Табакова Елена

К кому обратиться, чтобы нашли человека распространяющего ананимно ложь в интернете, касается как личности напрямую так и организации? и вообще возможно ли найти? есть только ник, его или ее сообщения и форум, где идет клевета...

Ответы
Че Бу Ратор

можно по сообщению вычислить айпи адрес и адрес почты. А по ним можно вычислить многое. Я так одного гопника на место поставил. Вычислил фио, фио жены, адрес место жительства, фотку, даже каким бизнесом владел ранее и провайдера инета. Все это напечатал на бумаге и отнес в увд. 2 раза ходил в увд писал маляву. Через полторы недели после подачи завели дело. Отморозка уже наказали по статье 129 и 130 админ. кодекса. Он еще со мной в переписке обкакал полицию. Думаю ему мало не показалось.

Табакова Елена

понятно, а айпи вычисляют специальные люди, вот только кто они? и как их найти?

Че Бу Ратор

айпи можно вычислить через кодировку страницы. Если дадите ссылку на его сообщение я вам постараюсь вычислить. Особенно легко вычисляется если чел через мейл ру пишет

Табакова Елена

а если на форуме

Че Бу Ратор

смотря на каком форуме

Александр

Собака лает, а караван идёт... Найти, конечно, можно. Вычислить ай-пи адрес компьютера смогут в полиции, есть специальный отдел по компьютерным преступлениям. Но без веских оснований никто не примет заявление, чтобы дать ход делу. Можете нанять хакера, это проще, но дороже...А потом - киллера, это сейчас не так уж дорого. Затем ритуальных специалистов, чтобы замести следы. Не знаю, сколько стоит...

Олег Минск

В оргагы правопорядка. По моему, уже везде есть отделы по преступлениям в сфере высоких технологий. Они дают запрос на ресурс, в котором расположен форум, ресурс дает IP адрес клеветника, дальше через провайдера выясняется адрес и имя... Дальше суд

Табакова Елена

я даже не знала, что такие есть

Олег Минск

Уже и случаи есть.

Табакова Елена

спасибо

Олег Минск

Действуйте!) успеха Вам!

Анатолий Ясно Солнышко

есть специальный отдел в МВД который занимается преступлениями в ИНтЕрнеТе, то ли сотый то ли трехсотый...

Табакова Елена

спасибо

Владимир Илюхин

Найти можно, но сейчас это будет стоить денег, думаю группы ребят, которых называют хакерами, у вас нет.

Табакова Елена

ну да

Владимир Илюхин

Немного просвещу - все эти ники ничего не означают. У каждого компа, как и у человека, есть индивидуальный IP-адрес, вот его надо вначале вычислить, а потом уже вычислить и человека, и адрес его проживания.

Табакова Елена

да, только вот вопрос как вычислисть IP, это снова к хакерам?

Владимир Илюхин

Да, это первое, а адрес человека - это уже спецорганы.

Табакова Елена

а где хакера искать?

Владимир Илюхин

Не стоит, пройдет все. Это дорого, и делает не один человек.

Табакова Елена

понятно, спасибо

Fedor Shkenev

Ну вообще-при ФСБ существует т.н. Управление К-занимается преступлениями в киберпространстве

Евгений Викторович

А вам какое дело до организации, в адрес которой идет клевета, стесняюсь спросить?

Вадим Клепов

Интернет свободная демократическая зона,доступ к данным только у спецслужб

Де
Дед'уктор

Найдите взломщика. Взломайте аккаунт за денюжку. И выясните, кто это.

Табакова Елена

а где их искать таких взломщиков, в интернете?

Де
Дед'уктор

Попробуте здесь запросить. Еще можно молодежь знакомую поспрашивать, они найдут.

Табакова Елена

ага, спасибо

Александр Святкин

написать жалобу админам саита указать его ник и его забанят

Аргументированное заявление в МВД решит Вашу проблему.

Валерий Рудаков

у нас в СМИ и каждый день КЛЕВЕТА и никто не скрывается

Табакова Елена

это понятно, но легче не становится

Валерий Рудаков

а ИНЕТ это ЛАВОЧКА у забора в колхозе--кого тут только нет

Виктория Смирнова

обратитесь к владельцу сервера. они удалят сообщения

Табакова Елена

обращались, без результата, даже ответа нет

Виктория Смирнова

можете написать заявление в полицию, если там размещена информация о противозаконной деятельности вашей организации. а если там что-то типа Валя-шлюха, то заявление даже не примут. А вообще дохлый номер.

Табакова Елена

мда, вроде ничего о противозаконности, только то, чего по факту не было

Виктория Смирнова

тогда это полиции не касается. и сайт судя по всему неофициальный и не обязательный для посещения, раз владельцы сервера не реагируют.

Константин Шакиров

найти хакера, попытаться через ID , я вот обдумываю..

Табакова Елена

я вот тоже думаю

Константин Шакиров

а там по цепочке...

Светланка Светланка

Это к службам. На самом деле это просто. Сложно доказать, что все его слова- клевета.

Ника Ника

Вопросы не понятны. Прошу пояснить.

Евгений Соколов

забейте...никому это не интересно...

Табакова Елена

а страдают то реально люди

Евгений Соколов

пусть забьют...тоже...

Korobkin Viktor

в профком обратись или местком

Табакова Елена

помогут:)?

Виктория Гавлюк

откуда знаете что клевета

Виктория Гавлюк

а вы хотели им чтот досказать?

Табакова Елена

просто это читают наши клиенты и могут принять за чистую манету

Виктория Гавлюк

знач конкуренты....

Табакова Елена

понятное дело, но очень наглые

Виктория Гавлюк

все средства, как говорится

Viki

ФСБ

Табакова Елена

ого! по-моему им не до меня)

Viki

стоит ли так себя недооценивать....Вы ведь платите налоги, на которые его содержат