Св
Светлана

Настав час великого вибору : або єдність і перемога та шлях до світла, або поразка, ганьба і знову довга дорога до світла і волі (В’ячеслав Чорновіл)

Ответы
Людмила Дмитриева

И при создании Украинской ССР и при распаде СССР, никто не спрашивал людей, согласны ли они считаться гражданами той или иной республики или государства. Этим презрением к мнению населения и была заложена мина замедленного действия. Для выхода из этого трагического положения не нужно воинской доблести и человеческих жертв, нужны гражданская зрелость и мужество потребовать проведения референдума под международным контролем. И территориям, где большинство населения пожелает выйти из состава Украины, позволить выйти. Следует взять пример с Чехословакии, Канады, с франкоговорящим Квебеком (где такой референдум был проведён), Великобритании, в которой скоро будет такой референдум о выходе Шотландии из состава Великобритании. Считать территорию своей, не считаясь с мнением местных жителей характерно не для цивилизованного народа, а для дикарей.

Пр
Проктолог

А кто был князь киевский, небось древний укр))?Есть империя и не х у й тут самоопределяться...империя сильна..ну кто вы самоопределившиеся?..кучка швали,президента о принятых решениях его в известность ставят..да вытирает ноги об вас старушка Европа...вот они и Россию хотят расчленить..что бы подобно вам она в крови захлебнулась..не выйдет- кукишь Европе и Абаме

Св
Светлана

я отвечу в вашей же манере-упивайтесь своей мега гнилой империей, пока можете,ей не долго осталось, никому и мараться не прийдётся,сама рухнет

Людмила Дмитриева

Светлана, Наденька встряла (пардон) и перебила наш диалог, переведя его опять из моей попытки найти выход, базируясь на нравственности и милосердии на уровень Гебельсовских методов, возбуждая ненависть друг к другу. Вернёмся к нашему вопросу. Надо ли брать в пример поведение народов Канады, чехов и словаков, англичан и шотландцев...?

Св
Светлана

надо соблюдать ЗАКОН, тогда проблем не будет

Людмила Дмитриева

Законы создают люди. Цивилизованные страны приняли законы, позволяющие проводить референдумы, руководствуясь мнением людей, высказывающим свою волю и выполнять её. Я согласна, что наше государство гнилое, но не стоило бы Украине вести себя так же недостойно. Возможно, если бы Украина, желающая в Евросоюз, устроила сама референдумы в Крыму, Донецкой, Луганской...(а не пустила бы это на самотёк), они проголосовали бы ЗА.

Юрий Юрченко

Пламенные борцы и зажигательные слова хороши в выступлениях перед выборами, а людям нужно жить, детей растить, депутатов кормит.Создается впечатление, что в борьбе за независимость (от одной зависимости к другой), за сплоченность и за победу (над кем) наши (украинские) демагоги готовы камня на камне не оставить и всех людей сделать мертвыми героями.

Александр Коробченко

Перевод "Пришло время большого выбора: либо единство и победа и путь к свету, или поражение, позор и снова долгая дорога к свету и свободе (Вячеслав Чорновил)". Какой-то невразумительный набор слов... К тому же СПРАШИВАЛКА русскоязычный сайт, уважьте....

Игорь Кабанов

война-потеря равновесия и нарушения баланса равнодействующих здравомыслящих сил -лишнее сгорит и отвалится...ничего личного...Лев Николаевич Гоголь и Пушкин согласны .а в Пуще не народ подписывал........

