой получается. "Пушки к бою едут задом" - (А.Т.Твардовский " Василий Тёркин") А уж когда дошёл до источника света - не хрен башкой вертеть вправо-влево." Прочтите ещё раз - где прямолинейность? Вы разговариваете не со мной, а с придуманным на мой счёт неким образом. А я то не такой и не такой и теперь другой совсем. Широк человек.

Ирина Л

Мы все сами пртдумываем образ собеседника, это точно. Но спорить в виртуальном мире вообще не целесообразно, господа!

Юрий Буторин

Единомышленники не споря, а уточняют, вырабатывая общую позицию.

Ирина Л

Ах, простите, я не поняла, что вы единомышленники!

Юрий Буторин

Я вижу своего давнего предка стоящим на высокой стене славного града Яр Рус Алима. У нашего другого града Маск-ва ещё не было арабского артикля "Да". Ещё чиста была ва (вада, вода) в реке Яр Дон. Ещё не вытоптана козами и овцами изумрудная трава Сурийского полуострова, а протосемиты ещё не определились кому быть арабом, а кому евреем... К стенам славного града подходят голодные попрошайки с кучей грязных ребятишек прося подаяние. И предок мой, снисходительно взмахивает рукой: "ИДИ !" Сегодня эти семиты не помрут с голода, а завтра он заставит их трудиться. Прошло 6 тысяч лет. Уже давно прошли все стадии инфильтрации в эти некогда могучие царства Русов на землях Сурии (Русии) тогдашние и очень давние мигранты, вытеснившие наших предков на север и не научившись хозяйствовать, превратившие полуостров в пустыню. Пески засыпали даже всемирную житницу Белый Стан ( ПалеСтан)... Но до сих пор на всех арабских диалектах "РУС" означает - глава, начальник, председатель, господин, а "ИДИ" - моя рука...

Калиниченко Игорь

ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ. Сергей Петрович Капица вел. А, вы что нибудь знаете про его отца. Петра Леонидыча Капицу. Ученика Резерфорда?

Михаил Цветаев

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг....🙂

Дмитрий А, Читатель

И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг. И случай, бог изобретатель.

Андрей Черепанов

Только, если по Пушкину, то " "..... и опыт, СЫН ошибок трудных..... " Так верней.

Анатолий Петров

Я с этими господами не знаком! Ничего не могу сказать об их друзьях !)

Василий Про

"И опыт - сын ошибок трудных, и гений парадокса друг!" Так как то.))

Николай Гоков

конечно друг,иначе не познать что такое хорошо а что плохо

Nikola Mahkov

о сколько нам открытий чудных=готовит парадокса..................

Станислав

И что? Мы все учились понемногу: чему нибудь и как-нибудь...

Фёдорович

О.сколько нам открытий чудный,готовит просвещенья дух...

Виктор Горин

у парадоксов должен быть друг...такой же тривиальный..

Ирина Л

прадокс- это что то особенное- и удивительное.. тривиальный как то не вяжется...

Виктор Горин

это как сложится..в нашей палате не только поле чудес..

Imran Kuliev

И опыт сын ошибок трудных и гений просвещения друг.

Nikola- Us

Опыт сын ошибок трудных!Гений парадоксов друг!

Па
Патрикеевна

а сын куда делся? ошибки бездетные попались?)))

Андрей Будняев

ошибка в цитировании. сын там фигурирует

Ирина Л

да, спасибо, уже вспомнили

Андрей Будняев

обращайтесь.

Al
Alexc

цитата исковеркана да ещё и обрезана ...

Ирина Л

После 18 Москвы дома буду

Александр Емельянов

Вина купить ?

Ирина Л

Можно и без него

Ирина Л

Жаль, что Была Была самолётов нет, а на такси долго;

Валерий Шилов

🖼

Ирина Л

ах, какой замечательный ответ!!! Благодарю!!

Hojageldi Hojageldiyew

И опыт СЫН ошибок трудных и ген.............

Ирина Л

вот это верно,!опыт- СЫН,