Радуга

Главный постулат человека?

Ответы
Надежда Котенко

Мы так и не смогли понять,
Где грань между добром и злом,
И, если принесешь сейчас
Себя ты в жертву, что потом?
А если дальше - пустота?
Или гроза? Или болото?
Но все-же хочется мечтать,
Что дальше будет это "что-то".
Нет, возвращаться не хочу.
Но надо. Просто очень надо.
Ведь до победы - только шаг,
Осталась лишь одна преграда.
Победа - это только слово.
Возможно, да. А, может, нет?
Я помню закоулки жизни,
Там - день и ночь, там - Мрак и Свет.
Сплелись понятия в одно,
Неразделимы очертанья.
Туман клубится серой мглой,
Но солнце скрыть не в состояньи.
Иду путями мудрецов,
Ищу знакомые светила.
Мне кто-то выбрал этот путь.
В меня вложили чью-то Силу.
Намеки, тайны и вопросы -
И ни единого ответа.
Пускай. Найдем. И не свернем,
Идя своей дорогой к Свету.

Дмитрий Назаренко

Звездой пленительного счастья...,
Когда-то нам поэт сказал,
Мол на обломках самовластья
Воздвигнем новый пьедестал.
Прошли года, прошли столетья,
Разруха, голод и печаль.
Не знает нынешнее племя,
Что через терни к звёздам путь лежал.
Всё изменилось, но по ныне
Нас учат щёки подставлять,
Что счастье только в услуженье
Мольбою можем мы принять.
Всё то что знали, мы забыли,
Вновь разум прелестью прельщён.
Звездою Славы подменили,
Но дьявол в том был уличён.
Звездой пленительного счастья
Горит Твой Свет в душе моей.
Ты, Солнца Свет, во дни ненастья
И Истина и ВеРа на стезе моей.

Радуга

👍

Александр Шульга

Знания.☝️ Можно сказать,познание СО-ЗНАНИЯ-совместные знания о мироздании. Можно сказать ЛЮБОВЬ-те же знания основы Мироздания-ЛЮди БОга В(Ъ)едают-знание божественного творения.Сюда же можно причислить СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,для правильного построения на Земле СО-БЫТИЯ.Даже доказывать не нужно.😇

Радуга

Что нужно делать человеку для повышения своей частоты вибрации?

Александр Шульга

Если Вы человек,то ничего.Вибрации будут Вас раскрывать.Пусть беспокоятся паразиты.

Радуга

А кто такие паразиты это что не люди или это какие-то особенные особи?

Александр Шульга

Да,это человекообразные,нелюдь,прибывшая на Землю в НОЧЬ СВАРОГА(988-1996),которые затеяли творение,подобное созданию Бога-ЧЕЛОвека,но постигла неудача и получились лишь твари(тело+Душа) без Духа-Дух для комплекта не смогли достать.Оказалось,только Бог ведает этим материалом,а самозванцу Господу Яхве(Йегова...),этого не дано.Таких наши предки называли ЛЕТАРИЯМИ-без(с)хребетниками.Помните лозунг из манифеста Маркса:- "ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь".Где-то в 19 веке почти вся основная нечисть убралась с Земли.Остальных-нелюдь,должны спасти с Земли.

Радуга

понятно, буду знать...

Алемжан

Не поступай с людьми так как не хочешь чтоб поступали с тобой...Так должно быть..но канеш в реальности совсем иначе

Радуга

Да, знаете откуда это выражение

Алемжан

Конфуций говоиил.До него наверняка тоже звучало.Прост Конфуций первый из зафиксированных

Радуга

Однажды пришел к Шамаю человек и попросил его объяснить смысл Торы, пока он стоит на одной ноге.
Шамай рассердился и прогнал его прочь.
Тогда он пошел к Гилелю и задал ему тут же задачу Он ожидал, что и Гилель прогонит его Но Гилель ничуть не удивился и не рассердился.
— Я научу тебя Торе куда быстрее, — ответил он -
Не делай ближнему, чего не пожелаешь себе. В этом вся Тора. А теперь иди и учись.
И его ученики запомнили истину "не делай ближнему, чего не пожелаешь себе" и передавали ее из поколения в поколение. Не забыли они и вторую часть из этой истины: "А теперь иди и учись". Гилель и Шамай это древнии каббалисты.

Алемжан

Ну и я про то же.Это простая мысль.Ни каббала ни Конфуций не создатели этого постулата.Просто инстинкт.Ну канеш..евреи не евреи были бы если юы не приписывали себе всё

Радуга

вполне возможно как знать

Алексей Волжский

Человека закон , лучше жить одному чем с кем попало и лучше голодать чем есть что попало

Радуга

👍

Камил Камилов

Смысл жизни ищи в наслаждениях - ума! (автор постулата Камилов К.Х., старший (XXI в.н.э.)

Радуга

Золотые слова!🙏

Камил Камилов

Радуга Камилов К.Х. старший (XXI в.н.э.) опять полон - афоризмами и он с вами! Доброй ночи! Умам нашим дадим - раздолье в эту ночь!?

Вован Петренко

,,Через пять минут после смерти все мы точно будем знать, как надо было жить..."☺️

Наталия

У человека нет главных постулатов, кроме как рефлексов. Условных и безусловных.

Авдей Мотоциклетов

пенисуальность эпохи не зависит от гендерного восприятия индивидуума

Спартак Деменев

🙈не созерцай зла.🙉не внимай злу.🙊не излогай зла.

Спартак Деменев

Не переживайте , все будет куда гуманней и мгновенно.

Радуга

Да я и не переживаю...не в этой жизни точно

Спартак Деменев

Хотелось бы верить. Кому знать))))

Радуга

Поэтому жить нужно здесь и сейчас 😉

Спартак Деменев

Догодаться не сложно))

Elifas Lord Baal

Поступай с людьми так, чтобы они не успели поступить с тобой так же.

Радуга

Одно радует мы не встретимся никогда🙃

Валерий Valeriy

Горилка - это не украинская водка, это - маленькая обезьянка.

Раш

Собирай знания и передавай их с опытом, будущему поколению.

Ендурин 15

Нае@и ближнего раз, ибо он нае@ет тебя трижды и возрадуется

Сергий

РАДУГА-ЭТО ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ (ПРАВЕДНЫЙ НОЙ )

Радуга

Знаю

Бортинженер Летающей Тарелки

Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе

Радуга

Да, а теперь иди и учись😉

Тима

Главный постулат человека - ни каких постулатов!!!

Ника

Не делай того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.

Алекс Венцель

Не делай другим то, что не хочешь получить сам...

Сергей Валерьев

Заменить всё плохое - на позитивное!!!!!!!!!!!!!!!!!