Ирина ****

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

Ответы
Надежда Наумова

Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»

Елена Кротова

Конечно, защищает! Ведь как говорится в Библии:"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит." Это та настоящая любовь, которой учит нас Создатель.

Елена Кротова

Как считаете, что нужно делать людям, чтобы жить в этих прекрасных условиях?

Валентина

Отстать и не навязываться.

Елена Кротова

И всё же мне было приятно поделиться точкой зрения Бога.

Валентина

Это не мой Бог!

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Николай Богомазов

Вот это верно. Человек без любви как растения без полива. Мне так тебя не достаёт, что кажется я упаду до срока, как дерево лишённое щедрот земли, её живительного сока. С. Щипащёв.

Александр Юрьевич Николаев

Любовь моя-обглодки
от трупных червяков,
зелёный гной стаканами
из дохлых стариков!
Глистов различных кушаю,
желательно с гнильцой,
Тухлятиной не брезгую,

Елена Побережная

Часто люди думают ... что перестают влюбляться — когда они стареют ...... ХОТЯ ...... в действительности — они стареют, когда ..... перестают влюбляться !!!!!!!!

Марьям

Что значит старость? Тело стареет, а душа молода. В 50 чувствуешь себя 33, возраст Христа, а то и моложе. Любишь, не любишь тело стареет с годами,

Татьяна Негодаева

Не вижу ничего плохого в старости (в биологической), зачем от нее защищаться, к тому же в старости пенсию платят, а на работу ходить не надо

Ворон

А ппетитно-вкусная
Н еобыкновенная
Г рациозная
Е динственная
Л юбимая
О балденная
Ч арующая
Е стественная
К онфетно-мармеладная

Жанар Жумагулова

🙂 оригинально

Ворон

пожалуйста

Ворон

пожалуйста

Ворон

пожалуйста

Евгений

Главное на войне - правильно сдаться в плен. Я от Любви не защищался, капитулировал сразу и на всегда стал её рабом. И не жалею.

Виктор Тарасов

Наташа,вполне согласен.У меня сосед 64 года взял жену 29 лет,забацал ребёнка и чувствует себя вроде вдул ящик Редбула.

Сергей Устюгов

У меня сестра в 70 встретила человека просто на автобусной остановке, ему было в это время 75 . И вот теперь это семья.

Раиса Гостюхина

ЗдОрово! Молодцы! Но, я, блин, не езжу в общественном транспорте......

Сергей Устюгов

Но ведь Вы же на чем то ездите и живете не в изоляции? Творите, дерзайте , пробуйте !!! Ну что еще я могу сказать?

Раиса Гостюхина

Да, конечно, езжу.... и живу не в изоляции....Спасибо за напутствия!

Сергей Устюгов

Всего доброго и хорошего.

Раиса Гостюхина

Спасибо! Взаимно!

Алексей Батурин

любви все возрасты покорны !!! главное не сколько тебе лет и как ты выглядишь!!! главное быть в душе всегда молодым !!!

Геннадий Костарев

Какой смысл защищаться от Любви, если она сама, по Высшей Природе своей, Щит против любой тьмы, против любого зла?!

Алина Ващенко

Любовь не защищает от старости,все приходит своим чередом.Любовь украшает старость и придает желания жить.

Marina L

Порою любовь не позволяет постареть,мой любимый человек умер в тридцать пять с тех пор время остановилось.

Петро Петрович

снижение потенции к старости и есть ее защита от любви. Что то Вы не то говорите. Или речь о всеобщей любви?)

Раиса Гостюхина

Мы говорим о чувственной любви......, и того уровня потенции, который сохранится в старости, вполне будет достаточно для ее защиты....

Петро Петрович

может быть. Но неравные союзы противоестественны. Молодые должны любить молодых. А иначе это реальный вампиризм

Раиса Гостюхина

А про неравные браки вообще речи не было......, речь идет только о любви двух "старперов".....

Петро Петрович

желаю счастья)

Раиса Гостюхина

Спасибо! Взаимно!

Мария Машарипова

Женщина по имени Любовь не защитит от старости, а вот любовь поможет встретить старость не в одиночестве.

Александр Копилаш

тогда есть риск умереть молодым,или умереть старым от злоупотребления любовью,как-то звучит не очень

Ирина ****

не злоупотребляете!

Александр Копилаш

ну тогда наверное и защищатся от любви не стоит

Ирина ****

от любви защищаться конечно не стоит

Александр Копилаш

ну тогда это словесный каламбур,как безразмерная рубаха как не примеряй всегда и всем подходит

Рамиль Уразбаев

ерунда какая-то... по-моему не надо все пихать в одну корзину... винегрет какой-то получается....