Друг

Как вылечить гайморит? Бициллин 5 уже кололи, нос промываем. Что есть эффективного?

Ответы · страница 2
Татьяна Байганова

устранить воспаление гайморовой пазухи - прогревать песком в мешочке тряпочным если нет ничего

Sergio

😳 А это вообще где??? С какого бока должно болеть?🤔 Промываем нос - это типа насморк что ли?

Друг

Это гайморовы пазухи и фронтит. На лице))) ну или даже в голове

Ворон

Профзаболевание подводников. По их мнению эффективна только операция/выскребание.

Александр Рузметов

Это такая гадость. Как прилипнет, так на всю жизнь. Все равно будете врача посещать

Ярослав Ропецкий

пиявки ,от трех до девяти процедур ,и полоскание носоглотки содой пищевой🌹🌹🌹

Григорий Шапиро

Проколы делали?Внутрь лекарство вводили?Остальное без пользы.Временно...

Вячеслав Коршунов

Дважды прокалывали. Удовольствие сомнительное. ЗОЖ системно- сам уйдет

L S

Промойте перекисью водорода , чайная ложка на одну треть стакана воды.

Валерий Герасимов

Это на всю жизнь.. Сам такой!!!.. Каждую весну и каждую осень - сопли!!!!

Друг

Ребёнок замучился уже. Почти месяц никакого эффекта.

Валерий Герасимов

У меня тоже с самого детства... Я уже привык

Друг

У меня тоже гайморит. Но мне всё это помогает, а ему нет.

Валерий Герасимов

Ну, не знаю... Я при обострении тупо пенициллин в нос капал, в школе ещё, и через 5-7 дней проходило...

Леонид Музафаров

У меня был гайморит, в больницу клали но зато вылечили нормально.

Соня

Otriwin, именно для гайморита, и таблетки ещё есть, забыла название

Ва
Вадим

Изофра, нозальный антибиотик местного действия. Сам пользуюсь.

Ник Ци

«Амоксиклав», «Аугментин», «Флемоклав», «Панклав», «Бетаклав»

Друг

Йопт))) Скока плохих слов то

Ник Ци

Поправляйся 👍👍

Ник Ци

Где он подхватил то? 🤔 И точно ли это гайморит?

Друг

Угу. Рентген делали. Да ему 17 лет вапщет

Ник Ци

Так ему прокалывали пазухи гайморовые?

Ник Ци

Значит не всё потеряно

Ник Ци

👆 Антибиотики, специально от гайморита

Ни
Нина

Капли ринофлуииуцин таблетки синупред промывка носа долфином

Vi Za Vi

Сложно сказать. Может надо удалить эти миндалины в носу

Вячеслав Чистяков

Сок АЛЛОЭ говорят помогает, он -же столетник один к двум

Th
Theodore

А сходить к доктору не судьба? Бициллин это прошлый век

Чеширский Крот

Какой? Он разный бывает. Посев флоры и фауны делали?

Друг

Не предлагали. У нас ковид сейчас на повестке дня. Только его сеют))) Слушайте, расскажите, от чего можно кашлять два месяца взахлёб, и ночью просыпаться от кашля. И в лёгких всё чисто, если врач рентгены не перепутал. КТ делали.

Чеширский Крот

От трахеита. На высоте кашля и гноетечения сдайте посев. Там грибы бывают и часто.

Друг

Это про разных людей вопросы))) Кашель у одного, гайморит к другого)) Даже знакомы врачи намекали, что может быть коклюш, но рентгенолог сказала, что коклюш было бы видно на КТ.

Чеширский Крот

Коклюш видно на КТ и МРТ, но трахеит нет. Он длительнее всего и зачастую простые противокашлевые препараты типа Либексина помогают лучше всего.

Друг

Так и горчичники ставили, и всякие Лекарсива-микстуры пили. И ингаляции делали. Трахеит более сговорчив обычно.

Чеширский Крот

Три недели. не менее. Горчичники это ничто при трахеите. противокашлевые препараты надо. Я написал, какой...

Andrey And

....травматически...🤧....."щыло" в нос....🥵...непрятно🥵

Алекс Венцель

Процедуры глубокого прогревания аппаратом УВЧ...