Звездочет Дальнобой Торонто

Вопрос к россиянам какому композитору принадлежат эти слова прощай немытая Россия

–4
Ответы
За
Завсегдатый

Не спят поляне нынче и не спят древляне. Сегодня лихорадит Киевскую Русь. Хрипит толпою разъярëнной на Майдане. Пропитан едким дымом тот майдан насквозь... Горят огнëм защитники провапорядка. Кипит в который раз, обманутый народ. А выстрел снайпера, послужит Красной тряпкой. По плану завершивший тот переворот... Вчерашний день, сегодняшнему не к чему. И кровью вписаны в историю страницы. Но ты скажи мне Украина, почему. Там украинцы убивают украинцев...

Pələng

Стихотворение "Прощай, немытая Россия" приписывается М.Ю.Лермонтову. Оно впервые упомянуто в письме П.И.Бартенева в 1873 году, через 32 года после смерти поэта.

За
Заря

Вообще это Лермонтова слова Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Звездочет Дальнобой Торонто

да михаил юревич лермонтов

De
Denis

К ремытому🤣

Уральская Рябинушка

Не ошиблась-неуч. К вашему сведению-композитор пишет музыку, поэт-стихи, художник полотна.

Елена

Композитору слова принадлежать не могут. Композитору может принадлежать только музыка.)

Екатерина

Да он неуч

Валерий Герасимов

Вопрос к украинцам - почему америкосы ваши флаги вечно кверху жопой вешают??? 🖼

Екатерина

Никакого уважения ни к стране, ни тем более к ее государственным символам

Е*
Елена *******

Ну, если вы знаток русской музыкальной культуры и Лермонтов композитор - тогда я пасс

Татьяна С.

Поэту, а не композитору, и немытыми скоро будут в евросоюзе,темы всегда чистые!

Виктория Иванова

Вы хотите услышать , что это римский композитор Корсаков ? Не дождётесь 😀

Майя Петрова

Вообще-то это слова из стихотворения поэта М.Ю. Лермонтова

Акрам Кучумов

писал Лермонтов.. но он танцор, а не композитор...

Наталья

Почему же композитору? Лермонтов это написал

Галина Галина

Композиторы пишут музыку, а не слова.

Любовь

Вообще - то это слова Ю. Лермонтова .

Валерий Дементьев

злорадство никого не красит....

Старый Знакомый

https://nicholas-i.livejournal.com/288694.html

Кто-То

мы таких песен не знаем

Людмила Ульяновская

Композитору Некрасову

Алевтина

Это написал Лермонтов

Георгий Клинцов

Тарас Щевченко.