Твоё Спокойствие)

Каким способом можно развить свою память?

Ответы
Василий Сычёв

Вы правы . Память подобно мышце . Что бы она была сильной то её надо тренировать .. Методик много.. Моя проста .. Запоминать .. Учу наизусть понравившиеся стихотворения , запоминаю на память необходимые мобильные номера телефонов. мне не составит особого труда вспомнить и внести некоторые собственные анкетные данные как-то номер и серия паспорта , ИНН , номер банковской карты Есть так же некоторые медикаментозные препараты стимулирующие умственную деятельность.. О них вы можете прочитать в интернете Но тут надо осторожно . Всех благ.. Здоровой и крепкой вам памяти

Твоё Спокойствие)

Благодарю!!!!!!!!!!!!!

Василий Сычёв

Мне будет приятно если мой ответ хоть в чём то поможет Вам

Твоё Спокойствие)

Поможет!

Василий Сычёв

Это здорово.. Но всё таки вы прочитали мнение дилетанта.. Хорошо бы если бы вы ознакомились с более серьёзными методиками.. Опять же рекомендую полистать интернет

Твоё Спокойствие)

Да,полистаю

Александр Бойцов

приёмов много....например простейший: берёте колоду карт, переворачиваете по одной карте и секунду на неё смотрите, затем кладёте вниз колоды...затем начинаете их угадывать открывая по одной....начинать можно с десятка карт или сколько у Вас получится....когда без проблем будете запоминать всю колоду то с памятью у Вас всё в порядке-она значительно превосходит среднестатистическую....главное в тренировке памяти регулярность и постоянство с постепенным усложнением....обычно месяц-два и память становится уже выше среднего....

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Александр Бойцов

Удачи Вам, Мила....

Твоё Спокойствие)

Спасибо,Александр!

Анна Голубка

Чаще общайтесь с людьми. Больше читайте и рассказывайте прочитанное в беседах с подругами и детьми. Вспоминайте подробности кино и то, о чем вам рассказывали. Старайтесь всегда быть уравновешенно спокойной. и мысленно всегда думайте много и разговаривайте сама с собой. Планируйте покупки в магазинах. не забывайте считать свои деньги и до и после покупок. Это особенно укрепляет пошатнувшуюся память. Удачи вам.

Владимир Терентьев

Насильно мил
Тавал
«Насильно мил не будешь!»-
Пословица гласит…
Что было – не забудешь
И мщенье не грозит.

Путём мы этим сами
Пойдём с тобой вдвоём.
Хоть, наблюдай часами,
Как весело живём.

Проходит время, годы
Запомнятся нам все.
Не быть плохой погоды
На нашей полосе.

И сядем снова рядом,
Нальем бокал вина,
Посмотрим нежным взглядом,
Наступит тишина.
18 июля 2017 года

Дмитрий Городницкий

Я иду в тридесятое царство
Через реки, овраги и горы,
Через время и через пространство,
Топи скуки, нирваны озера.
Как больной в предпоследней агонии,
Я шагаю себе в никуда
По какой-то злосчастной иронии.
В быстрой смене сюжетов и тем
Мне не важно: весна или осень,
Я шагаю лишь только затем,
Чтоб коньки где-то взять и отбросить.

Твоё Спокойствие)

Грустный конец

Елена Даммер

Всегда лучше запоминаются те темы, которые интересны. И вообще - повторение - мать учения! Тренировка + витамины. Есть специальные упражнения для людей пожилых - чтоб не развивался маразм. А для юности - методика скорочтения. Там интересные приемы запоминания. Для малышей тоже существуют методы. Лучше подскажет специалист.

Твоё Спокойствие)

Благодарю!

Юлай С

читать и записывать в блокнот цитаты и афоризмы,потом перечитывать и невольно отрывки будут складываться в единое целое прочитанное ранее ,запоминать расположение вещей в любой помещении и на улице,везде где можно ,мозг сам начнёт автоматом работать и анализировать,ну и конечно не нервничать по пустякам

Твоё Спокойствие)

Спасибо огромное!

Юлай С

на удачу!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Твоё Спокойствие)

Благодарю!!!

Кирилл

НУ ..... память можно развить
1_ играми. - МОЗГ В ТЕЧЕНИЕ 21 ОДНОГО ВЫПОЛНЯЯ НЕХИТРЫЕ ЗАДАНИЯ НАЧИНАЕТ УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ НОВЫМИ МЕХАНИЗМАМИ = И ТОГДА ОНА УЛУЧШИТЬСЯ.

