Сергей Сидоров

Достала одна дама по вере и крещению детей. Для меня вера - это то, что делает тебя лучше. А что вера для вас?

Ответы
Юр
Юрий

Библия заявляет нам, что: - "Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Другими словами, вера - это уверенность в том, чего явно не видно, что невозможно доказать так, чтобы все без исключения получили эту уверенность и поэтому некоторые или многие сомневаются или уверенны в обратном. Когда человек уверен, то он поступает в соответствии с той информацией, в которой уверен - это и есть осуществление ожидаемого, таким образом - вера всегда сопровождается делами. А что такое уверенность в том, чего явно не видно? Это действие человеческого разума, основанное на его личном видении ситуации, на его личном восприятии существующего положения дел, на его личной логике, а если речь идёт о вере в то, во что не верит большинство, то уверенность - это ещё и приложение усилия против неверия, против доводов людей, уверенных в обратном.

Сергей Сидоров

Спасибо за развернутый ответ! Очень здорово все описано! Но так и не узнал, что вера для Вас конкретно?

Любовь Колесник

Для меня тоже вера - это то,что делает меня лучше. Библия отвечает на этот вопрос так : вера - это плод Божьего духа,наравне с любовью,радостью,миром, долготерпением,добротой,добродетельностью,кротостью и самообладанием (Галатам 5:22).Бог с радостью дает свой дух тем,кто о нем просит.Значит,люди,у которых нет веры,не просят об этом духе.Как обрести веру? - "Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17).Точные знания о Боге мы можем получить из Библии,потому что ее писали пророки,вдохновленные Божьим духом."Вера - это обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого" (Евреям 11:1)."Сердцем проявляют веру"(Римлянам 10:10).И "как тело без духа мертво,так и вера без дел мертва" (Иакова 2:26)."У тебя есть вера,а у меня есть дела.Покажи мне свою веру без дел,а я покажу тебе свою веру своими делами"(Иакова 2:18).

Сергей Сидоров

Спасибо! Очень поучительно! По Вере Вашей да воздастся Вам! И Всем нам!

Светлана Булгакова

Извините, за грубый ответ, который напишу. С уважением отношусь к людям, которые истинно верят, но таким, как дама о которой Вы пишите, хочется сказать: ""Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям." /Д.Карлин./

Сергей Сидоров

Очень круто! Запишу себе! Реально крутая тема! Спасибо!

Виктор Соловьев

А кто сделает тебя лучше? Только БОГ...это ОН обыгрывая наши глупости и терпя хулу выводит на безопасный путь развития....Вера есть дверь, связующая вас с Богом и помогающая обресть дополнительные духовные силы,

Fedor Shkenev

Хм... Я-не верующий... По крайней мере-в традиционном понимании этого слова. Для меня вера-это разрешение не думать над особенно глобальными вопросами-затвердил-и заюшки... Бог дал-Бог взял...

Лёня

Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Сергей Сидоров

Круто и абсолютно верно! Вы профессионально занимаетесь вопросами веры?

Лёня

Нет.

Ми
Мираж

Вера она в душе, в сердце, не обязательно каждый день бить челом в пол, а потом идти воровать, бить слабого, унижать немощного

Cергей Шевченко

Для меня вера, как единственная надежда. А вообще, каждому по разному. А лучше, можно быть и без веры, главное хотеть этого.

Сергей Шавловский

Заблуждение. Вроде бы уже тысячи лет цивилизация, а до сих пор верить во что-то хотят. Пора уже не верить, а знать.

Ирина Цветкова

То же самое, не люблю богомольцев напоказ и тех, кто навязывает. Каждый должен сам придти к своей вере

Сергей Сидоров

Спасибо, Ирина! Моя вера - тоже моя. И точка!

Надежда Из Сибири.

Да так и должно быть всегда!

Эмина Мир

Вера это мощная внутренняя сила которая побуждает человека поступать в согласии с волей Бога!

Сергей Сидоров

👍 Круто!

Игорь Подрезов

Верю но не до фанатизма рано или позно человек сам прийдет к богу и ненадо его огитировать.

Вадим Русских

Для меня вера это нонсенс, но если люди выбирают нонсенс, то это их право.

Сергей Сидоров

Вера - выбор каждого. Разубеждать не буду. Много прецедентов с другими корнями. По сути и работе. Служил на направлениях Центральной и Средней Азии. Сами понимаете. Там с верой очень познавательно.

Вадим Русских

Вера делает тебя лучше...Это наглядно видно по истории крестовых походов, охоты на ведьм и игила...

Сергей Сидоров

Вы прожженый атеист? Или воинствующий? 😊

Вадим Русских

У меня один из лучших друзей- Батюшка.Но это не мешает мне быть атеистом. Я спокойно и с уважением принимаю людей убежденных. Это их право.

Сергей Сидоров

ЭТО Ваше право. И пусть кто-то попробовал бы его оспорить. У каждого вера своя. У Высоцкого неплохо обыграна эта тема: Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Вадим Русских

Споры о теологии- самое бессмысленное занятие.

Лека Лютер

А для чего вам дискуссии о вере, если вы верите и вера ваша крепка?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В принципе- крещение это то, что даёт право приблизиться к богу

Сергей Сидоров

Вооот! Еще немного. Хотя дети и так близки, как никто. Любые, независимо от религии. Хотя, конечно, теперь задался вопросом, зачем им это, если и так. Как думаете?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Они под защитой

Сергей Сидоров

Соглашусь. В том числе, под защитой материнской энергии. Или другого близкого человека, если ее вдруг нет. Что-то Джоан Роулинг вспомнилась. Видимо тоже немного знала.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не человека, не соглашусь...Посторонняя энергетика вряд ли распространиться на грудничка, да и мама тоже нуждается в защите

Сергей Сидоров

Кто играет, тот и кормит. Есть такое выражение. Это про энергетику. Если мама вдруг умерла или отказалась, то кто будет кормить ребенка? У меня таких ситуаций хватает. Люди растут более или менее. Но растут ведь!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Первое предложение вообще ни в тему. Это из другой оперы

Татев

Это то, что остается, когда все возможное уже сделано

Сергей Сидоров

Этточно!

Татев

😉

Наталья Малахова

Верить нужно тихо,про себя,не выносить мозг всем.

Суссанна

моё спокойствие. любовь. порядочность.

Акакий Акакиевич

вера не делает лучше. Это просто вера

Виктор М

помощь в преодолении своих страхов.