Маринка ♥

Что тяжелее – тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 11
Владимир Владимирович

Тонна созгов))

Эдуард Гараев

я вообще не знаю что это за слово - СОЗГОВ

Эдуард Гараев

ясно. нет.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.

Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!

Владимир Владимирович

Но весы показывают 0 кг так как воздух на них не давит, а почему он давит на дерево?

Эдуард Гараев

если вы читали, то там написано что воздух не давит, а выталкивает, подобно воде.

Наталия Васильева

тонна ваты..))))

Эдуард Гараев

Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Наталия Васильева

а давайте не копировать тексты.....а своими словами!!!!!!

Эдуард Гараев

своими словами будет дольше и длиннее. а тут всё понятно.

Хайртайв

жопа бегемота

Бу
Булат.

особенно после сссытногго обеда -)))

Хайртайв

)))

Вера Романова

Все одинаково

Эдуард Гараев

Вера Романова

Все одинаково

Эдуард Гараев

Виталий Нечаев

Тонна ваты.....

Эдуард Гараев

с ватой не в курсе... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Марина

тонна песка)))

Эдуард Гараев

дерево или железо? тут нет песка

Надежда Генералова

Тонна железа.

Эдуард Гараев

наоборот. Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Мария

тонна вранья!

Эдуард Гараев

Николай Богомазов

Тонна свинца

Николай Богомазов

На экваторе скорость больше, значит притчжение земли меньше а к полюсам скорость падает притяжение больше.

Эдуард Гараев

земля не так сильно вращается, так что это ничтожно мало. и не играет в этом никакой роли

Николай Богомазов

А разница в весе почти 6%

Николай Богомазов

Межлу экватором и полюсом. А аакова скорость вращерия земли на экваторе?

Николай Богомазов

Почти 30км/с

Бейсенкулова Дарига

тонна дерева

Эдуард Гараев

на моей странице в спрашке над фото есть @ - вот туда и жмите

Бейсенкулова Дарига

оооо....круто..это все ваших рук дело

Эдуард Гараев

да. уже 14 лет занимаюсь этим

Бейсенкулова Дарига

я работаю в гостинице администратором...у нас делали евро наподобие этого....но у вас лучше

Эдуард Гараев

спасибо - я стараюсь. клиентам очень нравится. а самое главное мне самом

Надежда Куликова

вес одинаков

Эдуард Гараев

Надежда Куликова

тогда вопрос следовало задать по другому

Надежда Куликова

как вы хотели чтоб вам ответили

Эдуард Гараев

вопрос я задал. а вы не предложили свою поправку. значит так иставлю

Ирина Тулякова

да одинаково

Эдуард Гараев

не совсем так... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Ирина Тулякова

вот...теперь буду знать все эти расчеты, спасибо

Эдуард Гараев

спасибо. и вам всего доброго

Samira Sama

тонна железа

Samira Sama

дерево вообще не тонет, оно легче (в основном), а железо тяжелее

Эдуард Гараев

тонет или нет - не в этом вопрос. а вот всё наоборот... Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Эдуард Гараев

это не я - это занимательная физика

Марина Григоревская

Да одинаково

Эдуард Гараев

я тоже так думал.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Марина Григоревская

Никогда бы не подумала ! )) Спасибо

Сергей Ф.

Тонна мозгов

Эдуард Гараев

неожиданно не это...Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Эдуард Гараев

а при чём тут спорить? и философия здесь вообще ни к месту. А вот своё мнение можете рассказать физикам. это занимательная физика. так что к физикам , раз такой умный.

Оксана

Тонна мозгов

Эдуард Гараев

Татьяна Толстова

вес одинаков

Эдуард Гараев

не совсем так.Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.

Лидия Исаева

вес одинаков

Эдуард Гараев

Юля Лучик

Оригинально.

Эдуард Гараев