Регина Сафина

Периметр треугольника АВС написан в ответах в конце учебника. Вопрос: ну и какой дурак будет полчаса в поте лица высчитывать этот периметр АВС? Чем думал автор учебника? Куда катится Россия?

Ответы
Антон Третьяков

Наверное авто думал о забывчивых преподавателях, чтобы они не забыли 🙂 А если серьезно, то пробелы образования восполняются учителями, сохранившими старые учебники по которым еще мы учились.

Татьяна Тишакова

Очень актуально , но об этом надо было думать предкам , которые совершили революцию и свергли царя! Пока в России не родится царь мы так и не узнаем настоящего единства и радости за Отечество

Ксения Широкова

Наверно для того, чтобы "дурак" смог проверить правильно ли он решил задачу. А преподавателя волнует больше не ответ, а способ, который ты выбрал для того, чтобы прийти к этому ответу.

Phoenix Bird

умный человек будет искать, а ответом проверит себя. если ошибся, будет искать ошибку. автор учебника думал, что по нему будут учится умные и сознательные Люди, а не бараны.

Роман Плешков

Это ответ для учителя,а не для ученика.Если ученик пришел не учится,а списывать,то ему я лишь подскажу одним,пусть ищет двор,будет его подметать)

Эльвина Надырова

ну не все люди пользуется ответами,и там иногда бывает даже не правильные ответы!так что лучше самому думать,а ответы так на всякий случай

Валентина Жигалова

вы не с луны свалились я 40 лет назад училась и тогда были ответы в конце учебника в задачах и примерах нужно решение писать

Maria Worth

В Жопу к Америке Хорошо Путин еще Сдерживает но Он проплачен ...чтоб так делать ... Иначе бы Китайцы ВСЕ завоевали...

Максим

Потому что учителю важно решение, а не ответ. А ответ нужен не для того, чтобы его написать, а чтобы сверить.

Алексей Румын

учитель требует решение в тетрадочке) которое конечно можно посмотреть в интернете

Вера Грибова

а можно не смотреть а еще может быть опечатка а вычисления делают те кому интересно

Ксюша Шамаева

У меня в учебнике была вырвана именно эта страница....приходилось высчитывать))))

Ульяна

Чтобы проверить себя мне кажется. И для кого пол-часа а для кого две минуты.

Хрн С

Умный сам вычислит,а дебил посмотрит в ответ.Это,наверное,и думал.)

Daniya Shagatayeva

Смысл вот какой: ответ есть, а способа решения - нет.

Сергей Ванcone

это было всегда (ответы в конце учебника). Учителю нужен не ответ, а то, как ты дошел до этого ответа. А ответ нужен для самопроверки. Понять, правильно ты решил или нет

Светлана Соколова

АВТОР НАДЕЕЛСЯ НА ЧЕСТНОСТЬ УЧЕНИКА ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ БЫТЬ ГРАМОТНЫМ И ТЕРПЕЛИВЫМ

Daniya Shagatayeva

Вот именно. Учителя не обманешь.

Ма
Максик

иногда были и ответы с решениями 🙂

Daniya Shagatayeva

Дану??? Нежданчик)

Сергей Ванcone

ага, это было в решебниках)

Daniya Shagatayeva

Да я уже и не помню, что там было)

Пепр Медведев

Вот дурак и не будет высчитывать, а умный будет.

Майя Барчишена

Ну например, Я. возможно задницей!. В пропасть!

Любовь Лисицына

Дурак думать не будет, а вот умный решит сам.

Пётр Икконен

тот дурак который хочет что-то понимать

Михаил Ермаков

)))) У меня привычка читать книги с конца