Юлия Артемьева

Мама моя, пожилой человек, который день звонит мне, заставляет вакцину поставить от коронавируса, когда её узаконят. Так мне даже в детстве только в роддоме прививки поставили, потом - ни одной не было за всю жизнь.. Её спрашиваю - с какой стати, если прививок никогда после роддома нельзя было ставить?

Ответы
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

Юлия Артемьева

У меня всё хорошо.

Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

Юлия Артемьева

Почему бред? Что чувствуете, то и описпли

Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Константин

.......... да.......... вообще то их надо обновлять.. потому как иммунные тела заканчиваются для некоторых болезней посли нескольких лет... а корона вообще то может вас убить.... , ну это такой вирус. который ходит по миру уже второй волной... и как бы люди мрут от него тысячами..

Юлия Артемьева

И когда мои закончились, если я 25 лет гриппом не болела, не ставя ни одной прививки, хотя и дети болели, и мама?

Константин

значит вы активный переносчик..

Юлия Артемьева

кому ж я и что переношу? Если дети дома болеют, а я хожу на работу, никого не заражаю? Просто вы пессимист. Вам в каждом надо найти негативные явления.Фу

Константин

а вы и не узнаете.. А для вас я пессимист.. Нужно же как то защитить свои убеждения.. Все верно, атака это лучшее нападение 😉☝️

Юлия Артемьева

атака как раз была с вашей стороны. Я не поняла, для чего это вам.

Константин

это факт.. Если человек не болеет короновирусами.. то он переносит их. Такие как правило не болеют.. Да с многими болезнями так.. у сифилиса тоже такое есть по моему еще у каких то

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали! И давали старость к ней впридачу! Люди проходили, но не брали! Уходили молча деньги пряча! Глупость на базаре продавали! И давали молодость впридачу! Люди подходили разбирали! Убегали, позабыв про сдачу! (О.Хайям)

Алексей Соколов

Совсем мозги запудрили с этим короновирусом... МОя мама тоже заставляет меня эту прививку делать, и пофигу, что я уже переболел этой гадостью, правда, сам не знаю, когда. Сдавал кровь - есть антитела!

Юлия Артемьева

О, я б такой анализ тоже сдала. В декабре 2019 переболела какой-то простудой с кашлем. Можно узнать, что за анализ на антитела к короновирусу? Как назыввается?

Алексей Соколов

Это был тест на антитела COVID 19. Сдавал кровь из вены, тест делался в течение трёх дней. Результат у меня такой: IgM — 0, IgG + >10 . Это означает, что я перенёс заболевание и у меня сформировался иммунитет. Я тоже в декабре переболел, как тогда сказали, ОРВИ с осложнением (двусторонняя пневмония). Температура поднималась под сорок, кашель был ужасный, ничего толком не откашливалось, температура поднималась три дня, не знаю, что помогло, как начали ставить внутривенно тиосульфат натрия, сразу полегчало. Через неделю воспаление сбили. Через 10 дней уже на работу выпнули! В июле с работы отправили сдавать тесты на корону, ПЦР (мазок) ничего не показал, а вот кровь показала. Кровь сдавал потому что было воспаление в течение полугода.

Юлия Артемьева

Платный? 1500 руб.? или так получилось, по направлению?

Алексей Соколов

Да, платный, 3500 стоил в июле. В стоимость входили 2 теста - мазок 1500 и на антиген 2000. Не сдашь анализы - к работе не допускают. Так что пришлось платно сдавать.

Юлия Артемьева

Офигеть.

Vi Za Vi

ПУСТЬ мама себе колет,это ее выбор и ее жизнь. Они спит в обнимку с телевизором,помрет,путин обрадуется,еще одно быдло ушло в мир иной

Юлия Артемьева

Надо не нервничать, а валить куда-нибудь из страны.

Vi Za Vi

А смысл? Они захватили мир. И везде будут проводить свои планы. Только на западе под сурдинку каких то свобод и сытной жратвы

Юлия Артемьева

В некоторых странах правительство уважает свой народ. Там не разрешено иметь никому доход свыше определённой суммы в год. Всё, что любой гражданин зарабатывает свыше этой дозволенной государством суммы - уходит в доход бюджета страны. У нас в России предела доходам, как и безнаказанности имеющим власть - нет.

