Котя (Он))

А вы согласны потратить национальный фонд России на лечение тяжелобольных детей?

Ответы
Наталья

Государство должно заботиться о своих гражданах и о больных детях тоже. Надо брать налоги со сверх прибылей на очень дорогое лечение. В общем народ бедный у нас. Поэтому всех не надо обязывать. Мы не Эмираты и не имеем доходов от добычи природных ископаемых.

Котя (Он))

Национальный фонд-это фонд, в основном от продажи полезных ископаемых, то есть общий. И он почти не тратится.. А дети умирают, не получив лечения.

Наталья

тОГДА НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА ЛЕЧЕНИЕ.

Котя (Он))

А я об этом и толкую!!!)) 🤝

Вадим Семененок

Давно собирались все конфискованные у проворовавшихся чиновников деньги на это пускать .Что то не слышал ни одного случая чтобы золотой унитаз продали и кого то вылечили .Думаю не на одного хватило бы .И коррумпированных товарищей у нас много😟

Котя (Он))

Поддерживаю!! 🤝

Валентина Рязанова

Неизлечимо больных смысла нет лечить . Не может дышать, есть, шевелить руками и ногами . По ТВ показывают Анечку , её стоит лечить , шевелит и ручками и ножками, но болезнь прогрессирует.

Котя (Он))

Вы о прошлом времени говорите? Я о сегодняшнем дне

Валентина Рязанова

А о сегодняшнем дне дела обстоят ещё хуже. Работы нет, мужики и бабы пьют , такого раньше не было , было 3 пьющих мужика на всю деревню , теперь непонятно на что пьют . Женщины своих алкашей выгоняют, а гуляют с такими же алкашами. Я не смогла видеть такой мою деревню , более двух дней не задержалась. 🤦‍♀️😥

Котя (Он))

А где ваша деревня? В нашей деревне вроде такое не наблюдается.

Валентина Рязанова

Оренбуржье 300 км от Оренбурга.

Котя (Он))

Да... Это, конечно, совсем далеко от моей деревни в 100 км от Москвы😲

Анжела Никулина

Я не против: все равно простым смертным ничего не светит с этих денег. Хоть у того кому не повезло со здоровьем появится надежда на жизнь.

Котя (Он))

😁👌🤝Вы абсолютно правы!!)

Миронов Николай

Да не фонды надо создавать, а уйти из Сирии, где содержание баз обходится в 2 миллиона долларов ежедневно, вот и будут деньги детям!

Котя (Он))

Но фонд уже есть.. И в нем остаются деньги из года в год

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну почему только на детей? Вообще на людей надо чаще внимание обращать. Работающие люди и старики ничем детей не хуже..

Котя (Он))

У детей, если им не помочь(тяжелая болезнь, реобзодимость операции и пр.) нет шанса.. Работающие люди и старики этот шанс имеют. Я о первой очереди...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Хреново то, что за здоровьем надо в очереди стоять..

Котя (Он))

Се ля ви..

Валерий Герасимов

Нуууу...Столько больных детей не наберётся,чтобы весь фонд тратить...А так - конечно нужно выделять средства из фонда

Котя (Он))

Так тем более, если еще и останется..разве это деяние не сблизит и не обьединит людей?

Леонид И Татьяна

Здоровье человека в большей перспективе зависит не от денег, а наших отношений с Создателем.

Котя (Он))

Вы довольны своими отношениями с Создателем? Вы абсолютно здоровы?

Леонид И Татьяна

Вы, знаете, на самом деле, нас восхищают люди, способные сострадать, разделять чужую боль... И, при этом, имеющие активную жизненную позицию, желание и готовность помогать другим. Ваша идея, по сути, неплоха. Но, возможно, Вы согласитесь с тем, что даже если её осуществить (что, конечно, нереалистично), то, навряд ли, проблема будет решена. Ведь, обратите внимание, каких высот достигла современная медицина! А банальный вирус, за 2 года, уже уничтожил больше 5млн. людей! Похоже, корень проблемы гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, не так ли? В чём он, на Ваш взгляд?

Котя (Он))

Спасибо вам большое за развернутый ответ!! Задавая этот вопрос я не питал иллюзий в плане единоглассной поддержки.. Но с радостью отметил для себя, что не мало людей сказали "да"!! Для меня этл хороший признак, значит есть в нашем обществе неравнодушные люди, которые готовы поддержать даже нереалистичные проекты.. И в тоже время я не могу согласиться с тем, что, если бы все население России проголосовало за такое решение, то президент отказался бы подписать соответствующий указ.. Ведь он же слуга российского народа, а не враг его согласно Конституции..

Леонид И Татьяна

У Вас доброе сердце. А насчёт "слуги" и "обязанностей", на наш взгляд, это из области фантастики. О чем говорят факты? Наращивание вооруженной мощи не предполагает отвлечений на "мелочи." Разве нет? А проблем становится только больше. И не только в России. Весь мир похож на растревоженный улей. На наш взгляд, проблемы стоило бы решать на совершенно другом, межгосударственном, уровне. Как думаете?

Котя (Он))

Хотелось бы услышать сначала ваши мысли на этот счет) 😁

Надежда Скобелева

В этом нужен разумный подход, что бы детям помочь и национальный фонд зря не разбазарить

Котя (Он))

И это уже апогей...

Надежда Скобелева

Возможно

Собеседник

Ну да.Вот там тогда и начнут воровать ,прям в этих лечащих организациях.