Игорь Павлов

Все верно, но единство должно быть русского народа, а тот, кто считает себя мифическим укром и убивает людей, конечно же проиграет:)))

Игорь Павлов

Люди не прописаны, а хозяева этой земли:)) И кто ттакая украина? Это были земли Руси испокон веков и то, что их отдали в пользование молодому государству, которое кроме разорения и уничтожения ничего не постигло, не меняет того факта, что это земли русского народа. Да и укры по сути те же русские, только зомбированные:)) Украинской нации не существует - это выдумка:)))

Св
Светлана

сколько же г...на в твоей голове

Игорь Павлов

Мотивируй:))) Оскорблять укры умеют, а вот доводов и возражений мотивированных "0"

Св
Светлана

да что ж тебе скажешь,если ты в истории ноль без палочки? детсадовцу про апокалепсис рассказывать и то толку больше

Игорь Павлов

Ну расскажи историю? Опять пустые слова без доводов, что и требовалось доказать:)))

Марина Чепловодская

Нам бы только день простоять, да ночь продержаться. А там за горами и за долами жизнь впереди светлая-светлая (А.Гайдар)

Василий

добрый день, Светлана! как всегда...в точку....жаль что другим не понятно. Слава Украине! живе Беларусь!

Анатолий Кирпа

Вчора Ляшко казав тєж саме.Я з ними згоден.Кращё померти чим жити в полоні із знущаннями!

Св
Светлана

не думала, що в 21 сторіччі буде актуальним "воля або смерть!.." це якийсь абсурд...

Игорь Пеньков

Какая то чушь... Человеком надо быть всегда, хоть перед выбором, хоть после... Чушь...

Глоупен Тырл

Перемога - это чтоб бандеровцы всем заправляли? Луганские мужики так не считают.

Дмитрий Фисюк

сначала что поесть и как согреться подумайте. Великий выбор у них. Ха ха ха

Олег Син

Здравствуйте Светлана Кузина переведите пожалуйста, ваш старый знакомый

Св
Светлана

не могу сказать, что расчитывала...но реакция оказалась вполне прогнозируемой))))несколько достойных и приятных диалогов и куча "помоев",

Олег Син

я к любым политическим течениям нормально отношусь кроме фашизма и национализма в форме я лучше других только потому что я такой нации.

Св
Светлана

аналогично) мы просто любим свою Родину и хотим жить свободно и счастливо, 🌹

Олег Син

ну и хорошо, тогда господ псевдопатриотов прошу за языком следить, может не на того человека помои льете)))

Св
Светлана

)))))

Майра Нургазина

ИЗВИНИТЕ Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ,МОЖНО ПО РУССКИ ИЛИ ПО КАЗАХСКИЙ.

Св
Светлана

ал жеңілтек :сағат ұлы вибору : або єдність і перемога сол шлях дейін світла настав, або поразка, ганьба і знову довга жол дейін світла і волі(В'ячеслав Чорновіл)

Майра Нургазина

НЕ ПОНЯЛА.

Майра Нургазина

НЕ ПОНЯЛА.

П«
Пономарёв «

К добру и миру тянется мудрец.К войне и распрям тянется глупец.Рудаки.

Валентин Алтыпармак

путь к свободе тяжел,каша уже сварена,осталось расхлебывать

Guineapig Guineapig

То есть, от света и свободы они никак уже не отмажутся 😉

Св
Светлана

рано или поздно...дело в цене

Татьяна Винокурова

я перевела только: настал час великого выбора либо....

Св
Светлана

либо единство и победа и путь к свету, или поражение, позор и опять длинный путь к свету и свободе

Татьяна Винокурова

у меня победы не получается одно поражение....я дура?

Св
Светлана

всё еще впереди

Lilija Gudleikis10

Яка там перемога!!! Нема вибору з такими керiвниками!

Аleksey كييف

А хто вам більше до вподоби - ДНР чи Київська влада ?

Св
Светлана

мне нравится)))))))

Великий И Ужасный(Гудвин)

час великого выбору прошёл 4 месяца назад,сейчас,что посеяли,то и пожинать будете.....расплачиваться за кровавые преступления своего бандитско-воровского правительства

Дмитрий

🙂

Сергей Романов

Лес рубят — головы летят. тоже самое, что на Донбассе

Дмитрий

особенно головы летят...

Елена Ахтырец

это русский сайт, не зачем писать на языке холопов