Vi Za Vi

Хорошего вам дня. Мне надо идти по делам

Андрей Шатрыкин

Волнуется и переживает, что тут непонятного. А вакцину надо делать, я бы сделпл, плохая это болезнь, сильно забирает здоровье

Павел Павел

Угу.. Сейчас уколешься этой непроверенной вакциной.. а через пол-года почки откажут.. или зрение сядет.. Да мало ли что..

Юлия Артемьева

Да я и проверенными вакцинами не укалывалась. Она это знает.

Павел Павел

Тем более.. Нахрен надо..

Жорик В Тумане

Эти прививки и будут заражением, таким образом хотят сократить численность населения без войны.

Сергей Богатов

Мама хочет добра.Поймите ее.Хотя,не знаю,что нынешние прививки несут.Остерегаться стоит.

Юлия Артемьева

Я понимаю. но не хочу ставить.

Сергей Богатов

Согласен с Вами.Я тоже.

Галина Тюлькина

Поговорите с маминым врачом. Там полно противопоказаний, может ей просто нельзя.

Юлия Артемьева

При чем тут мама? Она меня заставляет прививку ставить.

Галина Тюлькина

То есть вам поставить? Я поняла, что она себе хочет.

Clan

А Вы какого года, барышня (я понимаю, вопрос нескромный, извиняйте)?

Юлия Артемьева

ВАм это для чего знать? Вакцина, что ли, разная?

Clan

Нет, разное отношение. А Вы не комплексуйте - не хотите прилюдно - киньте в личку. Для продолжения конструтивного диалога.)

Юлия Артемьева

Не хочу конструктивного. Хочу легкости в общении

Clan

На плече оспина есть?

Юлия Артемьева

Неееет! Нет у меня прививок!!!

Сергей Сергеев

Не соглашайтесь и маму отговорите, если сможете. Это самоубийство

Светлана Бульская

Знакомая ситуация.Моя скандалит ,потому что не пью таблетки.

Владимир Жиров

А моя мама давно уже не наблюдает меня, хоть врач. Умерла она десять лет назад.

Светлана Бульская

Все мы так недовольны,когда нас поучают родители.А потом когда их нет,думаем,что пусть бы и побурчали на нас.

Владимир Жиров

Я не был недовольный своей мамой. Она была умницей. Очень грамотной женщиной, специалистом. С того света маня достала. Земля ей пухом.

Олег Плахотин

Жаль пожилых исстово верящих путину и всему с чем он связан

Юлия Артемьева

Ой, как она за него....горой!

Олег Плахотин

Постарайтесь чтоб маме не делали эту вакцину убийцу

Юлия Артемьева

Вот стараюсь.

Олег Плахотин

Покажите ей видео в ютубе от Караулова;ему должна поверить

Юлия Артемьева

Никому не верит, и ничему .Только нашему президенту. Всё остальное - "подстава"

Олег Плахотин

Жесть конечно

Ва
Василий

Думается мне сейчас вообще в роддомах детей не прививают.

Владимир

не спорь с Мамой . Сказала ставить, значит ставь 😜

Милош Йованович

Для чего вы это нам о своей семье рассказываете?

Юлия Артемьева

Не нравится - не читайте. Тоже мне, проблему создали...

Милош Йованович

Вот именно.

Николай Кочубей

Покажите своей маме это видео!

Юлия Артемьева

😅 не поверит. Скажет - подстава. Только что мне со слезами на глазах говорит - вот, ребёнок болеет, были б деньги свободные,я бы 50 руб. ему послала на сбор для лечения ( по телевизору показывают), Я говорю - мама, у нас Путин даже не скрывает сам, сколько он получает В ДЕНЬ! Почему же он ни одному ребёнку не перечисляет на лечение? А спокойно даёт всем смотреть ЭТО?

Николай Кочубей

Тогда очень Вам сочувствую! Ваша мама насмотрелась зомбоящика и к сожалению ее уже не исправить. Если она конечно сама этого не захочет...

Юлия Артемьева

Не хочет.

Николай Кочубей

Жаль! Наверняка уже взрослая женщина, а элементарно мозг включать не хочет! Еще раз сочувствую!

Вика Родионова

Тае вы маму спрашивайте. Мы то тут каким боком?

Юлия Артемьева

Так не отвечайте, коли никаким

Вика Родионова

Бред какой несете. Ну да ладно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты чего? В Московии будут ставить до сентября!