Вл
Владимир.

Все мы знаем, что есть такая опера "Пиковая дама", музыку к которой написал наш великий композитор П.И. Чайковский.
Главная мысль оперы: "Что наша жизнь? - Игра!"
А вот стихи к ариям, песням и дуэтам кто написал, как Вы думаете?
1. Александр Пушкин.
2. Василий Жуковский.
3. Гаврила Державин.
4. Михаил Лермонтов.
5. Модест Чайковский.
6. Фёдор Тютчев. 🦧

Ответы · страница 2
Люблю Тюльпаны

Пушкин

Люблю Тюльпаны

Лучше 🥂. Но за предложение спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Люблю Тюльпаны

Благодарю. Взаимно

Ад
Ади...

Модест

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Модест. И долго упрашивал старшего брата написать к ним музыку. Приятно видеть знатока нашей музыкальной классики.🌹

Сергей Волков

😅😂🤣

Elchin Kuliyev

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. А.С. Пушкин написал свою "Пиковую даму в прозе". Есть и Державин по мелочи. А вот стихи ко всем основным ариям, да и всё либретто написал младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал Петра написать к ним музыку.🙊

Elchin Kuliyev

спасибо. буду знать)

Вл
Владимир.

Пожалуйста. Вокруг столько интересного и неожиданного.😍

Че
Человек

Вл
Владимир.

Спасибо. А.С. Пушкин написал свою "Пиковую даму" в прозе. А вот стихи ко всем основным ариям, да и всё либретто написал младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал Петра написать к ним музыку.🙊

Че
Человек

новость для меня.

Вл
Владимир.

Да, как-то не вдумываешься - раз Пушкин, значит и оперу Пушкин.

Андрей Будняев

Вл
Владимир.

Спасибо. А.С. Пушкин написал свою "Пиковую даму в прозе". А вот стихи ко всем основным ариям, да и всё либретто написал младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал Петра написать к ним музыку.🙊

Вл
Владимир.

Да, и для меня это было открытие.😍

Андрей Будняев

Отвечая здесь на вопросы,как то вскользь читаешь их,не особо вникая..А некоторые имеют ответ более вдумчивый,не с поверхности...Как в данном случае.

Вл
Владимир.

Спасибо. Каждый делится своим, чтобы найти единомышленников и поговорить.

Ivan Kucaev

Вл
Владимир.

А.С. Пушкин "Пиковую даму" написал в прозе, а не в стихах.
А вот все основные арии в опере, всё либретто, написал в стихах младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал старшего написать к ним музыку.🙊🌹