Друг

Как вылечить гайморит? Бициллин 5 уже кололи, нос промываем. Что есть эффективного?

Ответы
Константин

Читал- нужно сделать мазь..стакан оливкового масла,нагреть растворить в нем натуральный воск количество по объему как спичечный коробок..( свечи не пойдут) потом очень осторожно растворить половину вареного желтка ( сильно пенится)..кидать мельчайшими крошками..остудить полученную массу..и потом понемножку закладывать в нос..как пишут эта мазь лечит гайморит без проколов, любые нарывы

Друг

Ух ты ж. Интересно

Константин

Вот недавно читал где то другой метод..надо вспомнить где читал и найти

Друг

Спасибо большое

Константин

Не за что)

Константин

Нашел..смешать 1 ч.л.аптечного прополиса ,1 камфарного масла,2 ч.л.растительного масла..закапывать ежедневно по 3 капли в каждую ноздрю..при сильном щипании добавить 1/2ч.л.масла раст.

Друг

Спасибо🙏💕

Константин

Выздоравливайте)))

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Много лет капала нос. Потом случился гипертонический криз, мне сказали, что ежедневное закапывание носа могло этому послужить. С тех пор ни одной капли в нос. Сначала облегчала дыхание, закапывая морскую воду 1,1 с кипячёной, теперь вообще дышу самостоятельно. Но гайморита у меня не было. Просто не могла дышать без капель.

Александр Петрович Кудрявцев

быстро не исправить то что нажито годами. Я так же страдал но как то попал мне ролик с элементами тибетской гимнастики растирание пальцами пазух носа и лба. Ежедневно отдаю этому 5 минут и через год нос начал нормально дышать и воспаления прекратились

Друг

Спасибо большое

Ма
Максим

Хочешь эффект иди к врачу, у меня была одна проблема и что бы её решить надо было убрать гайморит как оказалось, вот и был в больничке и промывал пазухи, честно говоря процедура пи... ей конечно 😁но по промывал и проблему свою решил потом

Mihail Ozur

Регулярное плавание в бассейне с хорошей разминкой в сухом зале. С 7 лет до 18 мучился с гайморитом . В университете пошел в секцию подводного плавания. И все прошло.. Нет бассейна - бегайте. Нужна постоянная мощная физическая нагрузка.

Друг

Спасибо🙏💕

Mihail Ozur

Пожалуйста. У меня даже на рентгеновских снимках гайморит исчез.

Таяна

Кто вам дышать запрещает? У меня дочка три месяца его лечила и операцию назначали. Это было пока она у бабушки жила. Перешла ко мне и все прошло. Даже операцию отменили и врач в шоке. А там уже киста была.

Друг

Ребёнку кто-то запрещает))) С психосоматикой пока не разобрались

Таяна

А вот там и причина. Да, ребенку могут запрещать... наблюдайте за окружением. Они могут в глаза улыбаться, а за спиной "лучше б его небыло"... у меня родня мужа третьего так чуть ребенка не убила. Вышли из реанимации и я всем звездюлей дала. Ну и про самих помните... может вы ему что-то запрещаете носить, ездите на нем...

Артёмка

А он никак не излечивается - это гнойнички у черепа под дёснами, носом и глазами. Всё что можно посоветовать - не выходить из дома и мёрзнуть во время зимы. И носить шапку.

Артёмка

И тогда эта болезнь будет меньше вам напоминать о себе.

Артёмка

А он никак не излечивается - это гнойнички у черепа под дёснами, носом и глазами. Всё что можно посоветовать - не выходить из дома и не мёрзнуть во время зимы. И носить шапку.

Ва
Василий

уже ничем не вылечишь ..это на всю жизнь..а по сути закаляться надо что бы на простуду(насморк) не пробивало при перемерзании или холодной погоде.

He
Helen

У меня был хронический, с самого детства. Прокол даже делали. Вот недавно ковидом переболела, ууу, опять сколько от туда вышло и всё. Как исчезло.

Друг

Здорово. Мы промываем

He
Helen

Я иногда солью полоскаю. Вроде не беспокоит

Наталья

Мой сын вылечил редькой черной,точнее ее соком.только если проколов не было.Закапываешь 3-4 капли в каждую ноздрю и читаешь,пока не прочихаешься

Та
Татьяна

меня однажды по поводу гайморита положили в стационар. и уже там выяснилось, что это аллергия. проявилась таким образом. это к слову о диагнозе.

Друг

Спасибо

Ма
Марат.

Надо перестать вмешиваться в нос,ни промывать ни капать,только массаж возле ноздрей...будет тяжело первое время,но потом все наладиться.

Друг

Спасибо

Ма
Марат.

На здоровье

Марго Беккер

Есть мазь Симановского на Декаине в острых случаях и на Новокаине когда острый пройдёт...Но рецепт выписывает врач -там сложный состав..

Друг

Спасибо

Марго Беккер

У меня в молодости лет 20 был только мазью и вылечила

Майя Петрова

Моему ребенку назначали озокерит (типа черного парафина, прогревание) на гайморовы пазухи (в физиотерапевтическом кабинете проходили)

Ke
Keeper

Катя, курс лечения (уколы, таблетки), и всё пройдёт. Не по щучьему велению, если Изечка подвержен насморкам, да и погода - не май месяц...

Ирина

21 день на море и год бегала в любую погоду.. С дыханием Вдох через нос выдох через рот.. Сам прошел.. Но этот метод не всем доступен..

Владимир Федоров

Раньше были в продаже синие лампы.Поспрашивай,может у кого то есть.Нужно сильно прогреть и он сам прорвет и вытечет.

Алексей Нагула

Синупрет 50 капель, 3 раз в день. Пол пачки винодекса 3 раза в день по 1 таблетки. Амоксиклакс 1,0 х 2 раза в день.

Друг

Ого себе

Алексей Нагула

А кому сейчас легко.

Друг

Спасибо

Алексей Нагула

У нас в Беларуси весь пакет такой стоит 35 бакинских. Вот и считайте.

Максим Jw

Из эффективного у нас в Алма-Ате есть больница номер 5 в народ её кличат "челюстно-лицевая". Всё лечат.

Юлия Пак

Парьте руки в горячей воде по локоть 10 мин. Одевайте на них теплые носки или гольфы и ложитесь спать.

Друг

Здорово. Надо попробовать. Почему именно руки?

Юлия Пак

Они связаны с гайморовыми полостями. Капайте сок каланхое пополам с молоком. 1:1.