Сергей Духонин

Евреи, ответьте мне на вопрос пожалуйста: Когда на земле был пролит первый дождь?

Ответы
Елена Родичева

Для этого необходимо быть только евреем? Речь идет о ПОТОПЕ? Дождь лился на Землю 40 дней,и 40 ночей.

Сергей Духонин

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
Что вы видете в этом отрывке?

Елена Родичева

А что можно тут видеть? Девственная природа)

Сергей Духонин

Когда Бог не посылал дождя на землю и когда она орошалась паром?

Сергей Духонин

Ответьте на этот вопрос: Когда Бог не посылал дождя на землю и когда она орошалась паром?

Сергей Духонин

А есть вот такой перевод ещё: 4 ВОТ ПОВЕСТЬ О НЕБЕ И ЗЕМЛЕ - О ВРЕМЕНИ, КОГДА ОНИ БЫЛИ СОТВОРЕНЫ. Когда ГОСПОДЬ Бог создал землю и небо, 5 то не было на земле ни куста, ни травинки. Ведь ГОСПОДЬ Бог не посылал еще на землю дождя и не было людей, чтобы ее возделывать. 6 Лишь поток, что поднимался из недр, орошал землю.

Vi Za Vi

Перед потопом. Земля до потопа омывалась росой и моря были мелкие. Климат был другой

Сергей Духонин

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Сергей Духонин

Знчит до потопа и солнце не садилось?)

Vi Za Vi

солнце садилось.Дождя не было. В Библии по моему в Бытии это написано и отстань.Я не богослов.

Сергей Духонин

Добрый день. Сравните эти два текста Бытие 2:5 и Бытие 3:18

Vi Za Vi

Потом посм я плохо чувств себя сег

Юрий Пожидаев

Я Не из ЭТИХ, Но считаю их нацию как Отличительный образ МЫШЛЕНИЯ.

Mm
Mmm

Задавал вопрос СИ о том, когда бог сотворил воду... Ноль!

Ванька Ванькин

А почему на этот вопрос должны отвечать именно евреи?

Сергей Духонин

мне очень важно их мнение в этом вопросе.

Ванька Ванькин

Ну тогда Вам наверное лучше зайти в инете на какой нибудь сайт где в основном собираются люди еврейской национальности и задать свой вопрос там.....я думаю в инете такие сайты не трудно найти.

Уримен

Причем здесь евреи ? Если Ной был армянином

Уримен

Что да

Сергей Духонин

а если вы примете белое за чёрное, или наоборот?

Уримен

Все верно спрашиваете когда то я жил правила бога и мне было плохо .я стоял у грани смерти .а патом временно изменилось .и все стало на своём месте потому что я живу так как и все .как все так и я

Уримен

Сложно это объяснить просто писать не правильно

Уримен

Не обычное явление в среде моего все реально

Elena Hvan

А почему евреи ? А мы все евреи по логике

Elena Hvan

Сейчас не дам , у меня инт плохой здесь на работе

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сама ты Ленка еврейка.
фу блин

Сергей Духонин

Она права. Все произошли от Адама и Евы.

Сергей Духонин

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

😄 ленка от обезьянки Чи ЧИ, которая продавала кирпичи))))))))))

Elena Hvan

Ну что взять с Блаженного !

Наталь

А евреи что, и в этом виноваты?

Сергей Духонин

Мне важно знать их мнение.

Лора

только евреи отвечают?

Сергей Духонин

можете и вы если есть желание.

Лора

так вроде как во время потопа

Сергей Духонин

Лора

что?

Сергей Духонин

Прочтите и объясните как вы понимаете.

Андрей Цыганок

я не еврей

Сергей Духонин

А ответить можете на этот вопрос?