Виктория

Ребята, подскажите может кто нибудь сталкивался с проблемой гайморита и синусита в их хроническом виде, и как вылечились?

Ответы
Пани Яблонская

синусит я лечила так, по совету врача. Берешь 1 стакан теплой кипяченной воды, 1 чайную ложку соды или морской соли, растворяешь, затем шприц 20 кубиков, без иглы, набираешь раствора, закрываешь одну ноздрю а во вторую вставляешь шприц набираешь воздуха в легкие и на резком выдохе впрыскиваешь раствор. Оттуда прямо хлопья вываливаются. После промытия носа с обеих сторон закапываешь в нос по 2 капли проторгола. Мне очень помогло. Когда врачи делают эту процедуру они просят на выдохе произносить слово-па-ро-воз и на последнем слоге вспрыскивают. Я просто говорю КХ. Сама тоже м/с доверяю врачам. Будьте здоровы!

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Estrella

Сама не страдала, но подруга вы лечила сама - промывая нос "слабо соленым раствором морской соли, процедить через марлю и пипеткой закапывать 3. Раза в день, в перерывах таблетку аспирина раздовить измельчать в порошок и через соломинку вдыхать ноздрями. Проделывала в течении 2 недель, никаких капель не употребляла, и не грела. А мучилась очень долго, пока в интернете не нашла этот способ. Удачи Вам!!!

Виктория

спасибо!

Ма*Дамочка

у сына был гайморит.Антибиотик сильный кололи и в больнице промывали ((( Кстати сказать ,очень много рылась в мед. книгах по этому поводу. Оказывается дышать над картошкой под одеялом ,как раньше бабушки нас лечили , прекрасная профилактика против гайморита. Масло шиповника закапывать - лечит гайморит.

Виктория

спасибо!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Самое первое - держать голову в тепле. Дважды делали проколы, а потом мне помог синупрет. Я его для профилактики принимаю весной или ранней осенью, если чувствую, что нос закладывает. И дышу над картошкой в мундире или над травами и чесноком (завариваю в кастрюльке, накрываюсь с головой).

Виктория

спасибо!

Игорь Лазаревич

Да, у меня с 14 лет хронический гайморит. Сделали два прокола. А сейчас почти не болею никогда. Не лечился после этого)). Само прошло как то)). Изредка насморк бывает и все)). Думаю что от образа мышления все зависит)). Когда на родителей злюсь - насморк гарантирован)))

Вадим Русских

Сауна и мазать натуральным мёдом области гайморовых пазух(вокруг носа) до впитывания, затем повторить и не один раз.Сделал это в юности , с тех пор ничего нет. Был хронический гайморит.Посоветовала пожилая женщина -лор...Три дня сидел и читал в сауне...

Полет Над Парыжем

Промывание физика раствором со шприца. Или Аква Марис. Буквально месяц назад фронтит шибанул, думал все, больница. Дома физраствором промыл, а на работе Аква Морисом и таблетку обезболивающего съел, кетанол. На следующие три дня также. Все прошло.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Никак. Проколы делать не рекомендую, никакого толку нет, просто надо научиться жить с этой болячкой, не допускать её воспаления. А ещё хорошая профилактика морским воздухом, посещайте море хотя бы раз в год и будет Вам счастье!

Ярослав Ропецкий

Для начала надо поставить пиявки на брови и возле носа по две на каждое место ( гайморит и фронтит) кроме этого каждое утро горло содой полоскать и капать в пазухи алое или розбавленный 1/4 сок подорожника

Виктория

спасибо!

Нурулло Абдуллоев

Соленную воду втягивать через нос. А проще всего ничего не делать, просто рано спать. Хотя бы три дня. Как в детстве. Ложитесь в теплой постельке раньше 22часов. И все как рукой снимет...

Павел Жуков

с детства были постоянные насморки, нос тал лучше дышать после пробежек, наверное из за того что при пробежках часто отсмаркивался, а еще обливания холодной водой тоже помогли....

Сергей Бездрабко

Посмотрите в ютубе как ЙОГИ нос по утрам РАСТВОРОМ СОЛИ промывают ! Используйте МОРСКУЮ соль (купите в аптеке) Чайная ложка на кружку тёплой воды . И промывайте . Мне помогла.

Виктория

спасибо!

Чеширский Кот

синупред капли !!два курса сначало один потом месяц полтора и второй !!только капли таблетки не брать ибо беполезны !!это при условии что гайморит сухой без гноя !

Оракул Ведунов

не в коем случае не пробивать - станет точно хроническим... набираете в стакан посоленной теплой воды, носом набираете, изо рта выплёвываете по утрам ежедневно))

Vaлеra К

2 ТАБЛЕТКИ СУЛЬФОДИМИЗИНА--2 ТАБЛ. СТРЕПЦОСИДА 1 ТАБЛ. ДИМИДРОЛА----ВСЕ РАЗМЯТЬ И НЮХАТЬ 4 РАЗА В ДЕНЬ на 2 сутки весь гной выйдет сам так делал--и больше нет

Виктория

спасибо!

Vaлеra К

это еще с окоп знаю

Вера Гудкова

я долго болела,ничего не помогало.Попробуйте ингаляции с травами,один год я сделала два раза,по 10 сеансов через полгода повторила, мне помогло...

Владимир

был гайморит -пришлось операцию сделать-но все прошло и дышать хорошо-а то спать было тяжело-но можно без операции но все равно чистить нужно

Ол
Ольга

Ринофлоимуцил! Но лучше к дохтору носогорлоуху.... ещё синупрет дня три и полегчает..., но все же к дохтеру... иногда без антибиотиков - труба

Виктория

я уже была у доктора 3 раза, мучаюсь уже 3 года, периодически прокалываю антибиотики, но почему- то они уже непомогают

Ол
Ольга

Ну говорят, что искривление перегородки, тогда проблемы..., может сменить врача?

Виктория

меняла)) нужно наверное уже пробивать, хотя никто несоветует

Ол
Ольга

А ринофлоимуцил?

Виктория

нет, такого непробовала, это капли?

Ол
Ольга

Брызгалка, местный антибиотик, главное разжижающее средство быстро легчает

Sveta Borodinova

Идите к врачу. Самолечение ведёт к хроническому воспалению. Это не шутки. Сделайте пробы на антибиотики , выясните , какой вам поможет.