Монтажник

Чем рабочий отличается от работника?

Ответы
Владимир Жиров

Рабочий может быть разнорабочим, как специальность. А работник - это любой работник который числится согласно штатному расписанию. Ничем. Рабочего тоже можно назвать работником, но рабочий - более узкое понятие, связанное с работой, подразумевающей механический труд и физические нагрузки.

Монтажник

Я думаю оба работники физического и умственного труда но все же наверное есть какое то другое различие иначе зачем два разных слова с одним понятием

Владимир Жиров

И какое это различие по-вашему?

Монтажник

Если честно сам не знаю поэтому и спросил но я думаю рабочий это нанятый работник чтото такое наверноеа работник имеет квалификацию а рабочий ее неимеет еще есть понятие как разнорабочий он и есть работник не имеющий квалификации и выпалняет работу не требующие особые знания уборка и тому подобное вобщем парадокс

Владимир Жиров

Так я об этом и написал.

Монтажник

Вобщем подучается специалист это рпботник а рабочий это как бы его помошник

Владимир Жиров

Немного не так. Рабочие воплощали замысел специалистов в жизнь. И среди рабочих были рационализаторы и изобретатели. Они тоже были специалистами своего дела. И они гордились своей профессией.

Галина

Из рабочих был рабочий класс ,а работник своего рода - раб..на произвол хозяина за работника никто не заступится ,. не так ?

Надежда Борисова

В принципе различия не вижу, при принятии на работу принимаются на должность- все работники- а вот специальности разные

Василий Тимощук

остаётся на работе ))\

Елена

Рабочий - это профессия. Работник это человек, который трудится на каком то предприятии, независимо от должности.

Монтажник

Все возможно

Арбузный Ихтиандр

Работник - это уже нанятый по договору ,а Рабочий - это просто человек со способностью что-то делать руками.

Романа

Работник - любой человек, нанимаемый для выполнения какой-то работы. Рабочий - работник физического труда.

Сергей Пастухов

Например работник Балда нанялся по спец договору работать у попа.
Рабочий же вдвоем с крестьянкой залезли на здоровенный постамент и теперь они - памятник!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Рабочий, это специальность, даже если подсобный, а работник понятие общее, это любой нанятый человек.

Лена

рабочий - частный случай работника.
работник - более широкое понятие.
мне так кажется

Бибизянин

рабочий это должность, а работник это обобщающее понятие любого в штате организации

Эх
Эхядаятакая

я инженер- я работник, но не рабочий. Рабочий - профессия, Работник- статус

Р А

рабочий половой орган работника спит на работе пока Работник работает

Евгений Лурье

может быть например работник культуры. науки, ножа и топора и проч

Ергалиев Жомарт

Рабочий работает, Работник ждёт, когда рабочий на работает...

Табуретыч

Как сказал один рабочий: " Знал бы прикуп - жил бы в Сочи " 🧐

Станислава Левицкая

Рабочий трудится физически,а работник есть в любой сфера.

Татьяна Юрченко

Нанимаемая рабочья сила, ничем или бюджетный работник

Edwin Purgaz

работник на когото работает, а рабочий это профессия

Леонид 獅子急 Шестаков

рабочего видно по работе, а работника на работе...

Александр Грызлов

Ничем, каждый работает на своём рабочем мемте

Светлана Филюкова

1---В ОРГАНИЗАЦИИ, ВТОРОЙ НА ПОБЕГУШКАХ.В ДОМЕ.