2) ФРУКТЫ И ОВОЩИ - КАКИЕ ? Я ЗАБЫЛ - ИМЕННО
3) ОПЯТЬ ИГРЫ - НО ТОЛЬКО СКАЖЕМ В КОМПАНИИ
4) КНИГИ ... МОЖЕТ БЫТЬ .... НЕ ДУМАЮ ЧТО СИЛЬНО

Твоё Спокойствие)

Сама на себя,когда в тупике нахожусь или косячу)

Кирилл

😂 👍 👍 👍 👍 👍

Кирилл

😂

Валентина Коломеец

ВЕЧЕРОМ перед сном вспомните ВАШ ДЕНЬ и назад проти часовой стрелки вспооминайте каждый час чем ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ ИЛИ ЧТО ДЕЛАЛИ ВСПОМИНАЙТЕ ДО САМОГО УТРА ИЛИ ВОЗЬМИТЕ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ И ТОЖЕ ВСПОМИНАЙТЕ НАЧИНАЯ С УТРА И ДО ВЕЧЕРА ТРУДНОВАТО БУДЕТ НО ЗАТО РАЗВИВАЕТЕ СВОЮ ПАМЯТЬ

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Валентина Коломеец

не за что

Илья Сведюк

Память это одно из важных свойств ума и если он есть,то способов можно найти много.Ну,например актёрам нужна хорошая память для заучивания ролей.Поэтому большинство людей этой профессии знают наизусть много стихов,которые они заучивают для тренировки памяти.

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Михаил Уткин

играй в шахматы в слепую или в карты в"дурака" запоминай что вышло. разложи 10 животных и звуки к ним . потом перемешай звуки и упорядочи их порядку животных ( карточки с животныими переверни) поднимаешь зверя - ьв у тебя в руке звуки - совпадут 10 шт , сделай 15 ит.д.

Се
Сергей

приветик с наступашим праздником яблучного спаса любви тебе крепкого здоровья удачи вовсем чем занимаещся скажи а можно стоой поговорить а то сижу скучаю один в отпуске одиноко чмок тебя сладко для поднятия настроения на весь день

Твоё Спокойствие)

Привет)и тебя с праздником))

Сергей Кожин

любые цифры запоминать (номера телефонов, талонов, в транспорте и в объявлениях, номера машин) - группами и врассыпную, потом по памяти складывать и умножать - для проверки фиксировать на телефон или оставлять в кармане например.

Твоё Спокойствие)

Спасибо!!

Сергей Кожин

да лан, свои люди - сочтемся...🙂

Игорь Морозов

сначала запоминаете три цифры, потом четыре, потом пять....а когда сможете с первого раза запомнить незнакомый номер телефона, можно сказать что с памятью у Вас всё нормально)))...номером телефона можно не ограничиваться)))

Твоё Спокойствие)

Прекрасно))попробуем))

Игорь Морозов

8.960.028.29.30 ...попробуйте)))

Твоё Спокойствие)

Вроде получается))

Игорь Морозов

;-))))

Пуфкас Стас

Положите какую нибудь вещь ,и через короткое время вспомните где она,как положили и так раза два три ,потом уже через побольше времени сделайте специально какоето действие,чтобы отом вспомнить про него специально.

Твоё Спокойствие)

Благодарю!!

Татьяна :))

заучивайте сложные и длинные стихи. Формулы. Многие ругают школу за то, ч,то там много пустой и ненужной информации(интегралы, даты событий по Истории!). А всё это на самом деле необходимо для развития памяти!)

Твоё Спокойствие)

Спасибо!

Николай Маурин

зрительную очень просто раскласть на столе средние придметы посмотреть внимательно отвернутся попросить кого нибудь чтобы убрали одну или две веши поварачиваетесь смотрите и говорите чего не хватает

Твоё Спокойствие)

Спасибо)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Заучиванием стихов, развитием мелкой моторики. Вот наши бабушки все поголовно вязали, но можно еще кучу найти: перебирать мелкие гаечки-болтики, крупу, смешать рис и гречку (килло на два и перебрать)

Твоё Спокойствие)

Ого))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И в правду.ю я после 20-дневной комы, была, мягко сказать недоразвита. Я ложку держать училась заново. Именно поэтому мелкая моторика. Вязание, вышивка, рисование, заучивание стихов...

Твоё Спокойствие)

Спасибо Лиличка!!!Желаю вам здоровья и счастья!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо и Вам всех благ)))

Роман Васильевич

знакомясь с девушками не записывать а запоминать телефон, если забудешь телефон понравившейся будешь себя мудаком последним считать, поэтому не забудешь, в армии тренируют память великолепно

Твоё Спокойствие)

Меня в армию не возьмут)

Роман Васильевич

слава богу, не надо такую красоту портить, детишек лучше пусть у тебя будет сколько хочешь от любимого и любящего

Твоё Спокойствие)

Спасибо большое!!!

Алексей Я

Самое простое последовательность геометрических фигур запоминать. Зрительная лучше развивается. Ну можно ещё пробовать прочитав текст, записывать его слово в слово не смотря на текст

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Алексей Я

Про текст из школы, если помнишь учили прозу из произведений

Твоё Спокойствие)

Да,было такое

Алексей Я

Вот один из вариантов, но лучше фигуры и их цвета запоминать, так как текст это тоже фигуры, там сложные пояснения далее, но работает эта техника

Твоё Спокойствие)

Отлично,благодарю)

Алексей Я

Да не за что, удачи в учебе