Владимир Борисов. Нумеролог.

Хитрость - признак ума , или его недостаток ?

Ответы · страница 13
Пелагея

признак характера, нрава...

Мири

Ум здесь вообще ни при чем

Маргарита Яковлева

признак извращённого ума

Умная Глупая Кошка

нет разума без хитрости...

Изя Поцман

скорей, черта характера...

алексей постников

Хитрость города берёт.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Во как!.... Извращаются понятия.....

алексей постников

Я извратил только изречение. Имелась ввиду военная хитрость. Хитрый человек не может, по определению, быть глупым. А недостаток это или нет-каждый решает для себя сам.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тогда может "сноровка" больше подходит?....Маленькие ухищрения не могут быть признаком глупости, согласен, просто выражение "Хитрость города берёт" так громко прозвучало, что прям как все ставки на это поставлены....

Владимир Борисов. Нумеролог.

Понял, упростили немного, а я в в дебри полез, бывает......)

Александр Мальцев

а как вы считаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Скорей недостаток, это если по большому счёту, а вобще есть варианты конечно. Категоричным здесь быть наверное нельзя

Александр Мальцев

для кого то благо... для кого-то нет

Vovan Az

ума и ещё какого!

Владимир Борисов. Нумеролог.

недалёкого наверное.......)

Vovan Az

не суди себя так .... все известные военочальники были умны и хитры...

Владимир Борисов. Нумеролог.

себя???.... вобще сложная дисскусия, об этом пожалуй лучше не спорить...

Милота))

черта характера

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хитрая черта такая, да?....)

Милота))

ага, хитроумная

Владимир Борисов. Нумеролог.

Иногда это называется хитрая попа))

Милота))

точно

Марина Бородихина

первое конечно

Станислав Солоненко

А представь сколько нужно ума что бы мужчины считали тебя блондинкой??

Галина Ясная

необходимость

Галина Ясная

Конечно,например при ответах в СПРАШКЕ,подсмотреть в Википедии,а выдать за свой????? 😄.....Я,если честно,вообще не обладаю этим чувством,отчего и страдаю в жизни,от своей пр и поступках.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Даже фамилия девичья об этом говорит)) А подсмотреть и выдать, можно конечно......))

Галина Ясная

Сайт не жизнь,здесь мы играем,расслабляемся,шутим!Завтра на работу,шутки кончатся. 🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.

Значит всё, шутки в сторону!!))) Будем серьёзнее))

Галина Ясная

Сегодня еще пошутим немного......... 😄

Галина Осташко

доьавок к уму

Лариса Ларуша

согласна!!! умный человек должен быть хитрым, иначе, это будет простак, а простота, хуже воровства!

Вилка Ложкина

признак ума

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да , потому что открывается правда, а единыжды солгавшему уже доверия нет.Доброе имя дороже всего.... А насчёт "обходить" , тут ты меня умыла!))) Согласен, тоже хитрость своего рода....

Вилка Ложкина

Доброе имя. Да, врать не хорошо. но общество не принимает правду

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мудра не по годам!)) И против общества не попрёшь, это система, и если идёшь против, она тебя сломает, разжуёт и выплюнет.....

Вилка Ложкина

именно) поэтому если меняться, то всем сразу)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но это ведь нонсонс, сама понимаешь))

Андрей Маринкевич

Дополнение.

Flash Back

многие говорят что подлецы-это очень умные люди... они умею добиваться своего и за ценой не стоят ....

Андрей Маринкевич

Значит, я глупый. Я не умею добиваться своего.

Андрей Маринкевич

Близкие люди так не считают.

Flash Back

близкие такие же как и ты сам )))

Flash Back

не чего .... мне было лучше немного ....

Flash Back

плохо ... я это сама знаю ....

Кирилл Чикезов

признак ума

Владимир Борисов. Нумеролог.

да, смешно..... более того- печально(((............

Наташа Дорохина

....талант))))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Надеюсь это была шутка??)

Ассоль Апельсинка.

маневр

Владимир Кириллов

Хитрость к уму не имеет никакого отношения.