Котя (Он))

Дык адресно, конкретному ребенку

Собеседник

Ребёнку лично они не попадут ,а попадут к взрослым людям ,которые будут тратить в том числе и на себя.Где гарантии ,что деньги потратятся именно на лечение ребёнка?Никто этих гарантий не даст.

Алексей Волжский

Нужно власть эту собачью сменить тогда всех будут лечить бесплатно

Котя (Он))

Предлагается делать то, что в наших силах сейчас.. А не вообще..

Алексей Волжский

А значит не хера не делать , так как все эти сборы это бизнес

Котя (Он))

Вы не в теме.. Извините..

Алексей Волжский

В теме . Здоровье граждан должно быть в интересах государства , а у нас упыри создали своё государство , на народ им плевать

Котя (Он))

Вы не ответили на вопрос..если вы в теме

Clan

Читайте "Выбраковку" О. Дивова. Замечательная антиутопия.)

Clan

В личку почту, либо ватсап жду.

Котя (Он))

Ладно, спасибо, загуглю..)

Clan

Действуй. У него ещё "Лучший экипаж Солнечной" и "След зомби" есть.) Не говоря уже о мелких формах...

Котя (Он))

Ок, спсб)

Clan

Не за что!)

Майя Бирюкова

Лучше потратить на программу:"Здоровье матери и ребенка".

Котя (Он))

А тяжелобольные дети пусть ждут и умирают? Неинтересны?

Майя Бирюкова

Дорогая, благотворительность хорошая штука... Но как бы... с водою ребеночка не выплеснуть. Как долго вы готовы ухаживать за больными? Мы и так и уже нация инвалидов.

Котя (Он))

Уточним-я-дорогой.. Кот Гермес.🐈 Скока нуна, тока и нана.. "ничто не может сравниться по значимости со слезой ребенка" - прмерно так звучит известная фраза.. И если не научимся сочувствию, то деградируем до плинтусового уровня.... И.. Древняя Спарта, где она? Если поняли, о чем я...

Майя Бирюкова

У меня мама лежачая была. Всего 3 месяца. Но... этого хватило чтобы понять как здорово за больными ухаживать. А вы... если очень сочувствуете.. попробуйте 100% заработка своего отчислять ежемесячно...

Котя (Он))

Я за лежачей мамой ухаживал 5,5 лет.. А 100% заработка никому не преблагается отчислять, а деньги предлагается потратить из общего национального фонда, да и то часть, который практически не тратится

Майя Бирюкова

Спарта, конечно, не самый лучший вариант... но у нас 80% новобранцев имеют несоответствие роста и веса. Может стоит сначало здоровых детей накормить до сыта?

Котя (Он))

Пока новобранцев откармливают души многих больных детей о правятся на неьеса, причем осознающих свое катастрофическое положение, так и не дождавшись дорогостоящего лечения или операции из-за отсутствия денег😒

Екатерина

Нет. Есть много других моментов, которые надо учитывать

Котя (Он))

Удалил, потому что он абсолютно не соответсвует действительности..

Екатерина

Наоборот, правда не понравилась)

Котя (Он))

И.. Давайте уже прекратим эти бессмысленные препирания.. Разговор давно закончен. Можете поставить точку, отдаю вам это право..

Екатерина

Если у вас нет аргументов и вы понимаете, что вы начали тупить и вам трудно вести диалог, то просто признайтесь в этом.

Котя (Он))

Ок, признаю!! Довольны?!! 😁😉

Серьёзна#И#Непроста

вы находите это правильным распоряжением нац/фонда?

Котя (Он))

Я настаиваю-дети в приоритете.. Возможно, это шанс для нации очеловечиться и взглянуть правде в глаза, что мы такое есть??

Серьёзна#И#Непроста

хмм .. вы родителям взгляните ..в глаза ..они перенесли гораздо худшее

Котя (Он))

Уже не могу взглянуть..😒 Но, думаю, что они поддержали бы меня в моем намерении

Серьёзна#И#Непроста

мне искренне жаль ..ваших родителей

Котя (Он))

Спасибо.. Наверное, Господь Бог позаботился о том, чтобы они не увидели безумия сегодняшнего мира..

Улугбек

А естественный отбор уже не котирует, да???

Котя (Он))

Вы в джунглях что ль живете?

Улугбек

А Вы - смышлёный, оказывается...

Котя (Он))

😇На том стоим..)

Улугбек

Держитесь же!!! Выращивайте инкубаторских стерильных хлюпиков своих!!!

Котя (Он))

Ок)))

Епифания

Фондом распоряжается Путин, а не мы

Котя (Он))

А он кому служит, как он сам говорит?

Епифания

Народу, якобы...

Котя (Он))

Так если инициировать это желание народа? Эта же идея не бредовая? Как думаете?

Епифания

Путин ни копейки на больных не даст. Наоборот! Сократит

Котя (Он))

А вот може как раз найти коса на камень.. Откроется его истиное лицо пред взором одурманенного народа

Епифания

Его лицо давно уже открылось, только быдло не хочет его видеть

Котя (Он))

😒Согласен.. Спящего, не желающего проснуться-не разбудишь..

Аламути

Лучше на них, чем на олигархов.

Котя (Он))

🤝🤝😁

Ольга Просто ******

Если только адресно..каждому..

Котя (Он))

Конечно адресно..

Александр

Даю "добро", где подписаться?

Котя (Он))

Ок.. Мы пока в начале процесса сбора подписей!..