Наталь

6 августа 1967 года выпущен первый альбом группы Pink Floyd “The Piper at the Gates of Dawn”. Черт возьми, альбом старше меня на год! Я выросла на этой музыке, мой сын считает это классикой...Интересно, оценят ли внуки? Всех, кто в теме - поздравляю с годовщиной) 💎 🎶

Ответы
Stormbringer

Спасибо Наталья , я был приятно удивлен читая... думал такое могут написать только динозавры вроде меня.... Рад сообщить , что сын мой как и я обожает музыку Floyd , а внука предстоит приобщить .Лет пять назад , под клипом "Comfortable namb " я написал , что если через тысячи лет , когда быть может и человечества уже не будет , какие нибудь гуманоиды смогут составить себе представление о людях прослушав Dark Side или Стену . ✌️

Stormbringer

сними вопрос...не нужно портить себе настроение и раздражать честных , но не очень далёких граждан 😛

Наталь

даю вопросу час жизни. Время пошло.

Stormbringer

сожми руки в кулаки ))))))))))))

Наталь

мне не помогает)) У меня хороший иммунитет на человескую неадекватность лично мне)))) Вот на абсолютную глупость плохо реагирую)

Stormbringer

а меня она забавляет.... в пику философии Пинк Флойд ))))))

Рокер Де Театрал

Сэнкс, мэм! Ваш сын - интеллигентый человек! А внуки...это музыка для интеллектуалов и прогрессивная психоделия Пинк Флойд была понятна нам абсолютно. Она отражала наше настроение, состояние, желания и т.д. А внукам....да наплевать им. Вон к нам Дип пёрпл приезжал. Кто был нак онцерте? Вес зал был забит бубушками и дедушками, которые оттягивались по полной и НИ ОДНОГО ВНУКА.

Наталь

моим я хотя бы предложу это послушать. Культуру нужно прививать. И бороться за неё. Я за своих наследников намерена побороться с системой))

Рокер Де Театрал

Всё правильно!)

Наталь

👌

Юрий Кривич

Спасибо за хорошую тему, но только для меня Pink Floyd начинается с "Meddle" (1971). Сид Баретт так и остался для меня непонятым гением. Не настаиваю на своей точке зрения. Это лишь мое личное скромное мнение, не больше, не меньше.

Наталь

меня зацепила дата))) Завтра я вопрос сниму) А сегодня рада количеству откликов!!!!!!!!

Юрий Кривич

Жаль. Хотя на завтра, думаю, вполне можно будет найти другую дату в рок-хронологии, не менее значимую и предоставить на обсуждение очередное яркое событие.

Ник 137

....а я частенько ловлю себя, что непроизвольно мурлыкаю "Julia Dream"......это композиция 68 года......Но, насколько я помню, "Арнольд Лайн" сорокапятка, вышел в марте 67-го....на Полидоре.....

Виктор Дедов

все новое, это хорошо забытое старое. Человечество еще ничего лучше не придумало, и пока в музыке 7 нот, а в алфавите 33 буквы, думаю уже ни чего лучше не будет.

Наталь

и вы правы.

Валерий Шилов

В своё время был фанатиком Pink Floyd, но то, что они делали с Сидом Барретом не понимаю. А вот альбомы, созданные с Дэйвом Гилмором - именно то, что я люблю.

Гульнора Гараева

6 августа 1945года бросили атомную бомбу на Хиросиму. Чту эту дату я, мой сын...и , надеюсь, мои внуки! Что посеешь, то и пожнешь! Нужно воспитывать...

Наталь

а я родилась 22 июня. Позвольте дальше не продолжать. Жизнь неоднобока.

Yuri Zamiralov

Благодарствую-помним! Думается и внуки оценят! Советую-просмотрите концерты в Помпее, и Венецианском заливе-нечто! Зрил воочию!

Наталь

Завидую))

Yuri Zamiralov

Не стоит право...4 часа восторга! Зрил, и в Ливерпуле и Фриско-не..то, а здесь, выложились на всё, что способны! А после концертной программы, по просьбам, и выдавали зрителю и сольные партии!

Наталь

)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yuri Zamiralov

Весьма и весьма!

Олег Самохин...

Наташа... я- от нас эту музыку прятали- тоже вырос на роке... и думаю что Бетховен был бы рад пройтись по клавишам синтезатора...

Наталь

Уверена!!!!! спасибо!

Олег Самохин...

Я немножко старше вас.. и чаше слушал Битлз и Лед Зепелен... сам играл рок - выдавая его за "джаз".... и знаете школьные учителя иногда и подтанцовывали на школьных вечерах под наш бит коллектив... и в те минуты я верил в связь поколений... так что да ... классика..

Наталь

Феномен Битлов я так и не поняла.. А вот Цепелины у меня в плей-листе есть)) "Кашмир" просто обожаю))

Олег Самохин...

Ну вот... для всего мира эти четыре парня открыли не только музыку но и дорогу в мир...хорошие тексты и музыка- каждая их песня это маленькая опера... да и первыми они не были они были любимыми и грустно веселыми... их музыка могла звучать без вокала...а слова их песен становились гимнами...Роберт Плант- это супер исполнитель... мне очень нравилось играть "лестницу в небо" но вот петь её никто так как он не сможет... когда я учился в Питере мне часто предлагали попробовать поиграть в разных группах... и я пробовал... но некогда не верил что рок станет однажды русско язычным... айн нет... стал и это неплохо..

Наталь

Видимо у меня внутрення склонность к музыке более густой и... масштабной))

Олег Самохин...

да.. так бывает.. мы все дети своего времени..

Лоуренс Аравийский

Понимаешь.. В наше время гоняли за рок-энд-ролл. Но когда у власти стали наши пацаны (Путин), наше поколение, мы можем все

Наталь

Ну дак... с нами Аллах и четыре английских пулемёта))

Наталь

хм)) А эту форазу (в моей версии) именно Вам, Лоуренс, приписывают)))

Лоуренс Аравийский

Не знаю.. Лоуренс (читай его историю) для меня символ превосходства Практики над Теорией

Наталь

Ну так 4 пулемета - яркое тому подтверждение)))

Игорь

Дети смутного времени -
Панки,
Вы эпохи застоя подранки.
И, конечно, ни розги,
Ни пряники
Ну не трогают вашей души.

Борис Ваганов

конечно оценят, сын правильно считает, респект, Пинки и Скорпы входят в 10ку лучших групп всех времен

Максим Данскир

Я не особый поклонник(а чё пишешь?),все эти Pink Floydы,Testamentы,Sleyerы и прочие отошли с возрастом.P.S.спасибо.

Mihail Shirokov

спасибо! но я с приходом Н.М ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ , но Д.М меня просто бесит, хотя иногда послшиваю стену

Александр Таран

Спасибо за поздравление . Да , сейчас любители творчества группы Pink Floyd - большая редкость .

Наталь

Да ну)) Мое поколение еще не вымерло)))

Александр Таран

За свое поколение я спокоен , я имел ввиду молодых .

Наталь

Вот тут вы правы.

Андрей Бобро

А 6 августа 1945 года Америка сбросила атомную бомбу на Японию....Хиросима...тоже с этим росли

Артем Карамышев

не знал про дату, но группа действительно грандиозная... спасибо и вас с событием ✌️

Сергей Репин

Знаю эту группу. Приходилось слушать украдками. На радио станции "Голос Америки".

Татьяна Быкова

Я думаю, нет.. У них будут другие идеалы..хотя есть шедевры, они актуальны всегда...

Lyudmila Harkova

А хорошая по настоящему музыка не увядаема в веках а не только в десятилетиях.