Владимир Герасимов

В семье всегда будет не хватать денег, если семейный бюджет общий?

Ответы
Сажида Валиахметова

хм...что то даже задумалась....может оно и верно...живем же без мужей-хватает и им и нам,а как только соединились-понеслось,что тогда происходит? запросы другие? Это когда уже по второму разу женаты,когда первый то тут все ясно....это я сама с собой сейчас разговариваю...впрочем нужно подождать следующих комментов.

Владимир Герасимов

Очень глубокие мысли у вас. Радует взвешенный подход к вопросу. Ключевой фразой звучит ЗАПРОСЫ ДРУГИЕ.

Сажида Валиахметова

Да,наверно,женщину несет куда не поподя,мене это не грозит

Людмила Гробер

Какая глупость! Издревле известно, что сообща легче жить. На то она и хранительница очага, чтобы сумела вести правильно хозяйство. Даже при мизерной советской зарплате одни поражали нарядами, а другим на столе еды не хватало. Но и мужчина работал, а не баклуши бил! И домой нёс заработанное..

Владимир Герасимов

Какая умность! Вы всегда категоричны в своих мыслях?

Людмила Гробер

В тех, что испытала сама. Я родилась в краях, "не столь отдалённых". После освобождения "политических" заключённых из лагерей они находились рядом с лагерями. Ссыльные. А на гуманитарных местах работников не хватало. Балерины вели кружки танцев. Академики хозяйственники преподавали уроки труда и домоводства в школе. Лет десять разбирались дела ссыльных. А мы, дети в этих местах, до сих пор умеем любое дело и организовать и своими руками его сделать. И предпринимателей из нас много вышло.

Кларис

Если мужчина будет считать, что жена слишком много тратит и будет брать на свои нужды сколько считает нужным, а женщина будет тратить деньги и считать, что мужчина должен ее обеспечить.

Владимир Герасимов

Это и есть издержки общего бюджета.

Майя Херхеулидзе

ЕСЛИ ЭТО СЕМЬЯ,ТО И БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЩИЙ. ПРОСТО НАДО РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ: ЧТО НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А ЧТО МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ

Майя Херхеулидзе

В МОЕМ СЛУЧАЕ БЫЛО ВСЕ НАОБОРОТ И ЭТО ПРИВЕЛО К РАЗВАЛУ, ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ САМИ

Владимир Герасимов

Выбор давно сделан. У каждого должен быть свой бюджет и немного общего.

Майя Херхеулидзе

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. ВЫ ХОТИТЕ ПРИХОДИТЬ В УЮТНЫЙ ДОМ, ВКУСНО КУШАТЬ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, А НА ЭТО НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. А ЕСЛИ ВАМ ЭТОГО НЕ НАДО, ТО ЗАЧЕМ ВЫ ВМЕСТЕ?

Владимир Герасимов

Думаю общего бюджета будет достаточно для перечисленного вами. Хотя не факт. Понятие уюта ОЧЕНЬ растяжимое.

Майя Херхеулидзе

СОГЛАСНА, НО ЭТО УЖЕ ВОПРОС К НЕМУ И К НЕЙ

Мирина Семенова

У меня их вообще нет, мне сын денег не дает. Зато когда я одна работала, то на все хватало, только не мне. Почему так несправедливо?

Tamara Panova

А Вы как предлагаете чтобы у каждого был свой есть такая пословица одну ветку можно сломать а пучок с трудом.

Владимир Герасимов

Это к деньгам не относится.

Ми
Мила

Денег всегда хватает в той семье, где свои возможности соизмеряют со своим потребностями))))) или наоборот)))))

Вера Пашкевич

надо на семейном совете распределять бюджет и оставлять на непредвиденные расходы! всегда будет хватать

Владимир Герасимов

Семейный совет - это жена и тëща?))))

Владимир Герасимов

Почему-то она всегда входит в семейный совет))))

Вера Пашкевич

смотря какая теща, у меня зять молодец сам распределяет бюджет

Татьяна Сердцева

наоборот!!! мне всегда хватает и даже больше, чем хватает, а вот со своей зарплатой... я бы подохла.

Санбай Манибай

До приезда россиян на пднятие целину до 1954 года мы жили без денег ,не знали что такое деньги!

Ми
Мила

Денег всегда хватает в той семье, где свои возможности соизмеряют со своими потребностями.

Анна Неверова

верно. Если жадненький, прижимистый муженёк, то ещё можно сводить концы с концами..))

Анна Неверова

Да на выбор оппонента... Мне многое стало, как сейчас модно говорить, - "фиолетово"... Вроде бы я в зале, присутствую на странном спектакле, а развязка, судя по всему, уже близка.. 😇

Владимир Герасимов

Какой спектакль смотрите? Видимо, интересный, что не ушли с него

Анна Неверова

да я все о политике. Невесёлый спектакль, прямо-таки скажем...

Владимир Герасимов

Веселья мало, но вполне занимательный спектакль. Режиссеры неизвестны

Анна Неверова

Они всегда остаются в тени..

Талгат Акмаганбетов

Семья это государство и бюджет общий. А если каждый тратит на себя, то это не семья.

Владимир Герасимов

Как называется государство, если в семье деньги тратит только один член семьи?

Владимир Герасимов

Именно тратит. До распределения не доходит)))

Талгат Акмаганбетов

Патриархат или Матриархат? ))))))

Мария Гришина

а порознь ---их вообще нет---жизнь на одну зарплату---не мед----я сразу отшиваю жадных

Владимир Герасимов

Что значит жадных? я понял из вашего ответа, что вам своей зарплаты не хватает и вы готовы воспользоваться еще чьей-то зарплатой. И тех, кто с вами не делится, вы отшиваете.

Мария Гришина

я про семью---муж не приносит в дом деньги или мало---

Владимир Герасимов

Я не встречал людей, которые бы сказали, что денег много.

Мария Гришина

счастливый----зарабатываешь хорошо а куда кладешь

Владимир Герасимов

Я умеряю свои аппетиты по своей зарплате.

Мария Гришина

мы все умеряем----по приходу расход

Яна Баштар

У нас-раздельный! Но у него всегда-ни черта в кармане...Приходится ссуживать его

Владимир Герасимов

Дело в том, что логика мешает любить женщину. Ведь женщина по своей сути в большинстве случаев нелогична.

Яна Баштар

Ой,я Вас умоляю! Так а кого же Ви тогда любите? Только не врите дико!

Владимир Герасимов

Я могу соврать не дико, а цивилизованно.))))

Владимир Герасимов

Не разочаруетесь, увидев на них лапшу?

Яна Баштар

Тюууу,батенька! Это не ко мне! В моём возрасте мышцы ослабели и лапша с ушей скатится,как блохи с лысины!

Татьяна Андреева

всегда хватает))))))всю семейную жизнь бюджет общий)))) никогда не брали кредит

Владимир Герасимов

Прекрасная семья. Живете по способностям

Татьяна Андреева

муж ответственно выполняет свою роль добытчика))))))ну а все остальные стараются быть сознательными потребителями,усиленно занимаясь самофинансированием 😉

Елена Притыкина

Если бюджеи общий и им грамотно распоряжаться , денег всегда будет хватать

Майя Петрова

Почему? У нас хватает, но распоряжаюсь в основном я - как самая экономная.

Владимир Герасимов

Это анекдот? На ком экономите?

Майя Петрова

Ни на ком - советуемся, как распределять средства. Просто у нас один сын транжира...

Наталья Горлова

все будет зависеть от взаимопонимания и желания идти на компромисы

Grizuk Vera

Если в семье нет согласия, доверия и любви, то не долгий век у неё.