Оле Луковое

Есть ли разница в сожительстве и браке? Нужен ли штамп в паспорте?

Ответы
Анатолий Ясно Солнышко

Если он любит свою женщину то штамп будет.Любой мужчина хочет чтобы его женщине было комфортно, удобно, надежно ,защищенно в этом социуме. А говорить всякую бредятину некоторые хитрожопые эгоисты горазды...

Ulquiorra Shipher

Знаешь лично для меня он ничего не решает. если двое хотят жить вместе, то они будут жить вместе . Если кто то не хочет то бесполезно есть штамп или его нет, скажу сразу за спиной развод .

Борис Бабкин

Брак, помимо интимных отношений, предусматривает ещё и имущественные, защищаемые законодательством. Так что, выводы делайте сами.

М(
Михаил (Москва)

Не нужен. Если люди адекватные. если же один инфантил, или безответственный, то лучше привязать формальными обязательствами.

Никитос Громов

Есть небольшая... ну это для кого как. Кто то считает это просто формальностью! Для важен какой сам человек рядом со мной!

Никитос Громов

Александр

Только в юридических вопросах штамп необходим, наследство, детки... А так - гори оно всё синим пламенем, если любишь...

Fedor Shkenev

штамп-это скорее для возможных юридических действий... Ну и некая гарантия для партнеров в случае расторжения союза

Ба
Баффи

Лично мне штамп не нужен,но вроде так положено.Заявить об ответственности,скрепить это официально

Наталья Габараева

Штамп в паспорте - это закон , а законы надо соблюдать ! А сожительство - это никаких обязательств !

Sinelnikov Vladimir

РАЗНИЦА ЕСТЬ. КОГДА ОДИН ПОМИРАЕТ, ТО ЖИВОМУ СУПРУГУ ДОСТАЁТСЯ ВСЁ, А СОЖИТЕЛЮ - НИ ФИГА.

Геннадий

Главное, чтобы внутри было, что кто-то нужен. Если нет понимания, то и штамп не поможет.

Мария Мерзлякова

Признали юридически, что гражданский брак - это тот же брак, но без регистрации.

Серёжкина Я!

не парься! необязон же ставить государство в известность, что вы спите вместе!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне всегда все равно было,а то штамп никого не задержить,если не хочет

Ал
Александр

Нужно ли вмешательство государства в личные отношения - вот в чем вопрос...

Дмитрий Мальдинов

в современном обществе скорее формальность. никаких явных плюсов не дает

Багдат Избасаров

для жизни нет а вот юридические вопросы без регистрации брака не решите...

Юрий

личное дело каждого. но штамп даёт некоторые юридические преимущества.

Авраам Чулпанхаматов

Конечно. В сожительстве ты свободен, а в браке - скован, цепью Гименея.