Хосият Еремеева

Какими народными средствами вылечить хронический гайморит???

Ответы
Дилмали Грегори

Если у Вас только простудного характера, это сделать легко. Но так редко бывает. Сделайте рентген носовых пазух. Могут быть полипы, кисты, аденоиды и много чего ещё. А теперь само средство. Мёд и засахаренный. Если Вы просто не любите мёд, и лишь изредка его употребляете, то Вам уже нельзя использовать это средство. Начнётся отёк дыхательных путей. Не должно быть аллергии на мёд! Вкладывайте в ноздрю мёд, примерно с фалангу мизинца. Трудно, но втягивайте, как можете. Лёжа, повернув голову и приподняв её так, чтобы мёд таяв, стекал в пазуху. Достигнув больного места, мёд будет жечь секунды. Терпите. Через полчаса повторите с другой ноздрёй. Но помните об неприятии мёда. Я люблю мёд, но первый раз муж даже приготовил лекарство от аллергии.

Дед Мороз

Водка, селедка, молодка! .... пардон... тебе это не подойдет... хотя... все может быть....)))) А если серьезно... я вылечил впрыскивая несколько раз гипертонический раствор в нос... Это перенасыщенный раствор поваренной соли в воде... шприцом без иголки... Потом... ужас!!! Волосы встают дыбом, нос закладывает, слезы... слизистая набухает... а потом сопли, пардон, с гноем долго вылетают и вылетают... Через некоторое время повторить процедуру... Жестокая процедура, но очень действенная... Любой насморк за день вылечивает... И еще - нюхать порезанный репчатый лук...))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У меня случился такой казус. Был гайморит. Башка просто раскалывалась. К врачам ходить я очень не люблю. Так вот лежал я тогда на диване и думал что сдохну)))) Потом за каким-то хреном зажал пальцами нос и начал с напряжением пытаться продуть через него. И появилось ощущение что когда дуешь, то воздух идёт не в нос, а в уши. Секунд через тридцать такого баловства из носа фонтаном полилось очень неприятное содержимое. И боль прошла. Не знаю, насколько безопасен такой метод, но гайморита больше у меня не было.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Коза - Дереза

Прикладывать варёные яйца, мешочки с прогретой солью. А вообще - это заболевание кармическое. Это означает, что вы неправильно понимаете некоторые жизненные ситуации, очень резко критикуете и не позволяете себе допустить , что может быть что- то как - то по -другому, а не так, как вы привыкли думать. Попробуйте переосмыслить и допустить другой сценарий.Ведь одного лишь быть не может, что не может быть совсем. Тогда и гайморит пройдёт и в личной жизни появятся новые краски.

Сергей Шведюк

Поменять широту постоянного проживания на более холодную. Если вы живете в городе, есть вероятность кислотных паров в воздухе. Раздражая слизистую гортани носоглотки кислота конденсируясь постоянно обнажает кровеносные сосудики. Воспаления, бактерии, делают свое дело. Сменил широту проживания, из города в г.п среди леса, так я забыл все что у меня побаливало, уже более года. Многие болезни связаны с местом проживания- панельный дом-вред имун. системе. chwediuk@mail.ru

Ve
Vetus

Длительный, зависимо от степени желания и сил, способ. Хотя бы раз в сутки, втягивать через нос соляной раствор 1ч.л. соли на 100 гр. воды, плюс (для немедленного очищения носа) вскипятить ср. луковицу на 300 гр воды, дать остыть до средней температуры, в остыввший раствор добавить лимон и столовую ложку мёда. Поставить в холодильник и принимать по три глотка с утра, желательно на голодный желудок. Здоровья и всего хорошего !!!

артем рубин

Расскажу о себе. Это было 40 лет назад. Старенькая врач-лор, посоветовала, жарко натопленную баню, мёд втирать в места вокруг носа(где гайморовы пазухи) до полного впитывания, несколько раз. Я просиживал с книгой два-три часа в течении четырех дней.С тех пор забыл про гайморит.Гайморит был такой, что вытекал зеленый гной, простите неприятную подробность. 40 лет я даже не вспоминаю...

Хосият Еремеева

Мммммм надо попробовать кстати такой метод спасибо

артем рубин

Успеха!....

