Elena Golubb

Что для Вас - демократия ?

Ответы · страница 19
Оптимистка

каждый тянет одеяло на себя ...

Владимир Пустяков

начнем с того,что она для Вас?

Elena Golubb

я пока с ней не сталкивалась воочию.

Владимир Пустяков

ну и живите себе спокойно,не забивайте себе голову этим дерьмом 🙂

Рамиз Нугуманов

А демократия по американски?

Elena Golubb

у Амирики, как ни станно, нет демократии. У них республиканство.

Zura Zuradze

demokratia ne sushestvoval ne sushestvuet i ne budet

Валерий

Опасное американское учение

Ви
Витуся

По американски? очень жутко.

Александр Озеров

А стало по "американски", и будет так везде. Американская власть держится на обещаниях. А не выполнение, обещаний, связывают с не заканчивающейся войной с Россией и Азиатским Террором. Необходимость войны объясняют установлением демократии в Мире. Которая, в свою очередь, позволяет возводить "власть обещаний" и популизма.

Ви
Витуся

Американская дерьмократия поразитирует по всему миру.

Александр Озеров

Если понять суть демократии. как принципа. то По демократическому принципу был Казнен - Распят Иисус. И под Его именем пытаться воспроизводить демократию, как то, противоречиво. Демократия - Власть Безответственности

Ви
Витуся

А что же тогда власть Ответственности?

Александр Озеров

Форма Ответственной Власти......Она возможна при какой то степени само-сознательности общества. Сегодняшним Властям, приходится "маневрировать" между; необходимостью, "темнотой" народа, и, собственной некомпетентностью

Александр Озеров

Сегодня, давая, правильное представление о Мире, Детям. Можно надеяться на Светлое будущее.

К.а.н.он

Власть налогоплательщиков.

Александр Кузнецов

Пустые слова я смотрю выше!

Александр Озеров

Стропальщик?

Зоя Сичевая

Ещё одна из форм правления

Зоя Сичевая

Да и это очень радкет,главное заслужить этого

Александр Озеров

А Как Вы представляете? Орудия труда начнут появляться?

Зоя Сичевая

Я точно знаю не будет болезней и смерти и это сомое главное

Александр Озеров

Ну прямо как у "политиканов": то что, что-то, будет, обещаем, а сколько будет стоить, посмотрим. 🙂 Задача: Победить Похоть Плоти?

Зоя Сичевая

Да нет здесь конкретно.каждый ,кто проявляет в него веру,не погиб,но имел вечную жизнь.А как проявлять веру-только делами подтверждать

Людмила

Свобода и ответственность

Людмила

Власти большинства не бывает, это точно.

Александр Озеров

Может быть Воля большинства, которую, должно учитывать Власть?

Александр Озеров

..но может противоречить воле большинства ?

Людмила

Никогда большинство не было у власти, чего об этом говорить...

Александр Озеров

А какая тогда "свобода" И вообще применяя термины, исключающие, в принципе, возможность порядка в обществе, на что надеется общество же, и те кто Демократическим путем приходят к Власти?

Я С Марса

способ управления страной

Александр Озеров

может не доверять выбор народу?

Я С Марса

как ни крути, ничего идеального в мире не существует. везде какие-то грабли.

Александр Озеров

пока явка на выборах более 50%, выбирает народ

Я С Марса

нужен просто строгий и хороший закон, и чтобы он неукоснительно соблюдался. Да хоть на детекторе лжи проверяй раз в месяц, называть можно по-разному, название несущественно.

Александр Озеров

простой закон можно принять разве что на Марсе). А у нас закон однозначно не пройдет - найдется противник с поддержкой

Елена Смокотина

О,демократия и гласность...

Александр Озеров

ну, орать то, мы можем. А демокрировать как?

Хатуль Мадан

Власть демонов над людьми.

Boris Neganov

toge samoe chtto i diktatura tolko vid s vobiku

Му
Муслим

Утопия для человечества !

Му
Муслим

Это примитивное сравнение !

Александр Озеров

А кто судит о примитивности, не курильщик? вопрос..

Александр Озеров

Ответ очевиден, но не отвечает на поставленный вопрос..

Му
Муслим

😄 Александр не сыпьте соль на рану !

Александр Озеров

извините... но это и есть Причина, в самом малом ее проявлении...

Елена Панина

начать с древнего Египта?

Александр Озеров

попробуйте..

Уральская Рябинушка

Зверь неизвестной породы

Александр Дерюшев

слово такое. иностранное

Александр Дерюшев

на заборах тоже много чего пишут... сегодняшний строй больше похож на феодальный

Александр Озеров

феодальный = монархия (если по современному)?

Александр Озеров

А где у нас манархия?

Александр Дерюшев

по сути у нас власть чиновников

Александр Озеров

Власть чиновников - похоже на Аристократию. Именно это то, что происходит.

Sasha Moldakov

Демократия-путь в никуда

Александр Озеров

А Вы за что?

Александр Озеров

Но, для России это, уже, позади. Очень скоро, и остальные(широко известные) формы организации общества, то же, себя исчерпают.

Sasha Moldakov

Ну тогда я за то, чтобы расширились полномочия президента и изменилась конституция

Александр Озеров

Форма организации Власти. Но, если Присмотреться, то много чего делается, согласно современному пониманию, и осознанию, степени опасности, в которой находятся не только отдельные нации, но и весь МИР. Но только, если, присмотреться...

Anatolij Kirdin

Демократия - это порядок.

Александр Озеров

От Кого кому?

Александр Озеров

Извиняюсь. Прочел: "подарок". Порядок - в случае соблюдения Ряда условий. При наличии которых, вообще Власть не нужна