Ро
Роллка

Как часто вы пьете?Или по другому:"Когда по вашему алкоголизм имеет место быть!"

Ответы
Николай, М,

Пока существуют стойкие алкогольные традиции в обществе, можно говорить лишь об условной норме в отношениях между человеком и алкоголем. Для мало пьющего человека алкоголь не является особой ценностью, не служит средством регуляции своего состояния. Он выпивает редко, только по действительно значимым поводам, умеет жестко отказываться, не превышая личную весьма умеренную дозу, и всегда контролирует свое поведение. Утреннее самочувствие после выпивки обычное, а предложение опохмелится отвергается. Слово пьяница не научный термин.

Ро
Роллка

Отлично размышляешь!!!!

Al
Alexc

не пью. а касаемо вопроса : стОит чётко разделять алкоголизм и пьянство. первое это уже болезнь, а второе - дурная привычка (с высоким риском перехода в болезнь)

Александр Шебалин .

Не пью вообще.Но раньше было дело,правда редко.Работа была такая,что перед выходом обязательно на спиртное была проверка,специальный прибор был для этого.

Евгений

Давно, ещё в молодости, проходил серьезный тест на алкоголизм в группе. Алкоголиками оказались все, кто честно отвечал на вопросы. Всё относительно...

Ро
Роллка

😆

Серж)))

Мне вот фиолетово))) если есть возможность не пить то я не стану. Бывают моменты когда нельзя отказаться, но слава небесам это редкость

Николаич

на вскидку -60,65 бутылок коньяка в год и к этому в качестве закуски не менее пятидесяти килограммов мяса не считая овощей 😀

Tr
Traveler

Пью не очень часто.. но выпиваю полтора литра.Доктор посоветовал.А ещё В научном журнале прочитал...)

Ро
Роллка

Чего???Полтора литра

Tr
Traveler

Минералки..причём,без газа.

Ро
Роллка

😂😂

Tr
Traveler

Не вижу,ничего смешного😜

Валерий Рудаков

когда дрянь разную пьёшь--на юге ВИНО пьют с детства и алкашами не стали а только здоровее

Maleka Saleh

Среди друзей в хорошем коллективе когда давно не виделись можно и выпить вина бокала 2.

Master Roma Mamedov

Алкоголизму нет место в человеческой жизни ...А ,что касается меня,то я вообще не пью

Леонид Музафаров

Когда гость приходит или просто с холода пришел и ноги подстыли, тогда одну стопку.

В. В.

Роллка привет классно выглядишь))) Как по мне так синька чмо в любых количествах

Ро
Роллка

Спасибо тебе!!)И я согласна с тобой...синька чмо((((

В. В.

конченное))))))))))))

Мишутка Северный))))))))

Он вообще неимеет никакого права быть в нашем организме. Это так же как и табак!

Михаил Александров

Никогда. Алкоголь разрушает разум и делает жизнь скучной и бессмысленной.

Ро
Роллка

Согласна(

Не
Некто

Когда пьющий считает состояние опьянения своим нормальным состоянием...

Ро
Роллка

Согласна

Веткигну

завязал,уже не бухтерю лет пять..но пивко люблю иногда раз в три месяца

Victor. By

бывает начатая бутылка вискаря простоит в баре 3 - 4 недели...это часто?

Ро
Роллка

Это вообще ничто

Victor. By

ну пивка в жару, ну под шашлычок на выходных

Валентина Пашина

Например вчера выпила 2 бокала вина. Был повод - внучка родилась.

Ро
Роллка

Поздравляю вас!!!Такое счастье!!!Такая молодая,красивая бабушка!Здоровья внучке!!

Валентина Пашина

Спасибо большое!!!

Ро
Роллка

А правда..что любовь к внукам сильнее???

Валентина Пашина

Нет - она одинаковая! Я не могу увидеть - какая чаша весов перевесит - там где дети или внуки? Чаши стоят на одном уровне.

Snake Green

Вот за этот год было три раза. Когда с друзьями пересекался.

Павел

Иногда часто, иногда редко, а на работе так вообще не пью