Сергей Логинов

А как думаете, какую песню чаще всего поют разные герои в наших фильмах, мне кажется, что «Черный ворон» я ее слышал наверное раз 10 в разных фильмах, а Вы как думаете?

Ответы
Елена Трошина

Один режиссер в каждый свой фильм вставлял свою любимую песню "На речке, на зорьке...." У него разные фильмы и исторические и современные и фантастика. Только в один фильм он не смог вставить ее "Приключения Тома Сойера". Это Георгий Данелия. ( "Осенний марафон", " Кин-дза-дза", "33")

Елена Энглези

Да это так! Буквально вчера смотрела фильм о Сталине! И эта песня раза два исполнялась.С одной стороны хорошо,с другой однажды исполненное в других фильмах не должно повторятся.Это просто не внимательность режиссера.Или не брежност к теме.

Раиса Уварова

Песня очень хорошая. Может быть Вы и правы. Я как-то сразу не припомню какую- нибудь еще. Сейчас часто слышно в фильмах музыку Свиридова, Артемьева. Классическую музыку в современной обработке. А вот современные песни знаю плохо.

Раиса Уварова

Понимаю . Но , честно сказать больше ходила в драматический театры. Ленинград.

Сергей Логинов

а я больше в музыкальные театры, на оперетты

Раиса Уварова

Есть классические оперетты. "Мистер Икс", "Баядера", "Летучая мышь". Можно смотреть бесконечно . "Белая акация"

Сергей Логинов

"Мистер Икс это Принцесса цирка", вот "Марица" в одном театре шла 2,5 часа чистого времени, а в другом 4 час 25 мин, везде по разному показывают

Раиса Уварова

Конечно. Разные постановки. Давно не знаю такого рода репертуар. Да и театр - тоже. С удовольствием хожу в филармонию и в музеи.

Константин

Не знаю... не так разбираюсь в кино. Думаю, что звучит чаще всего государственный гимн (всё-таки мог звучать в разных обстоятельствах), а так... много ли столь универсальных песен, которые готовы петь все?

Альберт Шакиров

Страдание народа -"Чёрный ворон", а по мне так - Я на солнышке лежу... и на солнышко гляжу, всё лежу и лежу и на солнышко гляжу... один раз услышал и "Вороны" улетели... и жить захотелось

Валентина Горожа (Фою)

не замечала. Вот только вчера в одном замечательном фильме услышала ту песню, которая звучит в фильме "Французский поцелуй" приятно было и видеть, и смотреть, и слышать

Ирина Чеснова

никогда не задумывалась, или просто у меня нет на это времени, вообще- то, вспомнила фильм Брат, и мне кажется, что песни группы Би -2 слышала где -то совсем недавно

Светлана Новак, Витебск

Сейчас,мне кажется,уже не поют.Пытаются доказать что без мата сюжет фильма непонятен будет(пыталась смотреть и читала отзывы о фильме "Левиафан") Печалька(((((

Елена Унджиева

Не смотрела фильмы уже давно,кто что поет мне все равно.С удовольствием смотрю фильмы старых режиссеров ностальгия.и песни там душевные и разные.

Татьяна Веневцева

Я ОЧЕНЬ МАЛО СМОТРЮ ФИЛЬМЫ.. МНЕ КАК ТО РЕДКО ЧТО-ТО НРАВИТСЯ.?Я люблю СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ГДЕ СОБЫТИЯ ПРОИСХОДЯТ В ПРОШЛЫХ ВЕКАХ. БОЛЕЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ.

Мадам

а еще КОНЬ...ВЫЙДУ В ПОЛЕ С КОНЕМ...кстати красивые песни...и еще Шумел камыш...-звучит...там специально остановки такие чтобы взять дыхание... 👍

Валентина Зазуляк

это моя любимая песня и внук ( 4 года)ее тоже любит и каждый день перед сном просит спеть и подпевает,наверное удачная мелодия- завораживает

Елена Романова

Когда-то просто даже и застольная песня. Любил народ. Но время идёт вперёд.. И рождаются новые песни. Правда- обозвать классикой не решусь

Сергей Логинов

Время то идет, но песни поют старые, даже наши популярные певцы

Марина Кучумова

А Евгений Леонов ( Не во всех фильмах правда) Поёт свою любимую песню-" На речке, на речке на том бережёчке мыла Марусенька белые ножки!))))

Михаил

в паре новых фильмов мои любимые Океапн Эльзы пели Выще нэба)) А про Черный ворон - согласна - особенно Генерал хорошо выводил)))

Екатерина Жаринова

Пожалуй, вы правы, когда то Леонов лювил петь, мыла Марусенька белые ноги , во многих фильмах , cейчас черный ворон актуальнее

Сергей Логинов

особенно про Обаму

Татьяна Шаповал

Даже не знаю, ну это очень печальная песня, да и Русь вся такая многострадальная, не удивишься что такие песни часто звучат.

Galina Galina

Вы,наверное, часто смотрите фильмы с исторической тематикой.Я больше люблю фильмы про любовь и в них совсем другие песни...

Александр Бильбанов

Что,видят то и поют.Одним словом лажу гонят и бабки на этом делают.!/ время цифровой информатики/нечего не избежать /.!!!

Прошлое

так песня народная..почему ее не петь..авторских прав не надо..отстегивать в ВОИС тоже... Так же как цитируемый Омар Х.