Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Весна все холоднее, лето все дальше. Нас учёные обманывают с "глобальным потеплением"?

Ответы

Нет, это закономерность. Результатом предидущего потепления стал ледниковый период. Среднегодовая температура увеличивается, соответственно больше испарений закрывающих ультрафиолет, таяние льдов, более тяжелые и обильные осадки, навобнения, снежные завалы мокрого снега, лавины, сель, подъем уровня океанов. Короче все поэтапно прогрессирует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы лично это все видели, или читаете сводки для выуживания денег для исследования непонятно чего?

Это школьная физика.

Да
Дамир

Заказчик заказал- исполнитель сделал. Учёные тоже люди, и хотят кушать. Смотря в каком аспекте понимать обман. То, что климат меняется это факт, и это понятно и без учёных. Другой вопрос о причинах изменения климата. И вот тут то и идут манипуляции и обман.

Да
Дамир

Именно из за таких рассуждений единицы и управляют. Надо посмотреть с другой стороны на этот вопрос. В учебных заведениях не дают знаний об управлении социальными суперсистемами. Там учат выполнять команды. Только у энтузиастов есть разработки знаний об управлении

Да
Дамир

Суть не в том, чтобы каждый "где-то чего то управлял", а в том, чтобы знал и понимал. Вот лет 200 назад человеку не нужны были знания дорожного движения, правда ведь? Если спросить в то время обывателя об этих знаниях, он бы тебя назвал кретином. А сейчас знания дорожного движения или математики, например, жизненно необходимы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я тебя поняла. Мне всегда говорили что суть манипуляции ненативна. А управление, по сути и есть. Жизнь развивается ,а кто то до сих пор в своих лохматых юностях. Видел наверное таких? Вот как таким внушить путь развития, а не остановки , а следовательно деградации?

Да
Дамир

Спасение утопающих в руках самих утопающих. Заставить невозможно. Всё сами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это понятно )

Ал
Александр

Его придумали, чтобы ввести квоты и брать дань якобы за выбросы углекислоты. Ими торгуют, продавая квоты, как будто деньгами можно убавить концентрацию в движущейся над всеми странами атмосфере...Афёры века, в школах будут изучать, как не надо жить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Нам всюду лгут.

Евгений

По-моему, они нас с самого начала дурят. Видимо, кое-кто бабки на этом стрижёт. Где теперь борцы за экологию? Видимо их сегодняшняя перспектива ядерной катастрофы менее опасна, чем рост температуры по планете на 1 градус.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так за это отчисляли квоты. А за катастрофы кто им заплатит?

Евгений

Согласен. Это вам 🌷🌹🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо )

Александр Жданов

учёные правы! Просто Вы не берете во внимание цикличности процессов. Уверен, что через недельку, другую заговорить о желаемой прохладе...

Вячеслав Чалый

Все в этом мире циклично... глобально,- потепление неизбежно, локально,- просто случайность данного периода времени и Т...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они его успешно побороли но забыли нам об этом расказатьь
Ведь борьба с ним приносит десятки миллиардов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они ничего даже не делали. Борцы, капец.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ооо денег они на этом на варили совсем не мало..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не сомневаюсь. Как и на ковидле

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они на всем варят любой кипишь им в прибыль

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эх, да. Люди - расходный материал

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И доходный тоже!!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Наталья

Похоже на то,скорей похолодание всемирное.У нас сейчас минус 2,а позавчера было +20 ,где ж тут потепление?

Наталья

Фактический обман зрения🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да они квоты на исследования потратили уже.

Наталья

Хоть бы у чукчей поучились предсказывать погоду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что они? Предсказывают? )

Наталья

Холод

Человек Со Щукой

У нас в Омске в 2012г была такая засуха какой не было уже 20лет.И с 2001г не был такой жаркий май как в 2021г

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну там же отопление дорого. Мне рассказывали про это.

Человек Со Щукой

Некоторые так экономят на отоплении что дети у них всю зиму болеют простудой(друг рассказывал про знакомых)-зато пытаются накопить денег и летом на неделю съездить на море.Смысл в такой экономии.На электроэнергии сильно экономят-сейчас правда уже лампы везде которые мало потребляют-лет 20 назад там везде ещё накаливания стояли-я там тогда от их экономии за 3 мес чуть глаза себе не сломал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. А на другом не пробовали экономить? )) на пиве , например? ))

Человек Со Щукой

У них там многие живут на социале(400ойро) взрослый и у детей кажется 181 ойро детские.В 2002г был 1й раз-социалка было 270ойро-детские 154ойро. там сидеть на социале-это нищета-а с работей в основном плохо.Особенно если у тебя нормальной профессии нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что за ойро? Я думала там евро? Однако же, никто не едет обратно ?) При том что отсюда их никто не гнал. Что-то я не виделал счастливых вернувшихся.

Zаиц Харофый

У вас тоже холоднее? Я думал только на Дальнем Востоке такая тенденция.🥺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наф он мне нужен? Можете себе в Комсу его забирать

Zаиц Харофый

Та вместо жорника забрали бы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. В Москву обратно банного губера, тоже мутит не хило корки, как и жирик.

Zаиц Харофый

А ну их. У меня хватает мозгов выживать не обрашая вимание на политику. В 90 ые не помер. А щас и подавно не должен.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Посмотрим далее по ситуации.

Сергей Из Сибири

Для мая у нас вполне комфортная погодка ... вот только с дождями дефицит ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас время от времени идут небольшие дожди

Сергей Из Сибири

Повезло ... у нас с апреля ни капли ... 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное зимой снегом всё выпало.

Сергей Из Сибири

Да и снегу то не очень много было ... быстро всё растаяло , высохло и погорело ... самый страшный пожар был в Уяре ... там сгорело более 50 домов ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого, ну у нас тоже поджигают. Это сами люди делают.

Милота))

Вернувшиеся с юга птицы, напали на прохожего и отобрали у него пуховик

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно )))

Милота))

😁

Три3Ло Zloe

Нас учёнве обманывают вообще с "глоб" - это ваще не глобус . Привет 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет )

Три3Ло Zloe

🌷🌷🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси

Три3Ло Zloe

😊

Виктор

Нифига.Просто оно в разных местах по разному проявляется

Дм
Дмитрий

Отношения все холоднее , психологи тоже нас обманывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что они говорят?

Дм
Дмитрий

Да что то болтают

Сан Саныч

это уж давно говарят что развели нас деньги отмывали

Моня Гершензон

вроде, набухаем ... а то уже было в пору набухаться ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно. Колдырь всегда найдёт повод.

Моня Гершензон

факт ... во дворе сакура зацветает

Не
Немыч

про ледниковый период тоже мнение имеет место быть

Юлия Пак

Все тоже самое, просто сдвинулось на пару месяцев.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Игорь

Так же, как с "перенаселением" и "макароновирусом".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.