Елена

Есть у меня знакомый ценитель кофе (как он говорит). Недавно зашёл ко мне в гости по делам, а я как гостеприимная хозяйка предлагаю ему кофе. Достаю турку, кофе, кофемолку, и начинаю колдовать. Щепотка соли, чуть, кардамона, кусочек тростникового сахара. Аромат плывет по кухне, щекочет ноздри, чуть-чуть корицы, пенка поднимается... И вот чашка волшебства перед гостем. А он мне: "Молока дай!" Занавес... А Вы тоже кофе молоком любите портить?

Ответы · страница 5
Я По Твою Душу...

Смеяться не будешь?))Я даже борщ без сметаны ем,чтобы вкус не портить)))

Виталий Рогов

Леночка, поеду через Муром, заеду попробовать кофе по Вашему рецепту

Елена

☕🤭

Владимир Гулинский

Мир вообще-то не чёрнобел, или так думают только те, кто за занавесом?

Вася Пупкин.

Извиняюсь за сравнение, но кофе с молоком как секс с презервативом

Елена

🤭☕🍰

Николай Ходосевич

Молоко не портит кофе. Кто как любит. Я тоже добавляю в кофе молоко.

Лея

ну не всем без молока можно, для желудка-вредно, особенно натощак.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Молоко в вареный кофе - такой же абсурд, что и тростниковый сахар.

Улугбек

Со сливками или с коньяком привычно кофе пить... Но... дело вкуса!!!

Слепотаневнимания

А можно рассказать этот рецепт? Не ценитель, но стало интересно.

Елена

Все как написано выше. Специи можно добавлять любые. Какие Вам больше нравятся. Для кофе подходит корица, ваниль, кардамон, бадьян. Есть любители которые добавляют перец. Главное помнить, что сыпать специи надо совсем чуть-чуть, чтобы не перебить сам кофе. Соль нужно несколько крупинок. Она каким то мистический образом усиливает вкус. Ну и надо помнить, что если решили использовать специи, то надо выбрать какую-то одну, максимум две.

Слепотаневнимания

Спасибо) Надо попробовать будет

Наталья Быкова(Бондарь)

О вкусах не спорят. Высокая пенка и сверрху пенка молока-вкусно.

Елена

Это другой кофе, каппучино или лате.

Федор Лезин

Я предпочитаю черный кофе, с молоком аромат не такй насыщенный.

Юрий Шипило

Молоко не портит... в некоторых случаях оно отлично дополняет...

Елена

В данной ситуации немного не тот случай) капучино и латте тоже люблю. Только там технология приготовления другая.

Юрий Шипило

Честно не фанат кофе... предпочитаю шоколад..

Елена

Шоколад ... ммм... 👍

Леонид

Горячими сливками кофе не испортить. Хотя предпочитаю чёрный.

Елена

А разве сливки можно нагревать?

Леонид

Даже нужно, чтобы кофе не остудить.

Андрей

обычно пью черный.. но вечером могу себе позволить и кпуччино)

Елена

Каппучино и латте тоже люблю) вообще люблю кофе. Но пью только утром. Когда просыпаюсь чашка, и часа через два ещё одна.

Андрей

утром двойной эспрессо) и пара чашек днем) а вечером - опционально) но если пить, то с молоком, что бы меньше воздействие кофеина было)

Елена

Молоко не поможет. Просто надо включать в рацион творог, сыр, орехи, зеленые овощи. Или Са в таблетках с витамином D.

Людмила Давыдова

если его вкусы расходятся с вашим--это не повод для осуждения

Елена

Где здесь осуждение? Мысли в слух с каких пор стали считаться осуждением?

Ирина И

Только кофе с молоком... Никак по другому... И ничего другого....

ДА
Дмитрий Аверченко

какая пошлота копипастить сюда с развлекательных сайтов. фу.

Галина Мамаева

А спросить, какой кофе он пить слабо?))) Я, вообще, не пью кофе))

Елена

Поверьте, Галина. Все по согласию. И молоко дала тоже, мне не жалко.

Галина Мамаева

Конечно, жалко,так старалась, так старалась и на тебе....☕🍫🍑🍑🍑

Игорь

Кофе ничем не порчу. Что то вложенное в кофе, это уже напиток.

Игорь

🙂

Сергей Толстель

И с ним тоже могу, но подогретым, но редко, но под настроение.