Михаил

Скоро Пасха... Едим все, пьем все... выходит светлое Воскресенье не для нас? Странно его отмечать не постившись.... просто повод накрыть стол?

Ответы · страница 2
Аркадий Бахчевников

Я не верующий. Но покупая лук в мазине, из лотка, в пакетик заодно шелуху собираю. Пасха скоро. Красить надо. Вам, как совет.

Михаил

😃👍

Аркадий Бахчевников

Жена уважает.

Галина Чаплинская Против Войны

Согласна. После соблюдения поста к пасхе и пасхальному столу совсем другое отношение. Проверено на собственном опыте.

Михаил

👍🌹

Рамиль Абдурахманов

вы пригласите какую нибудь бедную старуху на пасху покажите пример истинным православным вам от все вышнего зачтется

Михаил

у нас тут нет таких. все в семье

Nikolai Garskov

Ну, если каяться за грехи нет причин, то и плевать. Воскресение отличить от Воскрешения у атеистов итог один!

Aleksey S

Праздник праздником, пост это другое. Или праздник только для постившихся? Повод наконец-то наесться))

Михаил

нет, конечно

Михаил

нет

Aleksey S

А не боитесь что бог накажет.

Михаил

нет...

Ан
Андрей

Это мы так представляем. А на самом деле, надо в меру его отмечать а не нажраться до поросячьего визга

Танѩ

Я пощусь😊и Пасха для меня -это радость Воскресения Христа. ..ну а стол.. это второстепенное вообще!)

Михаил

👍🌹

Танѩ

Наталья,к чему вот это вот???я же Вам,печатаю и не нуждаюась в жестах, подобных первому...нечего сказать-пропускайте и все дела!!!

Горец

Ещё Алесандра Невского митрополит Макарий наставлял: " Страждущим и путешественникам разрешается!"

Михаил

вот и я ... так считаю

Горец

А еда нынче невкусная какая-то пошла

Михаил

пост = это на кухне весь день))))) это мясо просто и рыбу просто))) а 10 видов котлет в пост - попробуй освой

Горец

Богато живёте...

Ан
Анатолич

Дело ведь не только в еде....еда без молитвы,без смирения,без псалтырей,без воздержания просто диета?

Уральская Рябинушка

Пост-не обязанность, а добровольное принятие. Если я начну поститься, от меня останется Бухенвальд

Михаил

а я не могу понять... вот и спросила... скорее всего традиция

Уральская Рябинушка

Скорее-да, из уважения к традициям.

Свиристелка

дети придут славит Христа, как им не раздать конфеты и крашеные яички? у нас даже татары красят)

Михаил

точно))) я это люблю

Свиристелка

пасхальные яйца, чебуреки на татарские праздники) у нас много смешанных браков)) тут религии слились в одно и подстроились друг под друга. нет межнациональных войн. люблю свой провинциальный городок за это) не каждый мегаполис таким похвастается)

Михаил

класс

Хочу В Баку!

Не правильно пасху вы русские отмечаете, пост непричем. Стол важно вам накрыть, и повод выпить.

Андрей Нагорный

По христианским канонам и традициям Пасху празднуют все, и соблюдающие пост и не соблюдающие.

Светлана Костина

Я не отмечаю,но кули творожный куплю,и яцца покрашу шелухой луковой,очень мне вкус нравится.

Михаил

да и я так

Светлана Костина

А смысл поста не понимаю.Я и так не обжираюсь

Михаил

🌹

Даже Так...

а кто мешает то, оно и полезно, воздержание, силу воли формирует и организму то же очищение

Михаил

смысл не в еде же)

Даже Так...

смысл во всем, даже в малой крупице

Олег Мусенов

Отмечают ведь не окончание поста, а Воскресение Иисуса. Практически день рождения второй.

Лисовский Николай Васильевич

Для большинства пасха стала светским праздником лишь формально оставаясь христианским

Михаил

да... я то же так считаю

Гордюшка

так, сейчас в бога стали верить ещё меньше, чем при советской власти))😜

Михаил

наоборот... толпами ходят, и это, наверное, хорошо

Гордюшка

Вы не поняли, я о вере, а не о посещениях))

Михаил

может Вы и правы

Марина Барабанова

Вообще-то Пасха не только православный, но я и древний языческий праздник Весны!

Михаил

да?

Зеркало

Да вам и Новый год странно отмечать, который приходится на Рождественский пост.

Михаил

странно.. мне вообще жрать странно..... неделями

Зеркало

Так не жрите. Кто вас заставляет?

Михаил

я и не жру

Зеркало

В чём тогда проблема?