Виктория Рудковская

Каков заряд атома?А) Положительно заряженная частица, содержащая протоны и нейтроны
В) Нейтральная система из положительно заряженного ядра и электронов
С) Система из электронов, число которых равно порядковому номеру элемента
D) Положительно заряженный объем с электронами внутри него, суммарный заряд электронов по величине равен положительному заряду
Е) Нейтральная система, содержащая электроны

Ответы
Александр Кузнецов

Подождите. Ядро атома из протонов и нейтронов. Вокруг вращаются электроны. Но у атома всегда есть потенциал в виде свободных электронов, что позволяет атомам вступать в связи. А вот малекула будет нейтральной (чаще всего). Например Аш два о. Водород одновалентный и отрицательно заряжен, а кислород двухвалентный и положительно заряжен. В итоге им нормально. 😁

Юрий Иванов

Нейтральная система, содержащая ядро, которое состоит из нейтронов и положительно заряженных протонов, и врощающихся вокруг ядра, отрицательно заряженных электронов.

Вячеслав Серкин

Элементарщина. А вот скажите из скольки квантов гравитационного поля нейтрон состоит. Задача из 6 класса по физике. Правда в параллельной вселенной.))

Niemand Против Войны

Звонок другу не пробовали, мадам? А пятьдесят на пятьдесят?

Игорь Шайков

И лишь вопросы за все в ответе...

Валерий Ратников 🇨🇳

а вы сами то определились?

World See

а сама что двоешница?

Виктория Рудковская

двоешница, ага

World See

а я так и понял...😀 учи уроки лучше а то на работу потом не возьмут

Виктория Рудковская

ооо, огромное вам спасибо за дельный совет. сами то не ответили на мой вопрос.

World See

если бы я в жизни сталкивался с этим хотя бы раз в месяц, я бы знал...я конечно мог бы погуглить но зачем..