Seduce Mi Mente ;)

Если вы верующий не важно какой религии, то когда последний раз вы молились и ходили в церковь или мечеть ?

Ответы
Dmitrij Burkhanow

Глубочайше таки извиняюсь, но разве то есть фактор верующего человека, что он ходит, как гипнотизированный в мечеть или церковь? Я считаю (хоть я и не люблю всю эту лабуду), что вера должна быть внутри, а не снаружи (типа сходил в церковь, свечку поставил (даже не понимая, зачем это надо делать и почему взялась такая традиция), постоял чуток, помолился (возможно) и пшёл дальше - творить обратно противоположное тому, чему веришь...). Ну каГто таГ))) Хотя тему религии обожаю) интересно же узнать мнения других идиотов вроде меня 😉

Seduce Mi Mente ;)

Верить можно во все что угодно от себя до несуществующих богов ! ). Раньше и сейчас Думал что все реально хорошие верующие соблюдают посты, ходят в церковь по воскресеньям, в мечеть по пятницам или когда-там )) не знаю точно... Поэтому и написал такой вопрос с подросткового возраста было интересно, но с годами понял что кто ходит кто не ходит один фиг...

Dmitrij Burkhanow

Согласен)))

Николай Ланцов

А есть такой вариант: я верю в Бога/ангелов/демонов/Люцифера/призраков и прочую нечисть, но при этом не хожу в церковь, не молюсь, не соблюдаю посты, живу как атеист (делать что-то, что неприемлемо верующим) и так далее.

Seduce Mi Mente ;)

Понятно... Зачем же тогда верить ?

Николай Ланцов

Разве это можно объяснить?
Вот просто верю, что всё это где-то существует, и всё.

Seduce Mi Mente ;)

Странные вы для меня люди, половина так вообще зачем верит раз не соблюдает ни библию ни корана

Николай Ланцов

Я никогда не углубляюсь в этот вопрос.
Человек либо верит, либо нет.

Seduce Mi Mente ;)

Я лишь не люблю тех кто кричит что атеисты говно,а верующие классные,а сам в жизни и страницу из библии не прочел и в церкви был лишь когда его крестили !

Николай Ланцов

Есть два типа людей:
1. Нормальные: "Я верю в Бога" и "Я не верю в Бога"
2. Идиоты: "Бог есть! Верьте в Него!", "Вы дебилы! Бога нет!"
Не знаю как там другие, а я отношусь к первому типу.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно (Иисус Христос).

Seduce Mi Mente ;)

Справедливость должна быть с людях,а не в мире фантазий... Да везде там... Один ваш Моисей хуже Адольфа Гитлера, Моисей убил больше людей по своему приказу чем Гитлер! Он же заставлял убивать всех не девственниц и мужчин,а девственниц оставлять себе в мужья что бы их использывать...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да, справедливость должна быть с людях. В каком месте в Библии такое написано, что он же заставлял убивать всех не девственниц и мужчин,а девственниц оставлять себе в мужья что бы их использовать?

Seduce Mi Mente ;)

Вы сами ее читали ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ветхи завет пока не полностью.

Seduce Mi Mente ;)

Вроде в нем и должно быть , могу ошибаться. Точно знаю что там такое написано

Тиана

я крещеная, но в определенный момент перестала верить...многие говорят "прижмет жизнь, поверишь!" в церковь ходить не могу, мне плохо там.

Seduce Mi Mente ;)

Дьявол в тебе дочка моя))) . Шутка. Скорее самовнушение у тебя поэтому и плохо, ты перестала верить потому-что бородатый дедушка не выполнил то что ты у него просила ?

Тиана

скорее всего так, я знаю что я не чиста, грешна, но не настолько. да и в мире целом нет человека без греха. уверена на все 100%

Seduce Mi Mente ;)

Ты очень подвластна самовнушению так ? Если да, то тогда понятно почему плохо становится.

Тиана

мне дышать там тяжело, запах странный, свечи горят ведь. почему это не может быть физиологией человека?

Seduce Mi Mente ;)

Возможно и так ))) я не удивлюсь ) . Я там просто давно не был последний раз сам не помню когда и зачем

Де
Денис

Я верующий, но сегодняшние церкви покрыты грязью и лицемерием, нефик там делать, достаточно просто помолиться дома перед иконой !