Хосият Еремеева

Бланодарю

Фирюза Богданова

лучше лечить его у врача,чтобы не осложнять,а в домашних условиях,когда врач далеко,отварное яйцо проводить теплым по болевым зонам,лоб и гайморовые пазухи,и солевые ванночки-промывания по очереди ноздрей,солевым раствором(морская соль).Перед сном-пиносол.И укутать голову шерстяным шарфом или платком,чтобы прикрывал лоб.Не выходить на улицу без головного убора.

Александр Луньков

Хм..Помнится тесть мой вычищал пазухи носа, а вот вылечил ли полностью, не припомню. Но рецепт прост: налил на носовой платок одеколон покрепче, вроде "Тройного", поджег, через пару секунд схлопнул платок и быстро вдохнул пары. Чихал просто талантливо и почистил, кажется все, до самых мозгов )) Во всяком случае, пробивать гайморовы пазухи не пришлось.

Сергей Черных

Возьми соленую минеральную воду, вскипяти, чтоб вышли газы. и остуди до 36.6. ,потом возьми половину чайной ложки травы Зверобой и залей кипятком150 милилитров воды и тоже пусть остынет параллельно потом прамой нос мениральной. И закапай (обильно) завареным зверобоем и ложись 30 минут и так два раза в день утром и вечером, через два дня пройдет...

Хосият Еремеева

Спасиь

Анатолий

Промывайте нос. На Ютюбе есть видео. Я в воду добавлял немного йода. Но у меня не такой уж сильный гайморит был. За несколько дней вылечил. Очень бы хорошо вам еще и антибиотики попить. Но в целом хронический гайморит развивается из за отека, и промывание тут хорошо помогает. А на травки даже не надейтесь, лучше к врачу идите.

Дмитрий Иваныч

Берете полкилограмма крупной поваренной соли. Перед тем, как ложиться спать, разогреваете ее на сухой сковородке. Складываете в полотняный мешочек. Кладете на подушку под щеку и во время сна дышите парами соли. И так несколько лет. В конце концов, от гайморита избавитесь на всю оставшуюся жизнь.

Pe
Perla

Скажу , но народное . Берете Пенициллин 500000 - один флакончик , 5 ампул алоэ . Разводите пенициллин алоэ и капаете каждые 3-4 часа . Но не позже чем через четыре часа и не меньше 3 капель . Поверьте , забудете про гайморит навсегда . Есть одно противопоказание , аллергия на пенициллин

Игорь Максимов

вылечить не получится . а убрать отек и освободиться от содержимого можно . и очень быстро . Корень дивисил на водке . ложку натощак и ложку перед сном желательно на уже пустой желудок . Имеете такой недуг . позабодтесь чтоб в холодильнике этот настой был всегда

Артур Иванов

Хм, есть множество рецептов, но их эффективность к сожалению очень низка. Я практикую дыхание на морозе только через нос в течении 15-20 мин. Главное чтобы температура воздуха была ниже -27 градусов и воздух чистым(в сельской местности например)

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Моя соседка вылечила так, ложилась в каждую ноздрю ложила со спичечную голову сливуочного масла хорошего и когда масло таяло закапывала разогретый на водяной бане мёд по 2-3 капли и лежала 10 мин,потом всё вытекало так делал почти 3 недели

Хосият Еремеева

Хорошо попробую

Пловец Новочеркасск

Мучился до сорока лет... частые проколы, удаления и все без толку... спасла ситуацию операция....выровнял носовую перегородку( а на вид и ровная была) все как отрезало, живу без рецедивов... природа любит симметрию сказала мне мой профессор

Gnom

Во-первых. Сделать в поликлинике прокол пазух, откачать гной, промыть фуроцилином (там знают что и как). Во-вторыз прикладывать вареные горячие куриные яица или мешчек с песком, разогре на сковороде до 50-60 градусов (чтобы не обжигало).

Хосият Еремеева

Нет не буду прокалывать видела у друга как он проколол и толку никакого

Наталия Колобова

Настойка: в оной пропорции столетник(заморозить в холодильнике и прокрутить через мясорубку), престольный кагор и мёд- на две недели поставить в тёмное тёплое место. Принимать утром десантную ложку до еды и прощай гайморит!!!!