Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Давай ты будешь переносица , а я гайморит?

Ответы
Олег Сухенко

Ваш топор — инструмент, за которым необходимо ухаживать, особенно в холодное и сырое время года. Поэтому представляем краткое руководство по уходу за вашим топором. Это не полноценный его ремонт, а просто необходимый набор действий, которые рекомендуется проводить по мере необходимости — после каждого полевого выхода, например.

Шаг 1. Очистка металлических частей топора от загрязнений

Удобно использовать средства с нейтральным pH (различные кислотосодержащие средства не очень положительно сказываются на металл, если ими его постоянно обрабатывать) на основе керосина — тот же WD-40 подходит идеально. Нанесите его на бумажную салфетку/ветошь и тщательно протрите им металлические детали.

Шаг 2. Заточка режущей кромки

Тут кто на что горазд — заточка топора на брусках, различных точилках, каждый выбирает, что ему больше нравится.

Шаг 3. Смазка металлических деталей машинным маслом

Старый, проверенный метод борьбы от коррозии. Дабы предупредить коррозию, и не использовать различные лакокрасочные покрытия, просто оботрите машинным маслов металлические детали топора — просто и надёжно.

Шаг 4. Уход за деревянными частями топора при помощи масла для древесины

Нанесите небольшое количество масла для пропитки на ветошь/бумажную салфетку и втирайте его в ваше топорище. Это предельно важно, поскольку качественную рукоять найти сложно, а сделать её самому тоже надо уметь — рукоять надо поберечь.

Шаг 5. Уход за чехлом от топора

Если он у вас кожаный — используйте щётку для обуви и обувной крем. Если деревянный (очень популярно в северных регионах нашей необъятной) — ухаживайте за ним так же, как и в случае с топорищем. Если чехол тканевый — особого ухода не требуется, разве что простирнуть.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Чтоб я без вас делала?! Мерси

Олег Сухенко

Вот и некогда думать про гайморит!

Музыкальный Кот 🐈

Ага... Ты интернет, а я хакер, ты жжошь на полную, я тушу нахер, ты интервент, я военнопленный, ты психушка, я реально невменяемый... И так далее по тексту классика.

Ануар Байтугулов

Вопрос ко времени))).Лежу в больнице,позавчера выкачали с гайморовой пазухи синусит,стоит катетер в ноздре.)))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Простите)) я нихотела задеть ничьих чувств)

Ануар Байтугулов

Ооо нет,что Вы! Только вызвали приятную улыбку и приподняли настроение.Благодарю.

Ануар Байтугулов

Продолжайте пож.

Анатолий

Идея довольно интересная, даже привлекательная... Но топор на плече не дает мне покоя... 😜😂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Не пережевайте, он для дровей а не для носов

Анатолий

Доказать можете?)

Анатолий

Что то мне подсказывает, что слов может быть много, а переносица у меня одна!))) Вот видео колки дров в вашем исполнении... Это да, доказательство!.. 😂😂😂

Дм
Дмитрий

Ну и зачем такие сложности ведь от гайморита надо лечиться и избавляться, так зачем тогда нам вместе быть

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

От хронического бесполезно избавляться

Дм
Дмитрий

Не знаю у меня гайморита нет, да и радости он не приносит

Юрий Буторин

Согласен, "Клеопатра Сидоровна", только я буду коленкой, а ты задницей. (Каков вопрос - таков ответ).

Зинъ Черн

ни в коем, жалко же такую Красоту гноить, лучше серединкой от очков, которая переносицу обхватит

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Может тогда плохо отрегулированными дужками, которые давят за ухом?

Зинъ Черн

Лучше чтоб обнимала, это обоим вкуснее

Товарищ Товарищасухова

Не катит. У многих мужиков в почёте выражение "ябывдул", а мне предлагают "ябывЫдул". 🙂

Товарищ Товарищасухова

Сумлеваюсь я, однако... 😗

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Сомненья и страхи оставь! Пусть примет их пламя костра!

Товарищ Товарищасухова

Однако, вид некоей сЕкиры у вашего плеча, заставляет призадуматься...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Аксесуар же, вместо сумочки..

Товарищ Товарищасухова

Понятно. 🙁 Эх, была бы у меня "неделька" из голов, я был бы, скажем так, - на всё готов. Но, - пятница с числом 13 любого вынудят немного опасаться.

Aleksei Tjumetsev

Если выплюнуть, то ты замёрзнешь((( высмаркать в плоточек, засохнешь. Что с тобой делать?)

Сергей Добрый

так это же придётся операции по смене пола делать, проще и быстрее наоборот!)) Логичнее!))

Николай Маурин

Ты Испания,а я Мадрид. ... Не буди гайморит там,где место геморрою...проблем не оберёшься!

Сестрица Аленушка

Отчего именно переносицей, а не гайморовыми пазухами? Гайморит вообщето пазухи любит.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Это из песни

Такен Молдакынов

Давай, на всякий случай возьмем еще кого-то, в качестве хирургического инструмента

Тулкун Насыров

и как себе это представляешь, Вытирать всегда будут меня а тебя выкидывать!

Nikolay Boyko

Вы места не правильно определили.Переносица и эта проблема рядом не стоят.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Это не я, это автор песни))

Nikolay Boyko

Ну и дожили .Грамотных сочинителей совсем нет.

Павел Онешко

Тю,а давайте дружить телами и без идиоматических выражений!
Как вам?

Denis A

И всё таки имеется у вас склонность к садизму, Афродита Ивановна)))))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну если только самую малость))

Denis A

Здравствуйте!))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

И вам не хворать))

Ендурин 15

ладно не задница и сопутствующее ей заболевание😜

Юлия Александровна

теплые яйца на перносицу и тренндец тебе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Кривич

Есть еще варианты. Например, задница и геморрой, зуб и кариес...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

нету, тока гайморит в наличии

Юрий Кривич

Сочувствую. Но все ж лучше, чем геморрой. Не говоря уже о перхоти и кариесе.