Просто Кот

чем отличается любовь к супругу, ребенку, родителям. Богу, ближнему и почему называется одинаково?

Ответы
Неля Сидорова

потому,что любовь это способность отдавать,не требуя ничего взамен,т.н.безусловная любовь поэтому она разная,без всяких условий вы любите женщину,потому что просто любите,без всяких условий любите свое дитя- потому,что просто это ваш ребенок и т.д. ,если появляется мысль или действие такого характера ,мол я вот тебя люблю,ты мне взамен что-то обязан,резко вычеркивпайте со своих понятий любви - это уже не любовь.настоящая любовь условий не ставит .просто ЛЮБЛЮ

Нина Сергеева

Своей избирательностью : Мужа я выбрала сама и как я могу не любить свой выбор ? ! Ребёнок это мой , я его родила , моё дитя и конечно я его люблю безумно , всё прощаю , Родители мне дали жизнь и я их боготворила пока они были живы и сейчас вспоминаю с любовью .Бог - на его милость уповаю , верю . Ближние -Люблю всех по-разному , но никого не оставлю один на один с бедой

Просто Кот

получается любить можно за что-то

Нина Сергеева

Да ! А за что - всегда найдётся !

Просто Кот

мне кажется люовьот бога ,и не имеет логических для нашего разума причин

Нина Сергеева

А откуда тогда возникла поговорка " от любви до ненависти один шаг " ?

Просто Кот

это ближе женщинам

Нина Сергеева

Я вас умоляю ! Доброе слово и кошке приятно !

Просто Кот

Конечно приятно

Ольга Семёнова

Любовь - это то, что ты отдаешь... А отдать мы можем только СЕБЯ, - время, эмоции, энергию,внимание..... То, что не стоит денег, но ценится так дорого. По-этому и не важно, к кому это обращено, - мы это делаем бескорысно и добровольно, а если повезёт, то и с удовольствием... Берегите себя и близких...

Просто Кот

красиво сказали

Ольга Семёнова

Спасибо, просто я так думаю,... и не более...

Ольга Врублевская

Супруга можно любить безусловной Любовью Духа, как частичку Бога на земле, Любовью Души, как друга и Любовью тела, как партнера, развивая родственную Любовь. С родителями и детьми родственная развита на уровне клеток, а предстоит развивать душевную и духовную.

Та
Татьяна

А я - нехристь. Муж и дети крещённые. Лично я верю ТОЛЬКО в судьбу! А ЛЮБОВЬ между родными людьми разделить нельзя!!! Для меня все одинаково ЛЮБИМЫ - дети, родители, роднуля (муж)!!!! Моей любви на всех любимых родных хватает!!!

Просто Кот

Ходил когда было очень плохо

Та
Татьяна

А я в своё время "огребла" (в храме) от батюшки, у которого планировала креститься. Просто и в христианстве бывают ортодоксы.

Просто Кот

Служители церкви это самозванные диллеры от Бога, коммерсанты, я им не верю. А хра это многими простыми и хорошими людьми намоленное место, которое ближе к БОгу

Та
Татьяна

А для Вас- что есть БОГ?

Просто Кот

Творец ипрежде всего законов мироздания

Валентина Власова

Родители и дети-это любовь по крови! Супруг- к нему любовь по жизни! Господь -наш создатель и спаситель и мы к нему с любовью особенной. К ближнему уважение или что-то другое, но не любовь!

Валентина Барташевич

В белорусском языке любить все и всех. А вот , если я влюбилась в Вас, то по-белорусски: я цябе кахаю, любовь - каханне только в отношении мужчина-женщина, все остальное любовь.Понятно?!

Просто Кот

На украинском тоже

Валентина Барташевич

Я знаю, и в польском тоже.

Б(
Булбул (Соловей)

По моему ни чем не отличается любовь к супругу,ребенку, родителям... Почему называется одинаково потому что мы любим и это называется любовь. .. по моему мнению это так

Ксения Лепанова

У любви очень много оттенков, просто в РУССКОМ языке для всех них одно слово, а вот в греческом было много разных для каждого чувства, которое мы называем любовью...

Kristina Popova

и красный цвет имеет много нюансов, но называем одним именем. Потому что любить - это значит дарить радость другим и находить в этом радость

Просто Кот

я пока только одну из нынешнего века видел

Шэф Лёлик

Когда ты НЕНАВИДИШЬ, то желаешь Зла! а когда, наоборот, ЛЮБИШЬ, то желаешь Добра! Добра супругу... ребёнку... родителям... Богу...

Ирина Андриевская

- Девушка, у меня есть волшебный ключик, который откроет для меня ваше сердечко! - Это же водка... - Нет, это волшебный ключик.

Невушка Невушкина

Это в переводе на русский называется одинаково. А на языке первоисточника- три разных названия любви. Или три вида.

Просто Кот

Я уже слышал такой отве , а что это за язык и какие это слова?

Невушка Невушкина

Древнееврейский и древнегреческий. На них писалась Библия. Агапе, Филио, Эрос.

Просто Кот

спасибо

Невушка Невушкина

Пожалуйста. 🌹

Liudmila Tihomirova

потому что, пускай разная, но это любовь-а может это слово самое близкое по смыслу к тем чувствам что мы испытываем

Просто Кот

может

Sahmeddin Asadov

U lyubvi net oqrada. Koqo xoçeş Lyubi. No tolko znay çto esli lyubiş znaçit eto tebe nado. Ot svoey je lyubvi poluçaeş vzaimnoy lyubvi. Znaçit tı toje stanovişsya lyubimım. A vlyubvi net otliçie.

Анна Иванова

Не только к ближнему, но и к еде, занятиям, ко времени года, да много к чему. А слова достаточно одного оказалось.

Просто Кот

в том то и дело.что недостаточно

Анна Иванова

Никто не возбраняет придумать новые слова. Вперёд.

Просто Кот

Уже есть в других языках

Анна Иванова

Плагиатор. Подсмотрел. Проказник!

Просто Кот

Ну да

Александра Куценко

любовь это доброта искренность и добропорядочность и она или есть илиеё нет и не важно к кому это моё мнение

Фарида С.

вы сможете сварить суп в пылесосе,или постирать в дуршлаке?думаю,что нет.вот и тут каждый ценен по своему! 🙂

Просто Кот

могу

Фарида С.

что уже варите?

Просто Кот

что прямосейчас?

Фарида С.

ну вы ищите отличие,вот и найдете 😄

Просто Кот

я вижу отличие но почему называется одинаково

Фарида С.

какой догадливый!конечно если они вам все близки! 🙂

Галина Петровна Миколайчук

А вот в грузинском языке есть слово, означающее просто любовь, и есть слово, означающее любовь к женщине.

Сандугаш Серикбаева

потому что любовь это чувство нежности, близости и привязанности, а это мы испытываем к ним всем