Сергей.

Вчера тут был задан вопрос. Что мы помним из школьной программы. Так как Я учился очень давно, то задал этот вопрос внучке. Она подумала и сказала. Деда когда-то очень давно, толи в Арктике, толи в Антарктиде в одном из штатов жил дедушка звали его Пифагор. И у него единственного были штаны которые во все стороны были равны. И ушла. Я подумал - или она пошутила или действительно этому сейчас учат?

Ответы
Артёмка

Ну действительно у математиков есть такая шутка про Пифагора. Потому что именно он и придумал математику 300 лет до нашей эры. Просто его друзья так всегда ему и говорили из-за его теоремы Пифагора. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Он носил самые простые дешевые штаны. И про ннего шутили "Пифагоровы штаны во все стороны равны"

Артёмка

Математику изобрёл Пифагор.

Sergey

Проводили опрос у современных женщин, и на вопрос кто из них была женщина Бабель, Колонтай или Маринговтд... практически все говорили, что Бабель, что уж от детей мы хотим, которые с Пифагором в географии ошиблись.

Андрей Всехмудрейский

Вот-вот. Учат всякой хе..не! Раньше даже первоклассник знал, что Пифагор родом из Австралии. Придумал бумеранг и тушёнку из кенгуру. А штанов у него вовсе не было- в Австралии и так тепло.

Виктор

Это они так сейчас учатся, сидя на уроках в айфонах,поэтому,как говорится,слышали звон ,да не знают где он

Колосова Наталья

Сейчас ничему не учат. Дети сами должны учиться, а учителя только должны подсказывает, где информацию добыть. Так мне директор школы сказала))

Atanashi Yuzuru

Прикалывается тупо. Ничему сейчас не учат. Блатные учителя заинтересованы только в деньгах и не способны ничему обучить.

Алекс Венцель

Чётко запомнил: То, либо, нибудь, кое пишется через чёрточку...А вот геометрия так нигде в жизни и не пригодилась...))))))))))

Даниил Белевитин

Математик задал задачу в 4-ом классе с историей из истории (я ее забыл) о сумме от 1 до 100. Ничего, решил. Я)))

Сергей.

Кто мешает.

Даниил Белевитин

Греф и я. Или я и Греф

Сергей.

Вам решать.

Даниил Белевитин

Ага))) Как в Бухенвальде)))

Сергей.

Ничё не понял.

Геннадий Смоляков

Пифагор побеждал на соревнованиях по панкратию ( это кулачный бой ) ну кроме геометрии

Владимир Павлов

Да это поговорка....пифагоровы штаны на все стороны равны........ну про треугольник....)))

Сергей.

Ну вот видно моя внучка что-то напутала. Видно заучилась в этом универе.

Владимир Павлов

А не проще её просто любить, чем делать из неё какую-то?

Сергей.

Она захотела стать ветеринаром, даже своего отца сумела в этом убедить. Так что я из неё никакую не делаю. Я даже её поддержал.

Александр Жданов

..нет. Простая каша у ребенка в голове. А это такое обучение видимо. Поверхностное.

Михаил Вамдруг

Ну почему же, и у нас в дестстве тоже: ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ ВО ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ.

Александр Козлов

ну а че все правельно ток добавить надо что в поямоугольном треугольнике.

Галина Смирнова

Эту поговорку говорили еще в наши школьные годы.А было это лет 70 назад.

Ina Jin D Rin

🤔 Палочки для счёта и написание сочинения по литературе в 11 классе

Автор

То есть штанов у Пифагора не было... Логично. Он же в тогу был одет

Nihrenasebeblija

да штаны у римлян и греков считались атрибутом варварства!

Автор

😀

Hi
Hiреr

в РФ с ее оптимизацией в сфере образования неудивительно.

Сергей Никифоров

Попросите у неё учебник или ссылку, откуда она это взяла

Джами Асад

В школе учат сейчас многому...только брать хотят не все...

Alone In The Dark

Я только Пифагор знаю а чего там - убей не помню))