Даша Ром

В какой стране родина цыган?

Ответы
Александр Ли

Цигане разные бывают. Но большинство из Румынии. Есть очень древние это одно из колен Израиля колено Даново. Короче это очень запутанно.

Денис Шаповалов

Наверное Венгрия.а так у них вроде и нет родины,потому/что. Они цыгане

Максим Anonimus

Так-то Индия. Но это не точно. У разных родов - разные источники.

Идальго

где-то на самой границе государств, причём - не важно каких...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

привет мягкая, скорее всего их корни уходят в Индию)

Даша Ром

Здрасти)

Акулина

Родина цыган - штат Пенджаб северно-западной Индии.

Се
Серж!!!!

говорят румыния и молдавия )) а этнически инди

Санёчек Я )

Нет у них родины, так же как и у евреев😁

Сергей Павлович

В индии, и лучше бы они там и оставались.

Al
Alek...

Гуджарат, Раджастан , Кашмир. ( Индия)

Чеширский Кот

индия одна из каст которую выгнали !

Даша Ром

Я думала почему то, что с Италии цыгане

Чеширский Кот

да их назыают ромы в румынии их море но их родина индия одна из индийских каст которую изгнали у них и культура индийская и одежда и дома тоже в индийском стиле да и самиони как индийцы особо женшины ! даже незнаю как у вас нона пасхольные празники они подают краски для окрашивания яиц вот эта краска сделана именно по старым рецептам и взятым из той культуры

Даша Ром

👍вы умныц

Владимир Шибнев

По последним данным - в Индии

Лилия Алексеева

По моему у них везде родина...

Евгений Раков

Гуджарат, Раджастан и Кашмир

Николай Демидов

Весь Мир.Начало от Индии.

Де
Дед'уктор

Наверное, ближе к Индии.

As
Astarta

В Индии или Вавилонии...

Просто Тень..

Болгария..?

Даша Ром

Индия пишут

Просто Тень..

Нет...циганы в основном жили в Европе.. Болгария,Венгрия,Польша..

Даша Ром

Ок))

Милота))

Молдавия

Василиса

Какая Молдавия.. охренеть ..

Милота))

Цыганам лучше знать

Василиса

Пушкин больше ничего хорошего не увидел в Молдове кроме Цыган. Цыган много в Румынии ни и там не ихняя родина

Олег Плахотин

Румыния?

Даша Ром

Индия говорят)

Олег Плахотин

Да ну нет конечно

Даша Ром

Это к комментаторам вопросы)

Олег Плахотин

Гугл всем в помощь