Pələng

Представьте, что вы плывете по морю в лодке. Вдруг лодка начинает тонуть, вы оказываетесь в воде, к вам подплывают акулы. Что сделать, чтобы спастись от акул?

–1
Ответы
Leonid D

Это из Интернета, я и сам это знал, но забыл:
А если акула все таки напала
1. Не сводите глаз с акулы.
У акул есть несколько различных методов атаки. Иногда они подплывают и атакуют, иногда они кружатся некоторое время, прежде чем сделать выпад, а иногда они подкрадываются сзади для внезапной атаки.
2. Сохраняйте спокойствие и не делайте резких движений.
Когда вы впервые заметите акулу, скорее всего, она уплывет, не беспокоя вас. Вы не можете переплыть акулу, поэтому попытка спринта к безопасному месту не лучшая идея.
3. Примите оборонительную позицию.
Если вы не можете сразу выйти из воды, постарайтесь уменьшить возможные ходы атаки акулы. Если вы находитесь на достаточно мелкой воде, держите ноги на земле. Медленно отойдите назад к рифу или любому твердому препятствию, чтобы акула не могла кружить позади вас.
Модель Playboy голой снялась среди акул в Тихом океане – фото 18+🥃🥃

Pələng

Вы представлаете, перестать представлять это!

Leonid D

🍷🍷

Пётр Йосифович

Возле костра, в тайге, знакомый рассказал такую историю, произошедшую с ним. Шёл он утром, тайгой, по тропе, с полигона домой, в посёлок, который был в километре от работы. Вдруг с кустов, на встречу выскакивает здоровенный медведь, расстояние между ними было около 7-10 м.. Он встал на задние лапы и стал нюхать воздух в моём направлении. Ну думаю, криндец мне. И вдруг я ни с того, ни с сего начал громко гавкать на него. Медведь удивлённо посмотрел на меня, стал на четыре лапы, сошёл с тропы и ушёл в тайгу. Почему начал со страху гавкать на него и досе говорит не пойму. 🤷‍♂️😊

Александр Колосов

Как-то не думал об этом но тонул. Кончились силы бороться, опускаюсь на дно, а в голове одна мысль: Ну вот и всё, рановато. И вдруг по телу такой кайф!!! И тут меня выдëргивают из воды, затоерыхался, задëргался, спасателя чуть не утопил, заново за Жизнь цепляться начал. Было мне 8-мь лет, а спасатель - мама, сама плавать толком не умела, а меня вытащила. Она "по-собачьи" гребëт, я на спине еë. Хорошо, что от берега недалеко было. И акул не было. Не знаю, что с акулами делать.

Pələng

Перестать представлять это...

Александр Колосов

Ну да: она тебя есть, а ты в это время представляешь, что акул нет. Сильно, не знаю, чем и как возразить.

Pələng

В начале написано: Представьте.

Александр Колосов

Я обратил на это внимание. Только Вы забыли, что это представте преблаоалось, как движение к действию. А так - детские страшилки 70-х, а может и раньше (60-е не помню, только в 67-м родился) годов.

Pələng

Это загадка на внимательность:

Александр Колосов

Это не на внимательность, а прикол такой был: представь себе...

Ки
Кир

Погружаться каждую пятую секунду под воду и по периметру крутить головой что бы не зашла снизу, сбоку или сзади с раскрытой пастью. Вытащить морской нож и бить зтой стерве в самое больное ее место ... глаза. Но это долго не будет работать.

Лина

реальный случай читала, моряк упал за борт и его окружили акулы, корабль уплыл и пока обнаружили пропажу и вернулись, моряк пел песни, акулы его не трогали, но плавали вокруг)

In
Instructor

Элементарно, у акулы анатомия чтоб укусить надо нос задирать и ложить крен набок, вот в этот момент писюном по лбу надо жахнуть сильно, больше не подплывают... проверено.

Ольга Ивашиненко

ГДЕ Ж ПИСЮН ТО ВЗЯТЬ???

In
Instructor

Для девчонок особая кобура такая и там резиновый

Лина

один моряк выпал с корабля и попал в стаю акул, он стал петь песни и несколько часов держался на воде, пока за ним не вернулся корабль)

Pələng

Перестать представлять это!

Лина

это был реальный случай

Ирина

Ой с одной может быть как нибудь...а если много вряд-ли отобьёшься...каким то образом бьют по морде...но это испортить ещё нужно🤔

Pələng

ответ: Перестать представлять это!

Ирина

😁👍

Pələng

🤝🌹

Ирина

🌷☀️🙂

Волчара

вот как раз ничего делать и не надо))))
а то будет как в том рассказе аквалангиста - "а чем акулы питаются, когда вы не ныряете?")))

V/
V/S/G/

Ни кто не знает Хотя нсть предположение на счёт цвета купальника есть про свисток нсть про удаоь её сволочь в нос как собаку

Аксинья

Где-то прочитала (на полном серьезе), что надо внимательно посмотреть ей в глаза... Акулы не переносят взгляда и уплывают.

Ольга Ивашиненко

Вроде собаки и волки тоже

Аксинья

Нет, кажется, собакам и волкам смотреть не рекомендуется-они воспринимают взгляд за вызов.

Ольга Ивашиненко

может наверно что то путаю

Аксинья

А может я путаю)))

Не Я

не знаю даже..не попадала в такие ужасные ситуации)...я думаю, что это страшный сон какой-то..лодка тонет...акула))

Юр ..Спб

🖼 видишь заднее сидение?это бон плавучести,такое же и спереди-непотопляемая

Иосиф Пятунин

Оседлать одну акулу - ТЫ ЛЕТИ, МОЯ АКУЛА - ПУТЬ-ДОРОГА ДАЛЕКА, А НЕ ТО ТЕБЕ Я ВЫРВУ ВСЕ 4, ВСЕ 4 , ВСЕ 4 ПЛАВНИКА.

Валера Дягилев

Акулы хорошо знают русских. И при словах--Опаньки дельфины!!. Быстро удирают на глубину🤣☝️☝️👍

Сергей Пастухов

Представить что ползёшь по прерии <и на тебя подозрительно внимательно поглядывают шакалы>

Pələng

😉

Валерий Рудаков

акулы не нападают на людей-пока не попробуют крови-или же Рана у человека в воде кровоточет

Иван Федорович

Я же не один тону? Ну я тогда порежу ближайшего, неприятного пассажира, его аккула и сожрет

Людмила Альбертовна

Я плавать не умею, так что распугаю всех акул, когда в панике буду барахтаться в воде.)))

Pələng

Съедать вас...

Валентина Литвин

Не паниковать, не показывать страха и быстро грести к берегу не привлекая её внимания

Pələng

Съедать вас...

Валентина Литвин

Акула быстро улавливает малейшии колебания и импульсы. Даже если она будет далеко от вас, а у вас будет небольшой порез, она почувствует и не успеете глазом моргнуть как она окажется рядом.

Pələng

Значить у вас один шанс, перестать представлять это...

Валентина Литвин

Это уже вам решать