Тома Сс

Смотря во что верить..если в церковь,мечеть ,костёл ..в Создателя верю.. люблю ..уважаю ..но не хожу никуда

Светлана Федорина

Вера и религия это совершенно разные вещи) в церковь пр хожу потому что истинной верой там и не пахнет

..... V

Молитва то хвала Аллаху каждый день а в мечеть давно потому что я в России мечеты очен далёко от меня

Seduce Mi Mente ;)

Ну да в Российских городах они не везде есть, я лишь знаю что в Москве Питере остальные не знаю где,хотя должны быть, не всем правда это нравится

..... V

Ну в москве их 4 по моему

Seduce Mi Mente ;)

Количества не знаю я лишь в одной был когда дедушку хоронили

..... V

А вы муслим ?

Seduce Mi Mente ;)

Нет, в семье просто и христиане и мусульмане присутствуют.

..... V

Понятно

Мария Портнягина

Молиться это как разговаривать с кем то) поэтому в течение дня я не считаю сколько раз я молюсь Богу)

Seduce Mi Mente ;)

Да ?

Мария Портнягина

А что такого? Да) говорю как есть

Seduce Mi Mente ;)

То есть вы говорите с обычным человеком,а это для вас молитва ?

Мария Портнягина

Молитва это разговор с Богом) поэтому у меня нет определенного времени когда я молюсь) я привожу разговор с человеком как сравнение, мы же с людьми общаемся не по определенным дням и часам.

Seduce Mi Mente ;)

Ясно, и вы уверенны что он вам помогает ?

Мария Портнягина

Я не просто молюсь некому Богу, я обращаюсь к нему по имени. Я знаю кто он и что. И это не фанатизм. Это нормальные отношения Бога с людьми

Seduce Mi Mente ;)

Дня меня фанатизм, но понятно все с вами. Удачи вам)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Быть верующим и ходить в церковь совсем не обязательно. Бог нас видит и слышит ежесекундно

Мишка Могилевский

А я воздержусь от коммента, чтобы тебя не обидеть..))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, Миг, я знаю, что воздержишься) спасибо. Каждому свое)

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Миш, Т9 пошутил с твоим именем)))

Мишка Могилевский

Я понял, не впервой..))

Тина Соколова

Молиться как можно чаще и Библия призывает ,,непрестанно молиться,,1фессалоникийцам5:17

Seduce Mi Mente ;)

Ясно.............

Vi Za Vi

Сейчас реже,нет сил которые были,но стержень стараюсь сохранять. Быть Богом трудно !

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Лариса

Молюсь каждый вечер,за своих девочек.А в церкви давненько не была,это точно.

Serj Babayan

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Лариса

Всем - здравствуйте!

Serj Babayan

ЛАРИСА ПРИВЕТ

Лариса

Привет!

Просто Вишенка

Вера, кстати, не подразумевает эти походы и отбивание поклонов прилюдно.....

Seduce Mi Mente ;)

А как ?

Просто Вишенка

Вера внутри ) А всё остальное - атрибутика и способы управлять массами.

Seduce Mi Mente ;)

У верующих же есть эти намазы, воскресенье, пятницы...

Просто Вишенка

атрибутика и способы управлять массами..... Ни в Коране, ни в Библии, ни в Талмуде не написано - Иди и молись мне в определённом месте.... Человек слаб и ищет оправдание себе и утешение в массах.... Сильному духои м истино верующему , не важно в кого, это не нужно... Они живут по заповедям не из-за страха, перед Геенной Огненной, а по внутреннему убеждению.....)

Seduce Mi Mente ;)

Таких я не видел _

Та
Татьяна

молюсь всегда,,каждый день,, и на богослужебные встречи хожу каждую неделю.

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Мина Мееровна Морх Можно Просто Ммм (Мутнаямечтамуфлона)

верующему не нужно никуда ходить, вера в Душе, молилась часов 12 назад

Валентина Апухтина

молюсь каждое утро и вечер, в церковь хожу редко из - за лени матушки

Джива Атма

Суббота ))) идем в гости к БОГУ ))) УРАААААААААААААААААААААААААААААА

Ширвани Безгордеев

Каждый день молюсь , в мечети в прошлую пятницу был последний раз.

Ширвани Безгордеев

Я согласен с вами в том что вы имеете право на заблуждение, приятного времяпровождения.

Seduce Mi Mente ;)

Вы когда сдохните поймете , но будет поздно )

Ширвани Безгордеев

Рад что вы печетесь о верующих. Вы скорее всего хороший человек , а атеист вы или мусульманин не имеет разницы.

Seduce Mi Mente ;)

Я не печусь ни о ком мне на всех плевать все уроды Я красавчик )

Ширвани Безгордеев

Ваше право)

М2
Мальчик 2 К

Даже не хочу вспоминать, помню только то как из меня лезли демоны

Seduce Mi Mente ;)

?????