По
Полина

Какие нитки крепче: черные или белые? И почему?

Ответы
Иван Федорович

скорее черные...белые отбеливают хлором, а значит разрушают структуру органических соединений из которых состоит нить. Если нить синтетическая, то разницы нет.

Три3Ло Zloe

Тоже не факт : нитки могут быть хлопчатые , синтетические - капроновые и т.д. , шёлковые - и от цвета их крепость может и не зависеть .

Галина

Раньше были по номерам сейчас не знаю давно нитки не покупала самая крепкая была десятка и без разницы белые или черные .

Бу
Бумеренг

Это смотря , из чего нити сделаны ! Чистый шёлк, полиэфир, х/б, полиуретан, углеродный эластик, из крапивы, льна. ..... ?

По
Полина

Могут не соблюдать! Но нитки просто не будут белыми!🤷‍♂️

Вадим Семененок

Когда то давно чёрные были крепче ,их не разрушали отбеливанием а просто красили .Сейчас все красят одинаково🙂

Смена Мерности

Одинаково.) правое, левое, инь ян. Дуальность. Как еще сказать. Их надо объединить) тогда крепче будут)

По
Полина

Вы не правы,! Белые подвергались химической обработке, ( их отбеливали),а черные только красили. Вот они и крепче!

Смена Мерности

Хорошо)

Смена Мерности

Эх, а мне понравилась глубина моих мыслей😅😂

Mister Farid

чёрные, разумеется, крепче. белые - обесцвечивают, чтобы они не были жёлтыми. это ослабляет их силу.

Mister Farid

☺️🙏

(◆_◆)

Още разницы не видел. Только однажды видел шелковые нити, они были хороши, я даже палец ею порезал.

Ел
Елена

Не зависит от цвета. толщина определяется по номеру. чем номер меньше. тем нитки толще и крепче.

По
Полина

Зависит! Все в технологии изготовления!

Ел
Елена

Если сама знаешь какого черта спрашиваешь?

По
Полина

Хочу, чтобы и вы знали!! Но теперь не скажу!

Андрей R@

От темных дуреешь больше, хотя если ведро прозрачного выкушать, то чердак не остановишь точно.

Александр Рузметов

Черные. Белые обрабатываются хлором для отбеливания. От хлорки нить не такая крепкая

Яна Артемова

Черные. Их не отбеливают перед окрашиванием. Я тоже люблю смотреть "Что? Где? Когда?"

По
Полина

👏 Но я не помню откуда это знаю!

Главный Мух

наверно черные потому как их не обрабатывают каким нибудь выбеливающим составом

На
Надежда

Черные крепче. Белые нитки подвергаются обработки - их отбеливают, а черные нет.

Виктор Кузьмин

Черные крепче. Белые при отбеливании ослабляются препаратами отбеливания

Владимир Фомичев

Не замечал , пуговицы крепко держатся и не зависит от цвета ниток .

Юрий Никулыч

Судя по людям одинаковы. Чёрное - зло. Белое - добро. В мире баланс.

Stormbringer

Чёрные дернешь - рвутся, белые возьмёшь дернешь, тоже рвуться...

Stormbringer

Ох и не говорите, дергаю , что придётся)))

Олег Блинов

Если нитки из одного материала, одного размера, то разницы нет

Сергій

Пожалуй черные, они меньше подвержены химической обработке